Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2013, 19:32   #601
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
и вот уже в каком-то левом
Напишите им на сайт, заявите о своем авторском праве. Пусть ставят ссылку на Вас или убирают материал. Пригрозите Роскомнадзором (размещение контрафактного контента), прокуратурой (нарушение авторских прав). В отдел "К" заявление напишите, наконец.

Добавлено через 1 минуту
Как вариант, напишите на сайт Президенту. Они там сами посмотрят в какое ведомство это письмо отписать.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2013, 07:27   #602
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Напишите им на сайт, заявите о своем авторском праве. Пусть ставят ссылку на Вас или убирают материал. Пригрозите Роскомнадзором (размещение контрафактного контента), прокуратурой (нарушение авторских прав). В отдел "К" заявление напишите, наконец.

Добавлено через 1 минуту
Как вариант, напишите на сайт Президенту. Они там сами посмотрят в какое ведомство это письмо отписать.
там даже контактов нет куда писать... первая мысль была именно такая...
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:21   #603
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

olovs, пишите провайдеру, на чьем IP сидит этот сайт. Если провайдер американский или европейский — снесут по DMCA Safe Harbor в течение нескольких минут.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:28   #604
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А я находила свою методичку - так там только фамилия моя была на другую исправлена)
А у меня и ходить далеко не надо - на своей же кафедре переиздали под другой фамилией, типа для бакалавров 3п

Добавлено через 4 минуты
olovs,
IvanSpbRu,
искренне вам сочувствую. Блин, куда мы катимся

А чего еще ждать в нашей "стране бесплатного виндовса"? Чем мы, с нашими статьями и методичками лучше авторов фильмов и музыки? Эх.....
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:34   #605
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Чем мы, с нашими статьями и методичками лучше авторов фильмов и музыки?
Тем, что наша сфера употребления куда более ограничена, и вряд ли статья И.Иванова "К вопросу об использовании турнепса при откорме кроликов" из "Вестника кролиководства" заинтересует всех тех, кто скачает новый альбом [singer name].

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
А чего еще ждать в нашей "стране бесплатного виндовса"?
Как говорят в рекламе стирального порошка, «Если не видно разницы - зачем платить больше?» В принципе, во всех странах тяга к халяве есть, а на рутрекере в последнее время все чаще замечаю "Раздача закрыта по требованию правообладателя".
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:25   #606
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Дмитрий В., то есть, вы призываете всё-таки бороться?
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:33   #607
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
вы призываете всё-таки бороться?
Если чужую методичку скопипастили целиком, в соавторы не включили, ссылок не дали - наверное, да. Правда, обиднее всего, имхо, другое - даже не сам плагиат, воры были, есть и будут, но то, что, даже если плагиат будет признан, на плагиатчиках это вряд ли как-то особо отразится. Как в случае с дамой из Владимира, которая скопировала главу в свой учебник у кого-то из РАН, суд признал это плагиатом, но дама как работала, так и работает.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:18   #608
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
А у меня и ходить далеко не надо - на своей же кафедре переиздали под другой фамилией, типа для бакалавров 3п
гыыых... у нас в деревне был случай.. Внезапно Высший Вуз столицы перемкнуло - и вне графика устроили аттестацию ППСов.. Причем выбор ППСов был случаен.. А далее -картина маслом.
Есть Маша Иванова - классный препод, практик, читает "для души" - но за последний год у ней ни одной УМП - ибо Маше нафиг не сдалось.
Визг на весь мир -аааа.. че делать?! Маша: ребят, ну если очень надо - то я, конечно могу, но мне элементарно время надо... хоть с месяц.. Руководство: Маша, какой месяц, аттестация через 2 недели..
А дальше просто по доброте душевной спасаем Машу, за неделю издаем УМП...Чужой. Под Машиной фамилией. И оформляем на Машу документы. И Маша проходит аттестацию. Реальный автор УМП в курсе, и даже помогает. Добровольно.
Плохо - плохо, но если Машу не аттестовать - дисциплина практикоориентрованная, про работу таможенных органов - накроется медным тазом. Ибо других дураков с таможни - нет - в вузик буратинам в свободное время рассказывать. (примечание: таможня - пример).
А ставить на место Маши уважаемого профессора Пупкина, в последний раз на таможне бывшего 5 лет назад, при посещении международной конфы за счет института - как-то не очень хочется.. Ибо все же - дисциплина, подразумевающая наличие практики и навыков определенных...
Это я не плагиат активно защищаю, а так, байки системы рассказываю.. я знаю много таких баек.. многогранных)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:27   #609
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Vica3, но в Вашем случае все проходит добровольно, раз
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Реальный автор УМП в курсе, и даже помогает
А добровольность как раз и отличает произошедшее по взаимному согласию от статьи 131 УК РФ
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:43   #610
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Это я не плагиат активно защищаю, а так, байки системы рассказываю.. я знаю много таких баек.. многогранных)))
байки из склепа

Не, тут просто аргументируется "надо показывать работу всей кафедры, а не отдельных членов, вас тоже куда-нибудь включим"
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru