Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 13:37   #21
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Сейчас пишу статью об инновациях в обучении, если не возражаете, опишу ваш метод. Если хотите, можете в личку скинуть данные, дам ссылку в тексте на авторство.
Если возможно, дайте потом ссылку на Вашу статью, пожалуйста. Крайне актуальная тема, пытаюсь отслеживать публикации по ней.

Теперь по теме. У меня самого айпада нет. Зато он есть у моего брата.
Мои впечатления. Планшет удобен в первую очередь для потребления контента (под что он и заточен), а не для его создания. Для набора длинных текстов без внешней клавиатуры обойтись тяжело.
Далее. Взаимодействие айпада с ПК на Windows отвратное, на мой взгляд. Сплошные тормоза (часто, спасибо itunes) и глюки (редко, но бывает). Наверное, с iMac всё идёт как по маслу, не пробовал.
Сугубо моё мнение - айпад скорее красивая игрушка, чем рабочий инструмент. Нетбуки и субноуты рулят! Я старомоден, may be.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2011, 20:00   #22
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Нетбуки и субноуты рулят! Я старомоден, may be.
Он таки еще будет гасказывать мне пго стагоромдность.
Молодой человек, гулят стационагные настольные компы.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:15   #23
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

saovu,
Скрытый текст
Эти строки я пишу как раз с десктопа. Но пользуемся компьютерами не только Вы и я. А по статистике продаж десктопы сливают ноутбуками и нетбукам вчистую, как ни печально это признавать.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:17   #24
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Пользовал айпад2 месяц.
Удобная штука для чтения документов, лазанья в сети, набора небольшого текста. По сути - игрушка. Ну или для людей, задачи ПК которого ограничиваются проверкой почты, разговорами в скайпе и игрой в птичек
По мне лучше маленький ноутбук.
Ну, ещё есть асер икона. По сути тот же айпад, но на андроиде, что открывает более широкие возможности для софта. Но - асер...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от segoga Посмотреть сообщение
Вот в таких случаях iPad очень полезен (можно любой текст очень быстро найти),
Мой спёртый в венесуэлле асер таймлайн (ноутбук) работал 12 часов на одной зарядке, имел вифи, блюпуп, 3Г и все педали. А ещё 14 дисплей и два ядра.
Да, тяжелее айпада, но и софта под винду море и текст набирать удобнее.
А уж про программирование вообще молчу - для меня, технаря, у эйпла нет НИ ОДНОГО программного продукта. Мне под линуксом на порядок проще, чем под яблоком. Увы...
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:49   #25
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
По сути - игрушка
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
ноутбук) работал 12 часов на одной зарядке, имел вифи, блюпуп, 3Г и все педали. А ещё 14 дисплей и два ядра.
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
софта под винду море и текст набирать удобнее
Резюме:
Если нужно часто набирать текст, однозначно нужна физическая клавиатура. То есть, либо ноут, либо айпад+внешняя клава.
Если бывают ресурсоемкие задачи - нужен ноутбук.
Если нужно всегда и везде быть онлайн, не портя глаза при этом - подойдёт айпад.

P.S. Вспомнилось: ""У современных мобильных телефонов такая же вычислительная мощь, что и у компьютеров НАСА в 1960-е годы. Но в то время с помощью этого запускали людей в космос, а сегодня запускают птиц в свиней."
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:50   #26
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Но в то время с помощью этого запускали людей в космос
в наше время нужны совершенно иные вычислительные мощности/кластеры для более вычислительноемких задач..
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:09   #27
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
в наше время нужны совершенно иные вычислительные мощности/кластеры для более вычислительноемких задач..
Только эти иные мощности используют куда расточительнее, чем скудные ресурсы компьютеров полувековой давности:
"...программисты наизобретали множество способов облегчить себе жизнь, в то время как эффективность самого вычислительного процесса катастрофически упала.
Их "творения" даже на последних суперскоростных процессорах работают с "тормозами". Почему? Да потому, что оптимальные алгоритмы вычислительных процессов были изменены в угоду удобству поточной индустрии программирования (слово "индус" произошло от слова "индустрия"? или наоборот?)."
Источник.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:50   #28
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Современные мощности позволяют ставить оптимизацию на задний план в плане написания программ (в области потребительской техники).
В области серьезных научных исследований и разработок удобство стоит позади эффективности/оптимизированности.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:24   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segoga Посмотреть сообщение
У меня есть iPad и я считаю его очень удобным для использования в учебном процессе. Лекции читаю с него, на семинарах в любой момент могу открыть нужную книгу
Купил-таки я iPad, именно для чтения лекций и проведения практик. Дело в том, что я за много лет привык, что, когда читаю лекции, передо мной лежит мой рукописный вариант лекций, выполненный в хорошем ежедневнике с кожаной обложкой. Общий план лекции, справочные материалы - всё там есть. И таких книг у меня две.
Так вот, даже хороший бумажный ежедневник с годами теряет форму, выглядит как драная тетрадка. Стыдно с таким стало на лекции ходить.
Итак, взял я все свои материалы, отсканировал, что-то добавил в электронном виде и засунул всё это в iPad. Дополнительный плюс такого решения - весит iPad меньше, чем рукописные книги, и размером меньше, но вполне комфортен для чтения.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:02   #30
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Дабы не заводить новую тему, пишу здесь.
Есть у друзей Айпад 2й. Посмотрел, пощупал - красиво. И удобно. Но заморочек с ним многовато, на мой взгляд. Да и ограниченность некоторая функционала присутствует. Присмотрел себе вот эту штучку от Асус:
http://market.yandex.ru/model-spec.x...78&hid=6427100

Прельстило наличие клавиатуры, юзб. Т.е. и нетбук, и планшет сразу. На мой взгляд, весьма удобно. Ведь по сути мне нужен планшет для лекций, для работы в интернете, аудио+видео, ну и для работы с текстами (здесь-то как раз нормальная клавиатура весьма кстати). Что скажете, дамы и господа?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru