Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 13:59   #111
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Уважаемые диспутанты. Многие из Вас очень серьезно относятся званиям и степеням. Наука – разновидность взрослой игры. (Классическая работа Homo ludens [Человек играющий] — трактат, опубликованный в 1938 г. нидерландским историком и культурологом Йоханом Хёйзинга). Как в каждой игре, есть игроки честные, есть шулера. Наличие и тех и других – обязательное условие любой игры. Также обязательным условием игры является и получение какого-нибудь выигрыша в конце ее. Иначе зачем играть? Я уже 17 лет не работаю в вузе. Мне докторская (как и звание доцента) и звание ВАКовского профессора нужны, как собаке пятая нога – за их наличие я все равно ничего не получу материально, а сам потрачусь и немало. Хотя пота мне тратить уже давно не требуется – работ достаточно. Пусть теперь потеют другие. Но признание-то мне необходимо. Я не зря написал: «Зигмунд Фрейд вообще имел академическое звание ассистент-профессор, что соответствует нашему «старший преподаватель». Да, ему льстило, когда ученики обращались к нему «господин профессор»». Его ученики. Научные степени и звания общественных академий служат этому же. Вы получаете признание в среде своих единомышленников. И Вам наплевать, каково к Вам конкретно отношение начальства, какова кастово-клановая принадлежность «более успешных» в профессиональном росте сотрудников вашей кафедры/факультета.
В этом плане Vica3 более точно понимает скрытый смысл: «И зависит это не от организации, выдавшей документ, а от человека, кому он выдан».
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2010, 14:04   #112
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от termin Посмотреть сообщение
Будет ли получать потенциальный достойный носитель звание в словоблудской академии?
ой, ну я уже язык отбила.. ну посмотрите - кто там есть, Вам шо - Алферов уже не дойстойный? Там всех хватает... И докторов/профессоров ВАКовских....

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но факт: для получения ВАКовских "фантиков" попотеть приходится гораздо больше.
Всем без исключения? Лучник, я же "в целом" говорю, в целом....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:47   #113
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я рискну резюмировать мысль LeoChpr:
Я то же. Мне это видится так: это попытка оправдаться. Реабилитировать себя. В точном соответствии с поговоркой: один раз - не ... Ведь как сейчас? Люди грамотные пошли. Интернет относительно свободен и доступен. В таких условиях даже Ваня с Урюпинска может смекнуть, что академик-то не государственный. Для человека, что называет себя "независимый судебный эксперт-психолог" при таких раскладах быть привлеченным тем же экспертом в суд уже становится проблемой. Ибо квалификация сомнения вызывает (см. цит. выше). Ну и что остается делать? Правильно: вести пропаганду. Вот этим дядя, что (цит. с биографии по приведенной им самим ссылке) получил образование
Цитата:
Пропагандистский факультет ВУМ-Л при Усольском ГК КПСС (1974)
и выделяется тем, что
Цитата:
Основатель психологической службы и подготовки кадров для ее обеспечения в Республике Хакасия (РХ).
Активный участник ряда Интернет-сообществ (экспертов-психологов, сетевого методического объединения психологов образования, виртуального психологического клуба и др.). Участник сетевого проекта «Учёные России».
и занимается. Обратите внимание на подчеркнутое. Он дает нам ссылку (что приносит ему рефералов - кол-во просмотров и его "рейтинг" от этого повышается), где говорится, что он участник этого проекта. Вот это достижение: указать в проплаченой статье, как достижение, что он упомянут в этой статье. Я фигею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Классическая работа
Майн Кампф аналогично: классическая работа тех же лет. Правда, сейчас, в федеральном списке экстремистских материалов. Спохватились через столько-то лет. Популизм, я считаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:53   #114
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ой, ну я уже язык отбила.. ну посмотрите - кто там есть, Вам шо - Алферов уже не дойстойный? Там всех хватает... И докторов/профессоров ВАКовских....


Всем без исключения? Лучник, я же "в целом" говорю, в целом....
Хорошо, если Алферов знает, что он еще и академик РАЕ.
Во всяком случае, ни в одной его публичной биографии эта регалия не значится. Хотя, перечисляется все, вплоть до звания иностранного члена АН Беларуси или почетного членства в РАО.

Вот именно в целом, в обычном порядке ВАК профессором не может быть человек без степени, наукой не занятый и аспирантов не подготовивший.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:40   #115
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Уважаемый Ink, а Вы своей дотошностью мне определенно нравитесь. В частности, Вы оказались правы, что «независимый» лучше не писать. Появилась справка обо мне в http://psyjournals.ru/authors/a17357.shtml не я ее писал, а редакция. Там без «независимый».
Вы основательно познакомились со мной, и, судя по гипертекстовым ссылкам, побывали на моем сайте. Вы знаете, вот здесь ссылок больше http://wiki.iot.ru/index.php/Участник:LeoChpr . Не знаю, за что и какой проступок я должен оправдываться, тем более перед Вами лично. Но то, что Вы дотошно порылись – спасибо.
Ну, а теперь реплика о «фантиках». Каждый «фантик» работает в своей системе. Если будет желание – поговорим и об этом.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:54   #116
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вы основательно познакомились со мной, и, судя по гипертекстовым ссылкам, побывали на моем сайте.
Нет. Я только сходил по той ссылке, что Вы сами же и привели. Иначе - зачем было её приводить?
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Не знаю, за что и какой проступок я должен оправдываться, тем более перед Вами лично.
Господь с Вами. Зачем оправдываться передо мной? Я ж не честь и совесть эпохи. Вы мне интересны, как, почти что, первый представитель РАЕ, отписавший в защиту своих неофициальных регалий. И только. Я очень скептически отношусь к таким вот "академиям". И знакомым, при случае, консультации даю. Чтобы знали, ху из ху.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:42   #117
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Мне понравилось!
Уважаемый Лучник. Давайте отвлечемся от бумажек. Мало ли кто, какие фантики имеет, и ими хвастается. Что общего между «Российской Академией Наук», «Академией шоколада», «Академией Дом-2», «Афинской Академией» и тем садом гражданина Афин Академа, где и прогуливался софиствующий Сократ?
Платон.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:32   #118
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Longtail, спасибо за поправку. Старческая память подвела.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:51   #119
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Ну, а теперь реплика о «фантиках». Каждый «фантик» работает в своей системе. Если будет желание – поговорим и об этом.
Да, по большому счету, тема для того и создана. Главная цель - понять "зочемъ"?

В каких сферах диплом профессора или академика РАЕ реально работает?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:48   #120
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Уважаемый Лучник, начнем с другого: в каких случаях диплом ВАК не работает. Он не работает вне стен государственного вуза и вне стен определенного главой администрации региона научно-исследовательского института. Например, у нас в Хакасии приказом объявлены ХГУ им. Н.Ф.Катанова, ХакНИИЯЛИ, ХРИПКПРО. За наличие ученой степени и/или звания вне этих стен надбавок нет. Для частной практики диплом доцента не нужен, а вот его «болонский» аналог «ассоциированный профессор», выдаваемый ВМАК (ВМАК выдаёт степени всем желающим за умеренную плату) - идет за профессора. ВАКовские дипломы кандидата и доктора, могут быть конвертированы внутри вуза и как ассистента, и как доцента, и как профессора. Потому, что диплом дипломом, а должность должностью. Кстати, студенты не различают понятий "должность" и "звание". Для частной практики «фантики» выдаваемые общественными академиями и ВМАК, вывешенные в кабинете в рамочке в отдельных случаях половина лечения. Диплом кандидата в системе среднего и начального профессионального образования гарантирует возможность получения высшей квалификационной категории, но этот же эффект может быть достигнут и другими «фантиками»: дипломами и сертификатами, получаемыми как за участие, так и за победу в различных профессиональных состязаниях (олимпиадах, конкурсах и т.п.).
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru