Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2017, 17:35   #71
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А вообще надо почаще на вашу землю ездить. Там очень вкусный шоколад дарят.
А скандалят у нас как! Закачаешься!
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.02.2017, 17:39   #72
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А скандалят у нас как! Закачаешься!
Не знаю, не встречала
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:03   #73
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это что за зверь такой?
я не уверена, что должность именно так называется, возможно просто ведущий инженер. Но бумаги он подписывает абсолютно точно, и подписывает их именно как "ученый секретарь кафедры". Если честно я уже давно задумываюсь, что он за это получает кроме з/п ведущего инженера. Потому что вести такой объем работы за 10000 рублей нормальный человек не согласится. Я б и за 20 тыр. не согласилась бы. А у нас совершенно замечательный человек в этой должности, он сам старший преподаватель еще к тому же.. только он без степени, может в этом дело. и еще в возрасте.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:39   #74
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
"ученый секретарь кафедры"
и без степени?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:47   #75
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и без степени?
вот такой вот парадокс ))
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:53   #76
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
срочно попробуйте. даже чуть лучше чем шоколад
одно слово - женщины...
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 02:41   #77
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
У нас такие должности есть: ответственный за учебно-методическую работу, ответственный за научную работу, ответственный за воспитательную.
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
на кафедре, которую заканчивал я, УС кафедры - официальная должность. Раньше были и заместители по научной и учебной работе, остались ли они сейчас официально - не знаю.
Ответственный за ... работу - это все-таки не должность, а функционал (обязанности). У нас на кафедре заместители заведующего кафедрой и ученый секретарь - это обязанности, которые возлагаются на штатных сотрудников кафедры (доцентов). Документы они подписывают в пределах своей компетенции. Например, заключение кафедры для конкурсного отбора подписывает как ученый секретарь кафедры, а в ведомости, расписании и по трудовой книжке он доцент.

Fandin86, на кафедрах вуза есть должности профессорско-преподавательские (зав. кафедрой, профессор, доцент, ст. преподаватель, преподаватель / ассистент), есть учебно-вспомогательный штат (зав. учебной лабораторией, инженер, техник, лаборант, кладовщик и т.п.), и, как вариант, научные сотрудники (главные, старшие, обычные и младшие). Я слабо себе представляю, что именно вы с дипломом магистра менеджмента могли бы преподавать на кафедре общей психологии на данном этапе, не имея психологического образования. Возможно, название кафедры не отражает диапазон преподаваемых дисциплин и фактически представляет собой сборную солянку - тогда при благосклонности зав. кафедрой возможны варианты вашего трудоустройства в качестве ассистента (или преподавателя - зависит от наличия той или иной должности в штатном расписании).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 05:39   #78
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

mike178, я согласен с вами, что на данном этапе без психологического образования мне трудно. Тогда может для начала в магистратуру на заочку, а через годик там же в аспирантуру заочно?
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:09   #79
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и без степени?
Ученому секретарю кафедры не обязательно иметь ученую степень. Он должен быть грамотным человеком - это самое главное, при этом исполнять обязанности УС может как сотрудник ППШ, так и УВШ. Не обязан быть остепененным, например, ответственный секретарь приемной комиссии, секретарь какого-либо заседания или собрания, секретарь ГЭК и т.п.
Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Тогда может для начала в магистратуру на заочку, а через годик там же в аспирантуру заочно?
Fandin86, обучение в магистратуре по заочной форме - это 2,5 года. Обучение в аспирантуре по очной форме в области психологических наук - 3. Не знаю, что даст вам параллельное обучение в случае, если после аспирантуры вы еще и защитите кандидатскую и станете к. псх.н.

Интересно, правда, понять (этот вопрос для меня неоднозначен), насколько равноценны с точки зрения занятия определенных должностей следующие варианты:
(1) диплом об окончании аспирантуры по направлению 37.06.01 - психологические науки (квалификация: исследователь, преподаватель-исследователь) при наличии профильного базового образования (диплом магистра или специалиста по психологическому направлению / специальности);
(2) диплом об окончании аспирантуры по направлению 37.06.01 - психологические науки (квалификация: исследователь, преподаватель-исследователь) при ином базовом образовании (диплом магистра или специалиста по непрофильному направлению / специальности);
(3) диплом магистра или специалиста по психологическому направлению / специальности;
(4) диплом магистра или специалиста по непрофильному направлению / специальности.
Понятно, что варианты (1) и (2) - это третий уровень ВО по сравнению с вариантами (3) и (4), однако непонятно, есть ли какие-то преимущества и различия с точки зрения трудоустройства у выпускников аспирантуры перед магистрами, если во всех четырех случаях не имеется ученой степени к.н.? Вариант (4), наверное, вообще не дает оснований для трудоустройства на психологическую кафедру, если только на ней не читают дисциплины из серии "всё обо всём"?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:22   #80
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

mike178, я вообще сейчас на распутье с поступление и не знаю как лучше это все выстроить. Это ведь все к тому же и не бесплатно, обучение тоже стоит не дешево, поэтому выбор должен быть точечным.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru