Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 18:18   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию "Инопланетяне" в вузе

Многие из нас сталкивались с иностранными студентами, некторые из нас может быть сами такими где-то были.

Только одно когда их 3,5 и видишь раз в полгода, а другое дело когда целыми стадами нагнали по програмам обмена и бегают, бегают по кафедрам. И всем чего-то надо, типо у них график посещений свободный. Ну так на пинджин инглиш и объясняю, что мол от меня то хотите? Здесь страна свободная, хотите посещайте, хотите нет. Не понимают. И время отрывают по 3-5 минут на перерывах. Тряпкой их выгонять штоли?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2009, 18:22   #2
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Ножик им покажи.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:58   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Ножик им покажи.
Да думаю, до них не сразу и дойдет, чего от них хочут.

Вот вчера, хожу мирно по дворику, покуриваю. Вдруг слышу за спиной легкий шлепок. Черз минуту оборачиваюсь и вижу стоит какой-то
ботанистый ботан, руки неестественно расставил, морда недоуменная, на роже испуг. И в метрах трех от него кошка по земле извивается и почти подпрыгивает. Я сначала было тоже испугался , подумал, что бешенная. Но потом вспомнил, что бешенства у кошек не бывает. И тут увидел, что на асфальте ее мозги и кровь. И спрашиваю ботана: "она что, свалилась" (наверху карниз был, на третьем этаже, прогуливалась наверное). Ботан так неестественно руки выгнул, передвигается неуклюже и отвечает "Я нее понимаюю" Ну понял я что не местный. А сам ищу камень какой побольше, чтобы кошку добить. Чтоб не мучилась. Но та подергалась минуты полторы и сдохла. Так что не понадобился. А ботан неместный дальше почапал овощевать. Типо в легком недоумении.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:07   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А сам ищу камень какой побольше, чтобы кошку добить.
Нож надо было расчехлять, а Вы камень...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:09   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Дык кошак-то агонизировал. Всю руку бы мне располосовал... Печально все это как-то.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:12   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Дык кошак-то агонизировал. Всю руку бы мне располосовал... Печально все это как-то.
Хорошо хоть не человек. Во время моей учебы в вузе один студент сиганул днем с 7 этажа учебного корпуса...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:15   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
Тряпкой их выгонять штоли?
Народ нынче продвинутый пошел и на такой атавизм больше не ведется. Да и тряпки нужны "особенные"

Но вот какое дело: заходит к нам как-то на кафедру девушка одна восточная, из той заграничной страны где любят рис и лапшу, и всё оченя дёсево, да требует от меня срочно проконсультировать её по дипломной работе. Шик в том, что вижу её в первый раз и к моим дипломницам отношения она не имеет Выясняю, кто её руководитель: оказывается закреплена она за коллегой по кафедре, но так как наслышана о моем высоком профессиональном уровне решила, что я куда лучше сгожусь на роль её руководителя, вот она самостоятельно и "поменяла" последнего на меня На вопрос, мол, а с чего бы это я вдруг время своё на чужих студенток тратил, ничего лучше чем фраза "я так решила" сказано не было. Я тоже, от греха подальше, решил с ней не связываться и спровадил с наилучшими пожеланиями
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:26   #8
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Хорошо хоть не человек. Во время моей учебы в вузе один студент сиганул днем с 7 этажа учебного корпуса...
Ну это наверное был "летчик-испытатель". Ибо с 7-го этажа "верняк" в таком случае малопредсказуем.

Ink, крутой мужик я бы наверное не устоял
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:42   #9
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Вчера видел в родном универе негра.
Настоящего.

Испытал гордость за Альма Матер: выходим на международный уровень!!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:03   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник
Испытал гордость за Альма Матер: выходим на международный уровень!!
Ну, мы вроде как уже там: дело было когда еще студентом был, на 2-3 курсе. Идет лекция и где-то минут через 30 заходит к нам аналогичный негр. Особого интереса он не вызвал - ну еще один опоздавший, но... Проходит он до середины аудитории, вальяжно шаркая ботинками 46 размера (а сам 2 с лишним метра) останавливается и начинает улыбаться тупо разглядывая весь поток. Вот тут уже все отвлеклись и давай на него смотреть. Минут через 5, наконец, лектор нашелся и спросил "ты по русски понимаешь?", на что пришелец так же молча и улыбаясь развернулся и пошел прочь.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru