Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Результаты опроса: Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России?
За 6 15.38%
Против 26 66.67%
Я уже пенсионер 1 2.56%
Иное (что именно) 6 15.38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 12:06   #131
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Кстати как там вяжется с правовых позиций вот такое повышение пенсионного возраста для уже работающих? По логике нововведения должны наступить только для начинающих работать с 2018 г. Это как я заключу договор страхования жизни до 18 лет...а мне директивно срок выплат продлят до 80)....

Добавлено через 9 минут


Гм-гм....а вот адмирал Макаров к примеру отродясь в матросах не служил. И чего? Еще пример- маршал Василевский. Тоже рядовым не служил.
Умение крутить портянки и тянуть ножку а еще раздолбайство срочника на талан командующего особо не влияет ИМХО.
Ну... кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.

Добавлено через 17 минут
И, ксати, у курсантов с портянками - тоже все в порядке.
Как и с муштрой и плацем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2018, 12:26   #132
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.
Обязательно вроде только 2 первых года. По крайней мере с 2000-х.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И, ксати, у курсантов с портянками - тоже все в порядке.
уже давно применяются берцы.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:31   #133
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
уже давно применяются берцы.
а таки вы не знали, шо портянки идут и под берцы в том числе???
В свое время ЦВУ весьма гордилось, что наша российская модель берцев разработана с учетом нашения портянок.
Это я вам как кадровый военный вещевик говорю.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:35   #134
sckameikin22
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
По умолчанию

Да, это большой прорыв в обеспечении армии.
sckameikin22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:54   #135
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, точнее даже не берцы, а охвициально цэ называетс "ботинки с высокими берцами"

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я уже от этого режима ничего хорошего не жду. Посмотрим, что будет через 6 лет...
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
а теперь вопрос: откуда должно взяться доверие к пенсионной системе, если ее собираются перекроить в сто первый раз за последние 15 лет?
да пенсионная система это уже вторично, самое главное - у нас нет самостоятельной и устойчивой финансово-валютной системы, что делает по большому счету все более-менее долгосрочные финансовые накопления невозможными.
Это даже не с нынешней путинской командой связано, а еще с 1992 года.
У нас каждый 5-10 лет лет - полная девальвация всех активов в национальной валюте.

нет никакго долгосрочного рекорда устойчивости активов в нацвалюте хотя бы на 20 лет.
Дискредитирована вся система, поэтому - в эти добрые намереняи с накопительными пенсиями и т.п. - я не верил никогда и с самого начала.
Поэтому даже не предпринимал попытки управления своим пенсионным капиталом (и даже не интересовался состянием счета).
Это нуль, это вртуальные цифры, конечная судьба которых - обнуление.
Это все понятно.
Единственная цель всех реформ и управления валютно-финансовой системой страны, пока эта комарилья при власти - конфискация денежных средств населения.
расчитываю только на себя, мы русские - живучи, как-ниудь да выкрутимся.
То, что у нас пенсии не будт, на это я ориентируюсь .... навернео всегда, с 90ых.
Это все понятно.

Добавлено через 3 часа 5 минут
И на самом деле - это только цветочки - дальше будет намного хуже и под основную "раздачу" попадет именно наше поколение - конца 70ых - начала -середины 80ых - последнее большое и многочисленное советское поколение, тупик которого все больше очевиден.
И так в общем-то попали на самом деле - и кризис рынка недвижимости огребли по полной катушке, и все кризисы занятости....
По большому счету именно в силу экономических причин процентов 40 моего поколения не могут завести ни семью ни детей.

А в правительстве, складывается ощущение - работают или хитромудрые до степени тотальной наглости, что врут по поводу даже очевидных вещей, или полные илиоты.

Например:

Количество людей, которые выходят на*рынок труда, будет значительно меньше, где-то*около 10*лет, у*нас*как*раз*будет недостаток трудовых ресурсов. Об этом сообщает Рамблер.

Ну этож дебилом надо быть, чтоб такое говорить.

Занятость в экономике (это студент первого курса экономфака долен понимать) зависит от объемов производства продукции и услуг.
Объем производства зависит от численности населения и особенно от населения молодых когорт, которые и генерируют основной потребительский спрос.

Если у вас падает численность населения и численость молодежи - у вас ниже спрос, под него падают объемы производства..... откуда дефцит рабочих мест?
В лучшем случае спрос и предложение окажутся в балансе, в худшем - будет снижаться занятость и расти безработица, особенно среди старших когорт населения.

Херово все от слова совсем.
И не Путин и не 10 лет последних, хотя. то что ничего не сделали лдя исправленяи ситуации - факт, а с 1991-92 годов.

На что эти 10 миллионов работать будут? внешний рынок? Экспорт? Что вы сделали господа для развития экспортных условий вэкономике? Кроме имитационных мер????
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 09:03   #136
п.рохожий
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 38
По умолчанию

............
п.рохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:17   #137
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ой блин) неужто Team_Leader вслух сказал, что он не фигня какая-то а вполне приличный специалист
нехуемаеадоктор наук. местные мемы уже давно знать надо
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:08   #138
ОГК
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Есть два эпизода, про которые никто сейчас не вспоминает. Людям старше 1967 года рождения было отказано в накопительной пенсии, одно это предполагает невозможность изменений правил пенсионной игры хотя бы для этого возраста. И второе - в начале 90-х годов тяжелей всего пришлось молодым семьям с маленькими детьми, обречённых на нищету - за всё уже надо было платить, никакого материнского капитала и никаких налоговых вычетов на детей. И сейчас этим людям уже по 50 и их призывают потерпеть ещё 15 лет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Ну... кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.
На деле дискриминация солдат в советское время (не знаю как сейчас) доходила до смешного, например солдатам не полагалась вилка. И так было во всём. Поэтому де-факто курсанты не были на солдатском положении ни минуты.

Добавлено через 33 минуты
Одно из ярких армейских воспоминаний - про неуспевшего защититься в срок аспиранта. В той части, в которой я служил по призыву, одна из инженерно-технических рот располагалась недалеко от Выборга, личный состав - преимущественно москвичи и ленинградцы среди которых были люди и с ВО, а сержанты - из псковских деревень. Офицеры, судя по всему, забили на службу, так как зимой в казарме практически не было отопления и, по словам очевидцев, солдатам приходилось после тяжёлого дня спать одетыми. Я это рассматриваю как предательство со стороны офицеров. Видя всё это скобари-сержанты развели дедовщину. Вероятно, офицеры грелись вокруг своей печки, мечтали о досрочной пенсии и с дедовщиной не боролись.
Проблему очень быстро решил неуспевший защититься аспирант, два сержанта были отправлены на 3 и 4 года в тюрьму, ещё несколько - на 2 года в дисбат, а офицеры бегали как в ж-пу ужаленные и даже отопление в казарме заработало.
ОГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:09   #139
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
нехуемаеадоктор наук. местные мемы уже давно знать надо
знаю. просто он редко это говорит.
чаще другое
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:06   #140
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin, ну так скромность - одно из моих главных качеств

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ОГК Посмотреть сообщение
никакого материнского капитала
более того, все, что реально было накоплено - было конфисковано умышленной девальвацией и гиперинфляцией с замораживанием вкладов.
За одно это Гадара и его прихвастней надо было к стенке поставить, я считаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОГК Посмотреть сообщение
например солдатам не полагалась вилка.
это мелочи, к тому же парням из сельской местности в целом привычная.
Хорошо помню, 1986 год, наше село в Воронежской области.
местное население вилками не пользовалось и в доме не держало, хотя в свободнйо продаже было.
Во всех случаях употребляли ложки. Для меня городского ребенка было неким культурным шоком.
Тарелки - все глубокие, точнее миски, а высшим шыком было есть деревянными расписными ложками - но это на праздничный случай типо свадьбы.
так что может оно и не надо было.
А вилку можно и в глаз и в задницу воткнуть так что - может оно и правда не надо.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru