Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 09:18   #21
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
Вот Вы почему такой вывод сделали?
Исключительно исходя из Ваших слов:
Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
знаний у нее на 4 не хватате немного
То есть знаний не хватает, а 4 Вы ей ставите.

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
поставлю ей 4. Автоматом
И тогда Вы окончательно убедите её в том, что с Вами "халява проходит". Или, как вариант, что Вы не в состоянии адекватно оценить её знания, потому ставите ей автомат, тем самым отказываясь от части своей работы (приёма экзамена).
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2009, 20:56   #22
cordell
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Вы так говорите, как будто сами свои студентов плохо знаете. Я вот хорошо, поэтому и могу себе такое поволить. Это, по крайней мере, не выставление 4 блатным, которые и на парах-то не появляются. Хорошо, если у вас получается всегда следовать своим принципам и все студенты у вас такие звезды, что зарабатывают оценки сами.
cordell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:08   #23
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И тем не менее они проводятся на регулярной основе, да еще я звоню родителям неуспевающих студентов - держу в курсе дел их детей. Отчасти правильно - родители платят деньги и вправе знать ВСЁ об учебе своих детей, другое дело в какой форме...
Какой абсурд! Няньчить и воспитывать должны в школе, правда там этого никто не делает, еще работу с родителями проводят, как это было верно замечено в ПТУ, но университет для самостоятельных, взрослых людей, которые сами понимают для чего они пришли и чего хотят добиться.. Интересно, а чего вы ждете от подобных родительских собраний? Что родители прийдут домой и будут наказывать своих чад Смешно! Видимо на работу устраиваться, по вашим представлениям , родители после пятого курса тоже за руку должны отвести..?
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 06:26   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike
Интересно, а чего вы ждете от подобных родительских собраний?
Ничего. Но я ОБЯЗАН там присутствовать и отвечать на вопросы родителей.
Цитата:
Сообщение от Fike
Что родители прийдут домой и будут наказывать своих чад. Смешно!
Да. И по моим личным наблюдениям 95 % этого хватает.
Цитата:
Сообщение от Fike
Видимо на работу устраиваться, по вашим представлениям , родители после пятого курса тоже за руку должны отвести..?
Тут теория с практикой расходится. По моим представлениям - НЕТ, а на практике - ДА. 3/4 наших пятикурсников, без пяти минут выпускников, работает там куда устоили родители.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:12   #25
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ничего. Но я ОБЯЗАН там присутствовать и отвечать на вопросы родителей.
Была крайне удивлена. Однако, сегодня узнала, что в одном из филиалов в нашем городе тоже практикуются родительские собрания.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:01   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто сами свои студентов плохо знаете
Да, это так. А зачем мне хорошо знать студента? Для оценки его знаний (что и должно происходить на экзамене) это даже вредно, как и показывает Ваш пример.

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
студенты у вас такие звезды, что зарабатывают оценки сами
Студенты у меня самые обычные - бывают лучше, бывают хуже. Но свои оценки они зарабатывают сами. И точно знают, что я выставляю оценки исключительно за знания.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
я ОБЯЗАН там присутствовать и отвечать на вопросы родителей
Интересно, как Вам оплачивают участие в этих родительских собраниях?

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
3/4 наших пятикурсников, без пяти минут выпускников, работает там куда устоили родители.
ИМХО, это происходит из-за Вашей гиперопеки. В частности, из-за родительских собраний.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:22   #27
Рада
Заблокирован
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
ИМХО, это происходит из-за Вашей гиперопеки. В частности, из-за родительских собраний.
А вы что то имеете против этих собраний?
Рада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:12   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel
Интересно, как Вам оплачивают участие в этих родительских собраниях?
500р./в месяц, или интересует как отражают в расчетке?
Цитата:
Сообщение от nauczyciel
ИМХО, это происходит из-за Вашей гиперопеки. В частности, из-за родительских собраний.
Вы переоцениваете моё влияние на студентов А по поводу родительских собраний - они [родители] их очень любят, просят устраивать почаще, регулярно звонят проверить посещаемость/успеваемость. Есть ещё такие, - что и на занятия с родственниками ходят. Например, в одной из групп с женой мусульманкой ходил ревнивый муж, - по-русски не мог связать двух слов,- она переводила, если что. Сидел, правда, тихо, не мешал. Есть еще девчонка, - на экзамены/зачеты ходит с мамой, где "долбят" преподавателей в два голоса "поставьте 3, а лучше 4/5". И вот с такими родителями "незнакомцев", т.е. такими же "незнакомцами" тоже нужно себя как-то вести, прямо с первого дня.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:24   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
А вы что то имеете против этих собраний?
Я привык относиться к студентам как к взрослым людям, коллегам. Людям, которые отвечают за свои поступки. Потому считаю, что родительские собрания унижают достоинство студентов. И, естественно, я против унижения достоинства людей.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
500р./в месяц
Неплохо. Я как-то в техникуме был классным руководителем (три года назад), там доплата за классное руководство была такая же.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
регулярно звонят проверить посещаемость/успеваемость. Есть ещё такие, - что и на занятия с родственниками ходят
Мда. У Вас прямо беспредел какой-то в ВУЗе творится В первый раз о таком слышу и просто не могу себе такого представить.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:40   #30
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Мда. У Вас прямо беспредел какой-то в ВУЗе творится В первый раз о таком слышу и просто не могу себе такого представить.
Наверное, контингентом дорожат, вот и боятся за содержимое. А то , если опеку ослабить, студентики в нарики подадутся, в готы там неформальные. А отчислять жалко, да и какой-никакой доход

Если ко мне приходят родители студентиков, я четко так спрашиваю: "Ваше чадо совершеннолетнее и дееспособное?" И если ответ утвердительный, указываю родителям на выход. А то время на переменах итак мало, чтобы со всякими нищими "оглашенными" общаться.

Последний раз редактировалось Hulio; 25.05.2009 в 21:41.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru