Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 16:36   #111
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, то что Вы на заводе работаете я помню. А научная степень у Вас экономическая?
да доктор экономических наук
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.02.2017, 16:37   #112
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

08.00.05 Industry, кстати, я почему к экономике скептичен? Именно по вопросу новизны. У вас почти во всех диссерах "новизна" типовая: катаем существующие модели на другом предприятии/отрасли. А если вы предлагаете новые модели (что несомненно реальная новизна), так они у вас математические, их по математике защищать надо, имхо.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:50   #113
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Смотря что открыть. Если что-то, что потом фундаментально меняет технологию целого ряда отраслей - да, новизна. Если проводить условные параллели с историей, то историческая новизна по факту обнаружения очередного типового источника равнялась бы диссертации по физике, где в качестве новизны было бы "открытие", что сила тяготения действует не только на кирпичи, но и на булыжники.
для изменения технологии нужно понимание принципов открытия то есть просто включить катодную трубку мало аналогично открытие радиоактивности человеку просто повезло засвеченную пленку найти думали и открывали другие

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, кстати, я почему к экономике скептичен? Именно по вопросу новизны. У вас почти во всех диссерах "новизна" типовая: катаем существующие модели на другом предприятии/отрасли. А если вы предлагаете новые модели (что несомненно реальная новизна), так они у вас математические, их по математике защищать надо, имхо.
вы просто настолько же закомы с экономикой как я с историей поэтому такое непонимание
в большинстве работ по прикладным специальностям экономики новизна именно такая как вы говорите строго говоря научная новизна там отсутствует как таковая но в хорошей диссертации результаты ценны с прикладной точки зрения. в плохой нет и этого. это проблемы не экономики как науки а как сферы деятельности в вузах
то что вы называете математикой изучает модели строится модель явления как в физике и механике результаты носят вполне экономический характер впрочем модели возможны и нематематические
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:04   #114
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

08.00.05 Industry, ну так узнайте, что-нибудь про историческую науку. Хоть учебники по источниковедению почитайте. Хотя бы учебник Ковальченко, Соколова. А то на протяжении столько времени пишете сколько гадостей, что никогда не поверю, что это пишет доктор экономических наук. Доктор - это все-таки такой уровень, который предполагает хотя бы уважение к другим отраслям наук.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:07   #115
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, ну так узнайте, что-нибудь про историческую науку. Хоть учебники по источниковедению почитайте. Хотя бы учебник Ковальченко, Соколова. А то на протяжении столько времени пишете сколько гадостей, что никогда не поверю, что это пишет доктор экономических наук. Доктор - это все-таки такой уровень, который предполагает хотя бы уважение к другим отраслям наук.
я не пишу гадости я просто пытаюсь понять и прошу вас кратко и емко сформулировать что такое новый источник
почему вы считаете что я не уважаю историю. я просто говорю что не понимаю ваших традиций и прошу помочь мне их понят
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:07   #116
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
. мое удивление не говорит о моей дремучести тогда как ваша агрессия говорит не в вашу пользу
Да Вы свою дремучесть давно уже показали. Столько глупостей написали. Особенно осенью. Особенно когда регулярно обвиняете меня в бесполезности.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:08   #117
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
научная новизна там отсутствует как таковая
Ну и почему за это должна даваться степень? Если у работы прикладная ценность - давайте трудовые награды, профессиональные премии, отраслевые звания, вот это всё.

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
результаты носят вполне экономический характер
Но модель-то математическая. Вот почему физика и математика - общая степень, а вы отдельно?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:10   #118
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ну и почему за это должна даваться степень? Если у работы прикладная ценность - давайте трудовые награды, профессиональные премии, отраслевые звания, вот это всё.
так принято возможно зря

[/QUOTE]Но модель-то математическая. Вот почему физика и математика - общая степень, а вы отдельно?[/QUOTE]

все равно есть разделение на физиков и математиков
если в работе есть формулы это еще не работа по математике
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:12   #119
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
почему вы считаете что я не уважаю историю. я просто говорю что не понимаю ваших традиций и прошу помочь мне их понят
я сейчас бездельничаю в архиве и мне некогда, документы ждут. Как раз "письма во власть".
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:15   #120
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
если в работе есть формулы это еще не работа по математике
Ну уж я не до такой степени плохо понимаю, о чем речь Ок, ладно, допустим вот эти "модельные" работы пусть будут. Но прикладные - это не наука. И эта проблема не только в вашей отрасли. То же самое у юристов, педагогов, психологов. Я против присуждения ученых степеней за сугубо прикладные диссертации.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как раз "письма во власть".
Вы же сказали, что они опубликованы. Вы их решили еще раз "обнаружить" в архиве?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru