Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2018, 10:30   #3871
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ох, не застал я этих времен.
Не всех, наверно, тягали. Подозрительных только
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2018, 10:36   #3872
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Здесь, на месте, вы сразу же сможете приобрести страховку
...
Тут же возле консульства находится фотоателье
Цитата:
Ощущение, что автор материала в первый раз столкнулся с получением визы и в полном щенячьем восторге описал все, что ему рассказали в очереди.
Согласен, эти деятели страховок, фото, броней около любого визового центра в избытке.

Цитата:
основнйо вопрос, я атк понимаю - приглашение от приглашающей организации. Для жителей СПБ его не надо.
А это серьезный вопрос.
Для целей "туризм" никаких приглашений не нужно. Билеты + бронь жилья.

Цитата:
В былые времена требовались справки о зарплате, подтверждение наличия денег на счете, справка с места работы. Даже звонили из посольства по указанным в справке с места работы номерам - проверяли
Это и сейчас требуют, правда, звонят не часто.

Цитата:
Эстонцы сейчас первую визу практически всегда дают
на полгода, а вторую - на год.
Испанцы даже в чистый паспорт годовую лепят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сейчас этого достаточно
справку с работы все же требуют, если человек работает и сам об этом в анкете пишет
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:40   #3873
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, в общем, надо усиливать борьбу с региональным сеператизмом!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:44   #3874
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
справку с работы все же требуют, если человек работает и сам об этом в анкете пишет
Может быть. Мне проще сделать такую справку, не отходя от компа, чем переться в банк за синей печатью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это и сейчас требуют, правда, звонят не часто.
За последние лет 5-6 мы как минимум трижды получали визы на себя с женой (итого 18), и раз 7-8 указывал я как сотрудников разных друзей (итого 26). Ни одного звонка не было.

Вывод: если эстонцы и звонят, то не более чем в 4% случаев.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:51   #3875
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вывод: если эстонцы и звонят, то не более чем в 4% случаев.
невозможно такой вал проверить (не только в Эстонию, а вообще в шенген). Видимо, они применяют какие-то методики выборочной проверки.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:45   #3876
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Испанцы даже в чистый паспорт годовую лепят.
Нифига. Мне в паспорт, где уже были три шенгена, из них один мультик на два года, испанцы влепили только на полгода, заразы =( Они первую дают максимум на полгода. И в их визовом центре перед началом сезона настоящий ад. Хуже только у итальянцев, по-моему XD Посмотрим, сколько сейчас чехи дадут.

Про финнов и СПб могу сказать, что всё не так радужно. Да, ты получаешь визу быстро и без проблем, но! Ты обязан "открыть" и "закрыть" визу в Финляндии. То есть первая поездка и последняя должны быть именно туда, иначе при следующей подаче тебя могут завернуть (среди знакомых прецеденты были, так что финны этот момент бдят). Ещё они могут докопаться, если общее количество дней, проведённых в другой стране по их шенгену, будет заметно больше чем дней, проведённых в их любимой Финляндии. А что там делать, там дорого и скучно на мой взгляд. Поэтому я с ними никогда не связываюсь, хотя могу. Хз кто мотается туда за продуктами. После 2014 эту лавочку прикрыли, стало очень невыгодно закупаться за евро.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:57   #3877
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Про финнов и СПб могу сказать, что всё не так радужно. Да, ты получаешь визу быстро и без проблем, но! Ты обязан "открыть" и "закрыть" визу в Финляндии. То есть первая поездка и последняя должны быть именно туда, иначе при следующей подаче тебя могут завернуть
у немцев тоже самое.
Вопрос "проштамповки" визы обязателен.

Добавлено через 4 минуты
Niara, тем не менее, вопрос-то не в легкости шенгена, вы неправильно политически на данны вопрос смотрите.
Момент в том, что вот такая дискриминационная визовая политика - это реализация ползучей экспансии, развития сепаратистких настроений в разных регионах. В этом вопрос.
Сегодня приходит осознание - вот мы белые люди можем "у яуропу" за жрачкой съездить и вообе более приобщены к эуропеским ценностям, а завтра получается, что "мы не русские, мы финно-угры, и вообще язык у нам поморский, сибискАя говорря, и давайте всем округом присоединимся к финляндии - там дороги хорошии. "Я девочка, мне не нужно ЕАЭС, я хоу кружевные трусики"".

В этом вопрос.
По хорошему - надо закрывать все эти региональные консульства и принуждать парнеров выдавать взы гражданам России через централизованное консульство в Москве (я не против, чтоб в Новомсибирске - тогда в более равных условиях) на равных оснвоаниях жителям всех регионов.
а финны по факту на наш северо-запад давно облизываются. будьте уверены.

Добавлено через 1 минуту
Вообще в России надо стремиться к минимизации регионализации, у переходить к унификации. Никакой регионализации быть не должно, ибо любая регионализация - потенциальный источник сепаратизма.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:01   #3878
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Нифига. Мне в паспорт, где уже были три шенгена, из них один мультик на два года, испанцы влепили только на полгода, заразы =( Они первую дают максимум на полгода
Вы мне рассказываете? У вас единичный опыт, а я организовывал получение под сто испанских шенгенов. Да, кому-то в нулевой паспорт давали полгода, но немало и год (уж извините, статистику считать не буду). В том числе и мне, до этого был шенген под поездку 5-летней давности, не идущий в зачет.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вопрос "проштамповки" визы обязателен.
это из визового кодекса - шенген получается в консульстве той страны, куда планируется поездка, либо (если за раз посещаете несколько стран) где планируется провести большее число дней.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:46   #3879
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
либо (если за раз посещаете несколько стран) где планируется провести большее число дней.
Интересно, что вот этот момент - нахождение в разных странах в течение одной поездки - нигде не фиксируется. Таможенного (пограничного) контроля-то нет как правило там. Поэтому важно въехать и выехать через страну, через которую заявлялась виза.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:50   #3880
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да, кому-то в нулевой паспорт давали полгода, но немало и год (уж извините, статистику считать не буду).
Не нужно статистики, достаточно не вводить народ в заблуждение, что у испанцев легко и просто получить визу на год в чистый паспорт)


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Niara, тем не менее, вопрос-то не в легкости шенгена, вы неправильно политически на данны вопрос смотрите.
Момент в том, что вот такая дискриминационная визовая политика - это реализация ползучей экспансии, развития сепаратистких настроений в разных регионах. В этом вопрос.
Ой, вот честно, к шенгену эта "сепарация" не имеет никакого отношения. Москва и Питер всегда были несколько сами по себе, регионы - отдельно. И началось это даже не в двухтысячных.
В нашей многонациональной стране всегда будут сепаратисты, иначе никак.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru