Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2019, 20:24   #461
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
В системе МВД, в том числе в вузах. С 1 января 2012 г. в среднем в 2 раза.
Да, об этом тогда СМИ громко верещали.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.09.2019, 21:02   #462
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Докладываю промежуточные результаты.

В Маленьком Вузике нагрузки для меня в этом году нет и не предвидится.

В Большом Вузике нагрузка будет, занятия начнутся зимой (заочники-магистранты).
Мнѣ въ большомъ вузикѣ напланировали (говорятъ устно - потому что окончательной утвержденной нагрузки до сихъ поръ нѣтъ ) ок. 600 ч. при положенныхъ на 1/2 ставки 450...
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 07:25   #463
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

caty-zharr, говорят, в регионе в целом снизилось количество выпускников школ. Даже сокращение числа вузиков в предыдущие годы не спасает.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 09:28   #464
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У нас в том году зарплаты наоборот раза в полтора урезали
Это как??? А 200%? Или только совместителям урезали?

У нас в этом урезали. То есть зарплата та же, но базу доцентам я выводил в прошлом году на 750 часов, а в этом на 850. Работы больше, деньги те же. Набор головной ВУЗ уменьшает, студентов становится меньше, страна уверенно движется от 1/12 к 1/13 на голову...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 15:25   #465
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Димитриадис, мне вот вообще не легче. Хоть переезжай в столицу нашей Родины, если там места есть для ППС
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 04:46   #466
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Это как??? А 200%? Или только совместителям урезали?
Всем урезали. В том году много преподавателей из-за этого уволилось. Никакими 200%, и даже 100% у нас и близко не пахло. По ощущениям серой доцентской массы - от 50% до 70% зарплаты неквалифицированного техника на производстве выходит.
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
от 1/12 к 1/13 на голову...
А что эти цифры значат?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 06:30   #467
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,458
По умолчанию

nauczyciel, 1/13 - на одного препода - 13 студентов
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 09:10   #468
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

caty-zharr, вы не поверите - тоже нет
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:02   #469
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Димитриадис, почему не поверю, очень даже поверю. От чего и грустно делается
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 09:47   #470
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Давно не писал я в этой теме. Надо бы отметиться

В связи с изменениями, произошедшими в жизни, пришлось мне свое "сложное совмещение" несколько упростить.

Как многим старым форумчанам, наверное, известно, я в конце 2016 распрощался с вузиком (точнее, филиалом крупного вуза), где я работал, как с основной работой, и нашел себе другую основную работу, переехав жить и трудиться в другой регион. В течение 2017-2022 годов я совмещал основную работу, и работу по ГПХ в двух местах - в головном вузике и его филиале, который и был для меня в 2011-2016 годах основным местом работы.

Почти 6 лет мне удавалось совмещать работу в 3 местах, но потом жизненные обстоятельства заставили произвести некоторую переоценку ценностей и оптимизировать свою трудовую деятельность.

Во-первых, важнейшую роль сыграл разрыв в оплате труда (в головном вузе за точно такую же работу платили больше, чем в филиальчике, и к тому же дважды повышали расценки на почасовку, в 2022 году разрыв уже составлял 6 раз!).

Во-вторых, в связи с ковидом головной вуз очень оперативно перестроился на дистант, и мне стало легче и проще вести занятия в дистанте, не затрачивая время на проезд туда-сюда, что в мегаполисе критически ценно. В отличие от головного, филиал переходил на дистант медленнее, организационно отработал переход плохо. Но главное - после спада ковида головной вуз так и оставил мне работу исключительно в дистанте (кроме участия в ГАКах и ГЭКах, но туда приехать, важно посидеть в комиссии, понадувать щеки, бесплатно пожрать на фуршете и получить от группы увесистый пакет - ради этого можно пару раз в год и прокатиться). А вот филиальчик отказал и потребовал занятия проводить в очном формате. Где-то год у меня это получалось. а потом я понял, что эти поездки-путешествия катастрофически сжирают мое время, а денежная компенсация меня категорически не устраивает.

В третьих - время. Это единственный бесценный и невосполнимый ресурс, и когда дело движется к 45 годам. по-другому ощущаешь ценность времени, проведенного с близкими людьми. К тому же некоторые обстоятельства физически не позволяли мне иметь в филиальчике такое расписание, как мне хотелось бы. И когда мне в сентябре прошлого года в филиальчике опять напихали всякой херни (раньше соглашался), то теперь я от нее отказался. Мне звонила аж заместитель директора по учебной работе с просьбой "уважаемый Димитриадис Феофилактович, а не возьмете ли вы опять свои дисциплины, которые у вас так хорошо получалось вести и в этом году?" А мне уже было известно, что все занятия возвращены в очный формат. На что я заявил твердо, но уважительно, что, мол, "по семейным обстоятельствам могу проводить занятия только в дистанционном формате, и прошу для себя исключения из общего правила". Она сказала, что посоветуется с директором, но до сего времени что-то директор со мною не связывается. В общем, совместительство в филиальчике как-то заглохло, чему я рад, признаюсь.

Итак, у меня с сентября 2022 года простое совмещение - основная работа с 9 до 18 + дистант в головном вузике (в аспирантуре которого которого я и учился, и в диссовете которого защищался 10 лет назад). И по деньгам, и по расписанию, и по организационной части меня все совершенно устраивает. Полёт нормальный
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru