Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 20:47   #1
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Печать методичек

Проблема в следующем - у меня складывается впечатление, что публикация методических изданий среди молодежи на нашей кафедре слегка притормаживается в пользу более взрослых и более маститых. А в персперктиве у меня маячит доцентство, и эту перспективу мне хотелось бы по возможности приблизить. В публикации отнюдь не отказывают, но откладывают чтение методичек внутренним рецензентом, а также ее обсуждение на кафедре, без которого, как вы понимаете, публикация невозможна.
Я все-таки решилась попробовать издаться где-то "снаружи". Хотела бы издать пособие по методической работе с видеофильмами на занятиях по английскому языку (это вполне по профилю, т.к. работаю я на инязе). В данный момент рассылаю письма в издательства. Как думаете, шансы есть?

Последний раз редактировалось Tortoise Cat; 24.10.2009 в 21:20.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2009, 21:02   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
Хотела бы издать пособие по методической работе с видеофильмами на занятиях по английскому языку
ИМХО - слишком узко для крупных издательств... Но я желаю вам удачи!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:03   #3
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Tortoise Cat,
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Я все-таки решилась попробовать издаться где-то "снаружи".
ДЛя этого Вам ведь все равно понадобится рецензия?
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
но откладывают чтение методичек внутренним рецензентом
Как это - откладывают? Мы всегда к рецензентам напрямую обращаемся - дело пары дней (может, это неверно?).
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
а также ее обсуждение на кафедре, без которого, как вы понимаете, публикация невозможна.
Да, вот это тяжело. Это значит, что зав. каф. препятствует - ведь обсуждение от него зависит. Поговорите с ним/ней, попытайтесь убедить, попросите, наконец.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:19   #4
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Tortoise Cat,
ДЛя этого Вам ведь все равно понадобится рецензия?
Если и понадобится, то необязательно из моего вуза - у меня есть знакомые с соответствующими степенями, которые могут дать мне эту рецензию.


Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Tortoise Cat,
Мы всегда к рецензентам напрямую обращаемся - дело пары дней (может, это неверно?).
Я вот недавно разговаривала с двумя. Одна, с кем изначально велась речь, говорит - заведующая сказала, что это несрочно, и попросила передать рукопись ИванИванычу. т.к. это больше по его специализации. ИванИваныч, в свою очередь, сказал, что никто ему ничего неговорил, и сказал, что "я отрецензирую, без проблем, вы только с МарьИванной (заведующей) еще раз поговорите, действительно ли я должен вас рецензировать". А я вот думаю, что МарьИванна опять отделается порцией какой-нибудь разжижающей мозг болтовни)))

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Tortoise Cat,
Это значит, что зав. каф. препятствует - ведь обсуждение от него зависит. Поговорите с ним/ней, попытайтесь убедить, попросите, наконец.
ну она не то чтобы препятствует специально. Дело в том, что ей сейчас не до нас - у нас какие-то непонятки творятся, ходят слухи, что в следующем году будет уже другая заведующая... В общем, занят человек своими проблемами, я ее понимаю.
Но и мне ведь как-то публиковаться надо
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:25   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
Но и мне ведь как-то публиковаться надо
За свой счет = проблем нет.
Иначе - 1) получить рецензию не проблема 2) обсудить на кафедре - в каком у вас состоянии? Вы внесены в план печати, издание вашей методички рекомендовано кафедрой и т.д. (нужное подчеркнуть) 3) поставить обсуждение на повестку в ближайшее заседание. У вас, судя по всему, проблемы "технического" характера = придется побегать, порешать, но в конце концов - оно того стоит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:34   #6
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Если и понадобится, то необязательно из моего вуза - у меня есть знакомые с соответствующими степенями, которые могут дать мне эту рецензию.
вообще здОрово!

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
В общем, занят человек своими проблемами, я ее понимаю
А мне , извините, сложно понять, ей ведь следует своими обязанностями заниматься в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы внесены в план печати,
А вот это - да, обязательное условие. Если Ваша методичка не включена в план кафедральный, то это не очень хорошо (хотя, у нас и это несмертельно).

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
За свой счет = проблем нет.
Видимо, да.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:43   #7
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
За свой счет = проблем нет.
ну как-то хотелось бы без этого

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
обсудить на кафедре - в каком у вас состоянии? Вы внесены в план печати, издание вашей методички рекомендовано кафедрой и т.д. (нужное подчеркнуть)
Да, включено в план. Включили в прошлом учебном году.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:23   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat
ну как-то хотелось бы без этого
Тогда, 1) в план включены 2) выше упомянули Иван Иваныча (1-ый рецензент? Сколько нужно у вас один/два; есть требование один внешний/один внутренний?) 3) после получения рецензии надо обсудить на кафедре - согласуйте с зав. кафедрой (лично или может через секретаря?) 4) обсуждаем быстро: все актуально, подтверждено рецензентами, в учебном процессе надо, голосуем 5)проверяем, чтобы в протоколе были слова "рекомендовать к печати и использовании в учебном процессе" 6) лично контролировать процесс печати 7) наслаждаться результатом
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:52   #9
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Есть требование - 1 внешний, 1 внутренний. Внешнему уже отослала пособие для рецензии, а внутренний вот не хочет читать без визы завкаф
Дальше-то уже проще.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:35   #10
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Хотела бы издать пособие по методической работе с видеофильмами на занятиях по английскому языку
Кстати, если методичка нетолстая - 1 печатный лист (10 страниц текста А4, шрифт 14, одинарный интервал), к примеру, то можно издать в материалах конференции или сборнике чтений. И стоить будет 1,5 тыра.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru