Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Необходимость виртуального НИИ российскому ученому
Я готов стать ассоциированным исследователем виртуального НИИ 8 40.00%
В моей ситуации это преждевременно, но в будущем возможно заинтересуюсь 2 10.00%
Я не понимаю, зачем мне это нужно. 7 35.00%
Я уверен в своей организации и других аффилиаций мне не нужно 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 15:08   #71
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
перерегистрация может быть равна регистрации,
нет, это не перерегистрация, а смена названия и изменение, вернее расширение сферы уставной деятельности. Как мне объяснили, это более легкий путь, чем регистрация новой организации.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2017, 15:24   #72
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Это АНО понадобиться, если иметь дело с заказчиком - юр. лицом.
Кстати да. Не исключено, что накладные расходы АНО окажутся меньше базовых...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 07:22   #73
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
еще раз пересмотрите пож-та этот пост
Перечитала. Это все, в общем-то, о высоком. Давайте поговорим о низменном. Управление - это работа За работу - деньги (бесплатно работать... взрослые, самостоятельные люди... не, ну мало ли...). Деньги - нужно откуда-то брать. Спонсоры - зачем это спонсорам? Участники - так если платить, то тогда уже за репутацию хотя бы, а не за котенка в мешке (новая, никому не известная организация).

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
если нам это нужно
Другой вопрос - зачем это нужно вот этим людям, которые "готовы"...

Не в том вопрос, что я вам не верю. Мне просто идейно нравятся хорошо продуманные планы. Да, которые "План А. Тот, туда, затем", "План Б, Этот, вот туда, вон за тем", ... "План Э. Экстренный. Все бегут в ногу согласно схеме эвакуации, унося отмеченные на схеме коробки". Пока описание слегка напоминает "создадим, а там разберемся". Но у меня чисто научный интерес
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 07:50   #74
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Отбираю хлеб у Макса.
Регистрация изменений некоммерческой организации (НКО), стоимость
Стоимость услуги по регистрации изменений некоммерческой организации составляет 15500 рублей.
Помимо этого вам нужно будет оплатить следующие платежи:
- государственная пошлина за регистрацию изменений - 800 рублей;
- нотариальный сбор за заверение подписи заявителя на заявлении на регистрацию изменений - 700-1200 рублей в зависимости от нотариуса;
- плата за изготовление печати при смене наименования – 600 рублей. http://ukrat.ru/index.php?/registrac...anizaczii.html
Выводы в сухом остатке: изменения равны сумме регистрации с нуля. Откуда завышенная сумма первичной регистрации?
Вот еще инфа:
"Нет точной усредненной суммы, которую вам потребуется заплатить, чтобы зарегистрировать АНО.

Финансовые траты будут варьироваться в зависимости от того, сами вы займетесь оформлением и подачей документов в соответствующие органы, или доверите это специализированной юридической фирме. Услуги эти стоят от 8 до 25 тысяч рублей.
Итоговая сумма зависит от числа учредителей организации, ведь на каждого заполняется отдельный лист заявления и каждый из них платно заверяется у нотариуса.
Заверение у нотариуса требует и доверенность от учредителей на имя того человека, который будет заниматься оформлением документов.
Госпошлина на регистрацию АНО составляет 4000 рублей." http://uriston.com/kommercheskoe-pra...anizatsii.html
Позволю повторить вопрос: "Откуда завышенная сумма первичной регистрации?".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 08:03   #75
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
за репутацию хотя бы, а не за котенка в мешке (новая, никому не известная организация)
это как раз хорошо, это конкурентное преимущество перед РАЕ, например.

Лучше носить штаны без лейбла, чем с нашивкой abibas.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:12   #76
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
это как раз хорошо, это конкурентное преимущество перед РАЕ
Геносе Лучник, вы в своем репертуаре. Вы же все равно в конце эпОпии вновь заявите, что это шутка, как с эмблемой "дятла", хотя видели герб проекта академии. Или у вас тяжелейший астигматизм, что стопку из трех раскрытых книг приняли за дятла?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Как мне объяснили
Доверяй, но проверяй.

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лучше носить штаны без лейбла, чем с нашивкой abibas.
Но пока вы подбиваете всех лишиться последних штанов, связавшись с неизвестной организацией.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:43   #77
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

LeoChpr, вы что нам доказать то хотите?
Все равно на данном этапе никто из участников, да и я в том числе, не готовы платить за создание НИИ в качестве АНО. Поэтому нет никакой разницы какая сумма - 10 т.р. или 100. Я сейчас пытаюсь найти бесплатный вариант. Да и потом лично вы уже проголосовали за то, что вам проект не интересен, зачем тратить время в этой ветке? "За" проголосовали 6 человек, и еще 1 интересно в перспективе. Вот с ними я и готов обсуждать, а Ваше мнение, извините, не интересно.

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Мне просто идейно нравятся хорошо продуманные планы.
Мне тоже такие нравятся. Каковы Ваши предложения, чтоб проект приобрел более четкие очертания?

Добавлено через 11 минут
Уважаемые коллеги! Хочу быть правильно понятым. Основная задача данной ветки - выявление и четкая артикуляция потребности в проекте. "Предварительный этап исследования", если подбирать научную аналогию. Четкий план, калькуляция расходов и проч. это уже следующий этап. Пока не все ясно с тем, в какой точно организации мы нуждаемся (во всяком случае 7 человек из проголосовавших в опросе). У меня пока нет готовых рецептов и путей. А еще тут конспирологические теории отвлекают.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:08   #78
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Да и потом лично вы уже проголосовали за то, что вам проект не интересен, зачем тратить время в этой ветке?
Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:31   #79
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Геносе Лучник, вы в своем репертуаре. Вы же все равно в конце эпОпии вновь заявите, что это шутка, как с эмблемой "дятла", хотя видели герб проекта академии. Или у вас тяжелейший астигматизм, что стопку из трех раскрытых книг приняли за дятла?
Что значит "видел"? Я его даже нарисовал. И, насколько помню, вывесил в теме. Где она? Я с планшета не могу найти.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 14:03   #80
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я его даже нарисовал.
Вы нарисовали птичку, а я нарисовал герб без птахи, с раскрытыми книгами.
В если серьезно? Все проекты, что выдвигались на ПА так и остались маниловскими мечтаниями. Путь один. Должен быть проект, созданный вне ПА, в который позднее зазываются желающие. Крепости берутся не кавалерийским наскоком, а долгой осадой. Проект сначала должен быть с соответствующим названием, пусть и НИИ НИ, но быть. Частнику (физлицу) в РИНЦ войти легче (и бесплатно), чем организации. Физлицу легко можно создать бесплатный сайт на платформе РАЕ и не бояться, что его однажды прикроют. Там их с полсотни.
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Вот с ними я и готов обсуждать
Вот на этом все и завершится как обычно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru