Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2013, 22:59   #61
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну, девушке знать определение тензора, в общем, и не за чем. Борща с ним не сваришь
Увы, тенденция. Но каша из топора была раньше (у солдата) Борщ из тензора?

В специальном фольклоре бытует <<тензор на вектор надетый>>.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2013, 13:39   #62
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
студенты- публика особая. могут требовательного препа любить, а могут начать любить уже потом. студенческое анкетирование - слишком субъективный момент
Студентов нужно опрашивать года через два работы да еще тех кто по специальности работает и только преподавателей дисциплин цикла С3. А вот с этим хип=хоп опросом я сталкивался и был просто конченным преподавателем и в в свое время получил даже выволочку от зам. ректора по учебе. Я попросил показать мне кто еще с моего факультета отстойные преподы, и я потом ему сказал: " Я горжусь , что нахожусь с ними в этом списке", я был ассистент, без степени и меня хотели сделать козлом. Но после этих слов отстали, наверно пожалели, что показали список.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 15:19   #63
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Студентов нужно опрашивать года через два работы да еще тех кто по специальности работает
Забавно ... в тему:
а мне один такой студент на днях по почте слова благодарности прислал за интересные и полезные занятия... (больше 2- лет прошло). Я, говорит, только сейчас оценил, когда возможность сравнить появилась (он второе высшее в другом вузе окончил)
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 06:10   #64
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Подскажите, надбавка сейчас в государственных учреждениях выплачивается? В правоохранительных органах выплачивается точно - 15% от оклада. а гражданским служащим?
---------
к.ю.н. 12.00.02
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:13   #65
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Подскажите, надбавка сейчас в государственных учреждениях выплачивается?
Зависит от учреждения. Где-то платят, где-то нет. Также и с доп. отпуском
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:22   #66
olga_C
Newbie
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день. Прошу Вашего совета или хотя бы слов поддержки, так как нахожусь в очень расстроенных чувствах.
В октябре месяце вышел приказ ВАК РФ о присуждении мне степени кандидата наук. В вузе, где я работаю ассистентом по основной ставке, предусмотрены надбавки за степень (федеральная и местная,стимулирующая). Собрав все документы, пишу заявление и заключаю доп. соглашения на начисление мне этих надбавок с даты приказа. С декабря месяца заработная плата приходит уже с надбавками, однако перерасчета за октябрь-ноябрь все нет (ранее вуз делал перерасчет).

Добавлено через 4 минуты
Узнаю, что в то время, пока мои бумажки ходили по кабинетам, вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров. Получаю на руки вторые экземпляры доп. соглашений по надбавкам и вижу, что дата, с которой предполагалось начисление надбавок (то есть дата выдачи диплома), исправлена (!!!). Просто замазана корректором и сверху написана другая дата. И вот что сейчас делать? Вуз прав? Собирать документы и консультироваться у специалистов? Или оставить все? Для меня сумма немаленькая, я на нее рассчитывала.
olga_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:27   #67
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_C Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу Вашего совета или хотя бы слов поддержки, так как нахожусь в очень расстроенных чувствах.
В октябре месяце вышел приказ ВАК РФ о присуждении мне степени кандидата наук. В вузе, где я работаю ассистентом по основной ставке, предусмотрены надбавки за степень (федеральная и местная,стимулирующая). Собрав все документы, пишу заявление и заключаю доп. соглашения на начисление мне этих надбавок с даты приказа. С декабря месяца заработная плата приходит уже с надбавками, однако перерасчета за октябрь-ноябрь все нет (ранее вуз делал перерасчет).

Добавлено через 4 минуты
Узнаю, что в то время, пока мои бумажки ходили по кабинетам, вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров. Получаю на руки вторые экземпляры доп. соглашений по надбавкам и вижу, что дата, с которой предполагалось начисление надбавок (то есть дата выдачи диплома), исправлена (!!!). Просто замазана корректором и сверху написана другая дата. И вот что сейчас делать? Вуз прав? Собирать документы и консультироваться у специалистов? Или оставить все? Для меня сумма немаленькая, я на нее рассчитывала.
Знаете, где трудовая инспекция находится? С бумажками и жалобой туда.
Сперва попытаться поговорить, конечно, мирно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:38   #68
olga_C
Newbie
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Благодарю. Вот соизмеряю: честь и деньги и перспективу стать "врагом" альма-матер.
olga_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:51   #69
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

olga_C, так а на основании чего вы считаете, что вам должны с октября оплатить, если
Цитата:
вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров.
думаю, вуз имеет права вводить такие положения, но уточнить стоит.
и немного непонятно, ваш диплом был готов примерно через месяц после защиты? У нас только с готовым дипломом можно идти в отдел кадров.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:54   #70
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и немного непонятно, ваш диплом был готов примерно через месяц после защиты? У нас только с готовым дипломом можно идти в отдел кадров.
Это у Вас. А для всех было письмо-разъяснение Минобра, в соответствии с которым все действия можно осуществлять с момента появления приказа на сайте ВАК.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru