Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 17:24   #1
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию Выполнение студенческих работ. Секреты маленького бизнеса (не реклама!)

Добрый день, уважаемые форумчане.
Думаю, что не буду оригинален, сказав, что немалая часть преподавателей тихими зимними вечерами подшаманивает выполнением учебных работ для нерадивых студентов. Предлагаю обсуждать аспекты (экономические, этические, правовые) ведения такого бизнеса в этой теме.
Кстати, недавно в РР прочел интересную статью по данной тематике под названием "Невидимый научный фронт". Советую прочитать.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2013, 17:31   #2
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

*в сторону* так противно читать такие темы


deniska56,
а вы не теряйтесь. Переходите от студентов к аспирантам! там больше заработки! Пишите тихими зимними вечерами диссертации на заказ! Тем более, что сами пишите в сосдне теме, что "Опыт показывает, что это много доходнее стояния у кафедры."

зы. пошла я пожалуй отсюда..
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:35   #3
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Думаю, что не буду оригинален, сказав, что немалая часть преподавателей тихими зимними вечерами подшаманивает выполнением учебных работ для нерадивых студентов.
ИМХО, преподаватели, занимающиеся такими вещами - неудачники, гоняющиеся за мелочью . Повышая свой квалификационный уровень можно зарабатывать гораздо больше, а тратя время на такую чепуху, преподаватель постепенно деградирует как исследователь или просто профессионал в своей области. Выполнение студенческий работ - это уровень максимум студента, не обремененного совестью, но никак уже не преподавателя.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:39   #4
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

(задумчиво) Термин "политическая проституция" есть, а вот "интеллектуальная проституция" не употреблялся ли тут в таком контексте? deniska56, Вы последний кусок хлеба доедаете, а дома семеро по лавкам?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:41   #5
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
– Хотите, я расскажу, что сделает чиновник, если в его диссертации обнаружат плагиат? – спрашивает Ольга, помешивая ложечкой сахар в чашке. – Он позвонит тому мальчику-аспиранту или дяде-кандидату, который все это писал. Наорет и попросит вернуть деньги. А это не меньше двухсот тысяч.
ну типа того...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Повышая свой квалификационный уровень можно зарабатывать гораздо больше
где?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:45   #6
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
где?
Ищите и найдете, если не будете тратить бесценное жизненное время на погоню за такой мелочью.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:47   #7
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
*в сторону* так противно читать такие темы
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
deniska56,
а вы не теряйтесь. Переходите от студентов к аспирантам! там больше заработки! Пишите тихими зимними вечерами диссертации на заказ! Тем более, что сами пишите в сосдне теме, что "Опыт показывает, что это много доходнее стояния у кафедры."
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
зы. пошла я пожалуй отсюда..
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
ИМХО, преподаватели, занимающиеся такими вещами - неудачники, гоняющиеся за мелочью . Повышая свой квалификационный уровень можно зарабатывать гораздо больше, а тратя время на такую чепуху, преподаватель постепенно деградирует как исследователь или просто профессионал в своей области. Выполнение студенческий работ - это уровень максимум студента, не обремененного совестью, но никак уже не преподавателя.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
(задумчиво) Термин "политическая проституция" есть, а вот "интеллектуальная проституция" не употреблялся ли тут в таком контексте? deniska56, Вы последний кусок хлеба доедаете, а дома семеро по лавкам?
Я подожду, пока особо язвительные особы выскажут свое так нужное здесь "Фи!", а особо чувствительные [запикайте это слово, как на ТВ] в обморок.

Добавлено через 1 минуту
Постскриптум. Уважаемые дамы и господа, будьте так любезны, адресуйте свои претензии министру образования. Думаю, он намного лучше Дениски знает, почему у преподавателя зарплата настолько маленькая, что невозможно работать, даже из любви к профессии.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:49   #8
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
почему у преподавателя зарплата настолько маленькая, что невозможно работать, даже из любви к профессии.
Если так, то кто мешает найти другую работу, а не заниматься профанацией своей?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:49   #9
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Непогрешимость наших форумчан меня порой просто поражает.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:50   #10
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Мне один заочник как-то прислал вопросы по моим замечаниям, которые заканчивались словами: «... Согласуй это с руководителем. А то уже который раз проект переделывается.» Подивился я такой дерзости, а проект еще несколько раз переделывать пришлось, да
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru