Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 12:50   #21
Tor11
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Цель на данный момент одна – привлечь внимание тех организаций, которые могут провести проверку правомерность присуждения степени и проверить докторский совет (вспомним скандал с Московским педагогическим государственным университетом
). Работа эта ведется уже давно, это не началось «сейчас».
И за чистоту науки можно и нужно бороться, потому что научные достижения приходят в нашу повседневную жизнь, и не очень хотелось бы, чтобы диагноз, к примеру, мне ставила система, разработанная на основе лженаучных исследований.
Tor11 вне форума  
Реклама
Старый 21.01.2014, 13:01   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
И за чистоту науки можно и нужно бороться
Всё настолько плохо, что нет ни малейшего смысла огорчаться по этому поводу.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 21.01.2014, 13:01   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
Цель на данный момент одна – привлечь внимание тех организаций, которые могут провести проверку правомерность присуждения степени и проверить докторский совет (вспомним скандал с Московским педагогическим государственным университетом
).
Очевидно, нужно писать в ВАК аргументированное письмо. Этого достаточно. А сами Вы уверены, что дело не в личной неприязни?
Лучник вне форума  
Старый 21.01.2014, 13:02   #24
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Tor11, а Ваша роль в сложившейся ситуации какова?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 21.01.2014, 14:24   #25
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
3. Не думаю, что диссертацию можно рассматривать как «весы» - если правильных выводов больше, чем неправильных, то присуждается степень. Цель квалификационной работы – показать, что твой метод/алгоритм/устройство лучше других по каким-то показателям. А как можно сделать устройство на неправильной математической модели? Это только бумага все стерпит))
считаю, что умные люди имеют право ошибаться... особенно при оформлении работ, именно оформлении. Много ли Вы статей, книг написали? Порой сам диву даешься, в каких местах ляпы делаешь... Предложенный Вами автореферат диссертации, на мой личный взгляд, посредственный, однако в обсуждаемом автореферате написано: "Предложенные технические решения и основные научные положения и выводы диссертационной работы прошли проверку в условиях опытно-промышленной эксплуатации в Excel Csepel (Венгрия), Spesima (Болгария-Германия), ОХП ОКБ «Авиаавтоматика», НИЦ «г. Курск» ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ, ОАО «Геомаш»." И тут, знаете ли, дело не в какой-то там формуле уровня средней школы, это показатель работоспособности предложенных методов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
вспомним скандал с Московским педагогическим государственным университетом
не надо сравнивать посредственную докторскую работу с профанацией на каждом уровне указанного диссСовета. Просмотрев список публикаций обсуждаемого автореферата могу отметить, что работа апробировалась в течение 10 лет, некоторые публикации я бы не вносила бы в автореферат как не относящиеся к диссеру, но это личное дело соискателя - раз, два - убрав "лишние" все-равно набегает необходимый минимум

Добавлено через 4 минуты
если Вы и Ваши сторонники считаете работу недостойной, предлагаю написать подробное заключение со ссылками на авторитетных людей с подробным разъяснением, что и как Вы считаете недостойным ученой степени доктора наук. Сейчас же я наблюдаю попытку поднять шум, опубликовав в какой-то мелкой местной газетенке непонятную заметку про "О ужас ужаснейший, как обошлись с нечеткой логикой и математической наукой в целом", которая кроме 1 ошибочной формулы не содержит ничего. Вы упираете, что это основа докторской, я с этим несогласна.
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума  
Старый 21.01.2014, 14:51   #26
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Nelly, согласен. Давайте лучше диссертацию кандидата психологических наук обсудим, который со лженаукой борется в технических науках.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Я вот на своей шкуре за долгие годы жизни понял одно: самая гнусная разновидность мразоты - та, что лезет в "моральные авторитеты".
Как я неоднократно убеждался, люди декларирующие наличие у них неких "принципов" вызывают подозрение - в подавляющем большинстве случаев вся эта "принципиальность" является не более, чем средством поддержания "публичного имиджа" и рыночных котировок.
Напротив, те, кто на внешнем уровне демонстрирует некий нравственный релятивизм, когда дело доходит до дела часто оказываются обладателями достаточно устойчивого кодекса чести.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 21.01.2014, 15:01   #27
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

*недоуменно оглядывается*
отчего же Иван еще молчит в этой теме?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да, она неверная. Лишняя степень при сигма перед корнем. Не будь ее - все было бы нормально.
*шепотом* а не дельта?
Martusya вне форума  
Старый 21.01.2014, 15:08   #28
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kravets
Да, она неверная. Лишняя степень при сигма перед корнем. Не будь ее - все было бы нормально.
*шепотом* а не дельта?
да, не у тех Тор11 решил экспертное заключение взять ...
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума  
Старый 21.01.2014, 15:25   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
*недоуменно оглядывается*
отчего же Иван еще молчит в этой теме?
Солнышко, все просто - я тоже халтурщик и занимаюсь лженаукой:

Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
Я посмотрел, что в данном разделе форума обсуждаются «необычные» диссертации (9 статей ВАК за год и т.п.) и решил рассказать про ситуацию, свидетелем которой являюсь
и поэтому мне в данной теме надо пристыженно молчать
IvanSpbRu вне форума  
Старый 21.01.2014, 15:32   #30
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
я тоже халтурщик и занимаюсь лженаукой
так, а не этого ли халтурщика тут все с доцентством поздравляли? какое падение нравов, чес.слово... --- смотрит с завистью и злобой, т.к. до сих пор не дождалась приказа о присвоении ученого звания доцента...
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru