Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 04:03   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Не далее как вчера возврщался я вечером с работы. Иду задумчиво и где-то посреди улицы поравнялся с парой девушек. Так как очертания были знакомыми - поздоровался, они тоже. Прохожу еще метров двадцать и тут крик на всю улицу: (мое имя отчество)! Здравстсуйте!!! Я вас не узнала!!!
А по теме - если группа большая, человек 40, то говорю "Всем досвидания!", если средняя ~ 20 чел. то я прощаюсь с каждым, благо и мне не в тягость, и им приятно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2009, 17:44   #22
Erisena
Newbie
 
Аватар для Erisena
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня все группы не большие. Поэтому "до свидания" говорю каждому. Всех своих студентов знаю по именам)) Конечно групп у меня не много.
Erisena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:58   #23
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

У меня есть знакомый преподает историю. Так он был как-то в камандировке где-то очень далеко, короче 4 часа разница вот как далеко. Ну короче не спится ему в гостинице решил он выйти прогуляться в 3 часа ночи, пару кругов вокруг "отеля" сделать. И вот идет он идет мимо кустов больших и деревьев возле "мотельчика" а к нему из кустов как выскочит парнишка, и кромко так гаркнул: - Здравствуйте Константин Юрьевич. У него аж сердце чуть не остановилось... И смех и грех.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:33   #24
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Как-то даже не задумывалась над тем как и сколько раз прощаюсь со студентами. Мне вообще с ними общение не в тягость, а в радость Бывают молодые люди по нескольку раз прощаются, я всегда им просто улыбаюсь.. Одно не нравится, когда с друзьями гуляешь в городе и по имени отчеству начинают здороваться студенты, а я сама на несколько лет старше их..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:30   #25
rkhodjaev
Member
 
Аватар для rkhodjaev
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Fike,
Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
а в радость
Если честно и мне .

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Одно не нравится, когда с друзьями гуляешь в городе и по имени отчеству начинают здороваться студенты, а я сама на несколько лет старше их..
Чтобы не было такого, я решил, чтобы они обращались по имени. Пока нормально получается. Так как есть студенты мои ровесники и моложе меня на пару лет .
---------
We can never stop loving someone,we only learn to live without them!
rkhodjaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:39   #26
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkhodjaev Посмотреть сообщение
Чтобы не было такого, я решил, чтобы они обращались по имени.
Где по имени, в стенах Вуза? Никогда не позволяла.. Был у меня один студент, который хотел меня называть по имени, однако смог реализовать свое желание, когда перестал быть моим студентом. У нас разница в возрасте год была)
Ну не будешь же их просить, чтобы на улице не кричали при встрече имя отчество..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:02   #27
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

Приветствие:
По дороге в аудиторию как правило всиречаются группки" по 3-5-8 человек. На их радостное "Здрасти" всегда отвечаю "Здравствуйте, мои красавицы" (у нас в основном девчонки), встречаясь на лестнице, когда все несутся веренице - этот ответ, в принципе слышат все несущиеся.
Начало пары (как правило первые пары): "Доброе утро! Здравствуйте, все, с кем еще сегодня не виделись!"

Прощание:
Да,бывает что и по 20-30 раз приходится говорить проходящим мимо меня- до свидания, до скорых встречь, пока, удачи, всего доброго, и мне понравилось - до свидания, счастливо, чао, бай-бай, счастья в жизни и т.д. (часто прощательное слово - очень индивидуально "прилипает" к личности стдента, ведь студентов своих знаю очень хорошо).

Но как правило, в конце пары говорю (у нас нет звонков, мы все так, по времени ориентируемся): "На сегодня все, мои распрекрасные, увидимся через неделю (через пару, скоро увидимся)". Если это последняя пара в пятницу, как правило - "Хороших вам выходных"... ну что-то в этом роде.

На самом деле не задумываюсь что говорить, этот message идет в зависимости от настроения моего или группы. Иногда приезжаю невыспавшись на столько, что жить не хочется, не то, что здороваться. Но как-то некоторые приветствия бодрят и меня саму
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:51   #28
rkhodjaev
Member
 
Аватар для rkhodjaev
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Fike,
Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Где по имени, в стенах Вуза?
Можно и в стенах ВУЗа и на улице. Просто они всего лишь на 2-3 года младше меня + я сам закончил ту кафедру, где сейчас работаю. А в студенческие годы был локомотивом на кафедре среди студентов и все меня знали как друга ))). Может быть через пару лет заставлю их, чтобы обращались на ИО. :-)
---------
We can never stop loving someone,we only learn to live without them!
rkhodjaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:57   #29
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkhodjaev Посмотреть сообщение
Просто они всего лишь на 2-3 года младше меня + я сам закончил ту кафедру, где сейчас работаю.
Аналогичная ситуация была и у меня. Ну и что, что разница в 2-3 года, а заочники, которые вдвое старше нас, но они также вынуждены обращаться по имени отчеству.
Дело не в возрасте, а в том что должна соблюдаться субординация, на паре вы не друг- а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ (именно на эту должность вы претендуете).
И еще, нет ничего более постоянного, чем временное
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru