Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 19:32   #2011
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Там сам тест 25 листов.

Почти каждый, кто еще не родитель, считает, что проблем ни с ребенком, ни со школой никаких не будет. Это не так.
Сломана была рабочая рука (правая), поэтому возник вопрос по письменным заданиям: или пытаться писать левой, которой никогда не писала, или не делать письменные вообще, или учитель даст какие-нибудь тестовые задания, где только галки ставить надо.


Это главный вопрос. С него все и началось - где учитель задания и материал выставляет.
У ребенка травма, какие могут быть задания, его бы в покое оставить хотя бы на первое время. Я бы даже и спрашивать не стала, что и какой рукой писать.
И вообще, разве это не нарушение, когда задания выкладываются в каком- то там электронном виде на непонятных ресурсах. Ну нас в школах не дистанционная и не заочная форма обучения, есть УМК по предмету, одобренный Минобром, программа и проч. Почему школа не может обеспечить учебниками и кимами- хороший вопрос завучу на родительском собрании.
Не знаю, я вообще ни разу не заходила в Дневник.ру. Сначала не было пароля, сейчас нужно через госуслуги, но не собираюсь. Видимо, у нас адекватное руководство.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2017, 19:56   #2012
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
У ребенка травма, какие могут быть задания, его бы в покое оставить хотя бы на первое время. Я бы даже и спрашивать не стала, что и какой рукой писать.
Совсем выпадать из учебного процесса не хотелось - потом нагонять еще сложнее. Ну, и поломались в 11 вечера, ночью загипсовались, первый день, естественно, хоть как пропал - пока отоспалась, пока отошла от стресса, пока к гипсу привыкла.
Меня в этой ситуации больше всего поразило то, что маленький ребенок не пришел в школу по неизвестной причине и учителю было до фонаря, по какой именно: собаки его загрызли по дороге в школу или маньяки украли. Не только сама не позвонила родителям, но даже на звонки матери не ответила.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Почему школа не может обеспечить учебниками и кимами- хороший вопрос завучу на родительском собрании.
У завуча есть хороший ответ - нет денег.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:26   #2013
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Dereza, не поинтересовалась, потому что, видимо, родители несут ответственность за ребенка пока он не в школе. Наверняка подумала, что заболел. У нас в среднем звене классухе тоже было все равно. Сейчас, в старшем классе, с посещаемостью очень строго. Понимаю, что это делается для того, чтобы избежать повальных прогулов.

Ну нет денег у школы закупить учебник - дайте название одобренного учебника, родители сами купят. Нам только несколько лет назад библиотека бесплатно стала выдавать все книги, а так сами покупали. Так что выход есть, не нужно идти у них на поводу. Да ещё и про объем теста уточнить можно.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:21   #2014
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Меня в этой ситуации больше всего поразило то, что маленький ребенок не пришел в школу по неизвестной причине и учителю было до фонаря, по какой именно
я фигею с вас, она что, жопки должна школьникам подтирать? Не пришел и не пришел, есть родители в конце концов. Вас много, а она одна. И она вам не няня и не гувернантка. Жесть...

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
родители несут ответственность за ребенка пока он не в школе. Наверняка подумала, что заболел.
Согласен. Странно, что д.ю.н. этого не понимает. Хотя онажемать...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 05:36   #2015
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Dereza, не поинтересовалась, потому что, видимо, родители несут ответственность за ребенка пока он не в школе.
Courtney Love, так для этого надо быть уверенной, что он не в школе. Она видит лишь то, что он не в классе. От момента, когда ребенок в период своей смены зашел на территорию школы, до момента, когда он вошел в класс, с ним 10 раз что угодно может случиться, и ответственность за него несет именно школа.


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я фигею с вас, она что, жопки должна школьникам подтирать?
Я тоже фигею, если честно, что для выдающегося юриста надо элементарные вещи, относящиеся к безопасности детей, объяснять Дело вообще не в жопках. Но если учительнице начальных классов по барабану, в чьей зоне ответственности находится ребенок 7-9 лет в то время, когда он должен быть на уроках, а его нет, то лучше ей работать продавцом или почтальоном. Там от нее вреда меньше будет.


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Хотя онажемать...
В таких ситуациях - абсолютная.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 05:45   #2016
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ну нет денег у школы закупить учебник - дайте название одобренного учебника, родители сами купят. Нам только несколько лет назад библиотека бесплатно стала выдавать все книги, а так сами покупали. Так что выход есть, не нужно идти у них на поводу. Да ещё и про объем теста уточнить можно.
Courtney Love, учителя говорят, что из-за плохих учебников они вынуждены сами компоновать для детей материал, подлежащий изучению, из разных источников. Как, впрочем, и тесты тоже. Это тест, составленный из нескольких тестов ФИПИ.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:45   #2017
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию



Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:09   #2018
fake killer
Newbie
 
Аватар для fake killer
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
...
Кхе-кхе
fake killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:13   #2019
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут

Courtney Love, учителя говорят, что из-за плохих учебников они вынуждены сами компоновать для детей материал, подлежащий изучению, из разных источников. Как, впрочем, и тесты тоже. Это тест, составленный из нескольких тестов ФИПИ.
Мне кажется, что вообще нарушение - вместо учебника использовать какие- то свои придумки. А вдруг все учителя так начнут делать - начнется ведь сумасшедший дом. Насколько я помню, речь про великий предмет обществознание ? А вы возьмите ее распечатки, зайдите в магазин или библиотеку и сравните с рекомендуемым учебником. И вот не удивлюсь, если все там будет очень похоже. Конечно, это мое личное мнение, но это учителя так показывают свою заботу и то, что они стараются для вас и ваших детей. Напрашиваются на благодарности). И заметьте, выбирают для этого предмет, который не жалко. Потому что по предмету обществознание каждый год повторяется все одно и тоже, а в огэ входит вообще нечто другое. Хотя так или иначе, кто уполномочивал учительницу на ходу ваять новый умк? или как назвать подобную самодеятельность.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:56   #2020
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Электронные дневники, говорите?

В Новосибирске школьника будут судить за исправление оценок в электронном журнале
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru