Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Отзывы на автореферат

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 06:20   #21
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
отрицательный отзыв с такими замечаниями, которые ставят под вопрос защиту диссертации.
он не ставит под вопрос защиту диссертации, он зачитывается полностью и должен быть учтен при защите...
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.12.2013, 06:38   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
он зачитывается полностью и должен быть учтен при защите...
Это понятно. Вопрос был в другом - если такой отзыв получит сам соискатель, а не диссовет, как этот отзыв в диссовет попадёт?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:15   #23
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
как этот отзыв в диссовет попадёт?
ногами соискателя... если человек решился отправить отрицательный отзыв на автореферат, то скорее всего он потратит ещё немного времени, чтобы выяснить, был ли он зачитан на защите. тем более, что сейчас необходимо видео выкладывать.
Если с отрицательным отзывом шансы защититься есть и неплохие, то в случае раскрытия, что отриц. отзыв был придержан, шансы снижаются до нуля... поэтому как попадет? ногами соискателя!
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:48   #24
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Nelly, я сам один раз написал отрицательный отзыв. Контролировать его реализацию мне в голову не пришло. Думаю, что большинство отзывописателей поступают так же - не контролируют свои отзывы. Написал - забыл.

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
в случае раскрытия, что отриц. отзыв был придержан
Откуда будут сведения, что отрицательный отзыв был выброшен соискателем? Да, соискателя спросят - видел такой отзыв? Он ответит - нет, не видел. И всё, никаких доказательств.

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
как попадет? ногами соискателя!
Если человек смог написать диссертацию, наверное, он не идиот и понимает, что отрицательный отзыв на защите ему ни к чему
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:58   #25
disss.61
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это очевидно. Я имел в виду не отзыв без замечаний, а отрицательный отзыв с такими замечаниями, которые ставят под вопрос защиту диссертации.
Я понял о чем Вы говорите. Просто сакцентировал внимание еще и на таком моменте, ставшим для меня неожиданностью в отношении научных организаций.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Откуда будут сведения, что отрицательный отзыв был выброшен соискателем? Да, соискателя спросят - видел такой отзыв? Он ответит - нет, не видел. И всё, никаких доказательств.
Чисто теоретически сферический доброжелатель может подкрепить отрицательный отзыв письмом в ВАК с пометкой о существовании отзыва + со ссылкой на некоторую статусную информацию Почты.

Полагаю, при желании дать отрицательный отзыв параллельно возникает желание его оглашения на защите. Соотвествтенно мне видится крайне маловероянтым отправка такого документа лично соискателю, а не в Совет.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если человек смог написать диссертацию, наверное, он не идиот и понимает, что отрицательный отзыв на защите ему ни к чему
Мне кажется, это зависит от содержания отзыва. Если отзыв объективен и содержит замечания, которые можно легко парировать, то тон может даже усилить положительное впечатление на защите. Во всяком случае при наличии основных отзывов в положительном ключе.
disss.61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:07   #26
disss.61
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Уважемые коллеги, выражаю благодарность участникам форума за содействие в подготовке к защите как по чести отзывов на автореферат, так и по части оценки проделанной работы! Мероприятие прошло успешно.
disss.61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:00   #27
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disss.61 Посмотреть сообщение
Мероприятие прошло успешно.
Поздравляем!
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:59   #28
disss.61
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Спасибо =).
disss.61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru