Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 04:54   #21
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
PavelAR,
fazotron,

присоединяясь к сказанному Вами в главном, хотел бы обратить внимание, что до реального пацана гр-н Hulio не дотягивает, настолько, что нам как бы даже не зашквариться, сидя рядом с ним. Пусть смотрящий на хате разберет его базар по понятиям.

P.S. Уровень дискурса в данном посте сознательно опущен до уровня Hulio, то есть ниже плинтуса.
Да ладно, что вы в самом деле. Нельзя же все время топтаться на узком пятачке нормативной лексики
Феня иногда органично смотрится, юморок добавляет.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2009, 17:21   #22
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Тогда студенты, отчисленные из-за Hulio (читай - не купившие его нетленки), могут встречать его на улице словами "за тобой должок, начальничек, еще с воли тянется".
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:46   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию предлагаю тему прикрыть

к сожалению, ничего нового ( в смысле полезного в правовом и организационно-практическом аспектах) уже никто не предлагает. Только одна ругань, взаимные оскорбления и жуткие сценарии развития дальнейших событий :-(( Вообщем как на самой заштатной кафедре в типа ВУЗе
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:58   #24
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Тогда студенты, отчисленные из-за Hulio (читай - не купившие его нетленки), могут встречать его на улице словами "за тобой должок, начальничек, еще с воли тянется".

---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 04:20   #25
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
предлагаю тему прикрыть
Нет, тему прикрывать не будем. Ситуация с продажей книжек жизненная, всем хорошо знакомая и вполне актуальная.

А вот ботать по фене и перетирать по понятиям (кажется, так) тут лучше не надо. Хотя, признаюсь, некоторые моменты обсуждения очень повеселили.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 05:07   #26
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
А вообще уважаемые коллеги, с приходом на форум известного вам пред-
ставителя "постсоветской братковской культуры", все мы дружно как-то
съехали на "грязные" темы, не находите? Может не стоит поддаваться вли-
янию, особенно ТАКОМУ, и все-таки самим выбирать, что нам обсуждать?
Это же типичный троллинг. Со всеми вытекающими.
Но если у меня появится ощущение, что г-на Hulio стало на форуме чересчур много, то, боюсь, придется убавить.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:59   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
[И методичку не предложили приобрести?
так я ему мог предложить только от мертвого ишака хвост. Уже две недели как все распродано. На корню. А самого себя предложить за плату мне это ... религия не позволяет.

Кстати, с методичками в этом учебном году интересная история вышла. С десяток наименований с каждого ассортимента снова один коммерческий вузик закупил. Для показухи - для какой-то комиссии.

Еще три десятка комплектов брошюрок удалось пристроить самым неожиданным образом. Одна знакомая доцент в соседнем вузике очень ленивая и занятая. Ну вот и не в досуг ей лекции читать (мол в разъездах вся). Ну вот и приказала своим оболтусам приобрести комплекты курса лекций, тестиков для самоконтроля и методичек по написанию рефератов. Мол, вот вам студентики удочка, а рыбку сами ловите. В общем стадо целое пришло и унесло макулатуру.

Ну еще в один филиальчик сбагрил остатки (штук 10 комплектов).

То есть это я к тому, что хоть и предупреждал своих студентиков, что к ноябрю методички и брошюрки закончатся. Не верили. А оказалось, что я аж на две недели ошибся.

Сначала студентики мялись и медлили. Наверное пятачки копили-считали.
Купили только три комплекта (по 700 р.) два парнишки-братики и две девицы. Хотя девицам я и за 50 р. конспект лекций минут 5 предлагал предлагал. Но они орали и визжали, что им именно комплект для семинаров нужен (там другой семинарист занятия ведет). Ну ихняя волю. Еще штуки 6 конспектов лекций продал за 50 р. экономным детишкам с дневного и вечернего. И штук 10 просто подарил обездоленным иногородним. Не жадный.

Далее самое интересное начинается. Уже две недели как ко мне подходят студентики и требую комплекты лекций. А осчастливить я их уже не могу. Нечем. Причем одна девица аж орала, что "Вам что чужие студенты дороже чем свои? Мы же списки составляли" На что я ей деликатно ответил, что "бизнес есть бизнес и ничего личного". кстати, этих списков я в глаза не видел...

Короче, вот такой вот серьезный бизнес в этом году. Только наверное и последний. Ибо задешево печатать комплекты лекций уже не получиться (ибо типография знакомая сдохла), а на методичках, что печатаю в вузовских типографиях можно только три копейки заработать. Вариант допечатать брошюрки на домашнем принтере тоже уже отпадает. Ибо новые картриджи одной известной фирмы больше 20 заправок не выдерживают. Да и качество печати у принтера снизилось. Старенький уже. Так что все...

Последний раз редактировалось Hulio; 06.11.2009 в 04:23.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:03   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
Старенький уже. Так что все...
Ох, не к добру это...
И продаж методичек больше не будет, и с кафедры думает уходить.
Вот так и рушатся столпы общества...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:58   #29
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Все эти сомнительные действия Хулио и то, как отрицательно воспринял народ его попытки выкрутиться, конечно, занимательно читать.
Но проблема остается проблемой. Ведь странное у нас государство. Платит мизерную зарплату, и для того, что бы выжить и дальше продвигаться по службе (а в некоторых случаях, просто остаться на работе) нужно за свой счет издавать методические, учебные пособия. Причем траты далеко превышают месячную зарплату преподавателя.
Продавать, не имеем право, не законно, а за свой счет издавать и просто раздаривать законно.
Не всем дано быть Хулием.
За свой счет издала Рабочую тетрадь в которой студенты работают на практических и какой год им торжественно вручаю перед семестром. О том, что бы продать, и речи нет. А узкопрофильное учебное пособие уже утвержденное на совете ВУЗа зависло, денег не дают, а в типографии такую цену сказали, моих зарплат за пару тройку месяцев явно не хватит. Вот и хочется быть доцентом, а по карману бьет.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:20   #30
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

А у нас многие коллеги спокойно продают свои труды - книги, пособия, даже статьи в сборниках (ну, если авторских экземпляров штук 10 дают) - никаких репрессий со стороны начальства не наблюдалось.
Прокрутила эта ситуацию, примерила на себя (65 тысячам позавидовала )... Вряд ли получится, к сожалению. Конечно, издать дешево не проблема, но вот распространять - не знаю-не знаю, все-таки "преподы" мы, а не торговцы . А с другой стороны -


Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Ведь странное у нас государство. Платит мизерную зарплату, и для того, что бы выжить и дальше продвигаться по службе (а в некоторых случаях, просто остаться на работе) нужно за свой счет издавать методические, учебные пособия. Причем траты далеко превышают месячную зарплату преподавателя
Абсолютно согласна и - лучше уж продавать свои пособия, чем взятки брать. Будем учиться?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru