Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2018, 11:12   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, мне давно уже все равно, что они считают, что нет. Это их проблемы. Я пишу все, что сделала. По их методической работе я уже перестала пытаться делать все. В прошлом году уже один раз откровенно про одну ерунду сказала, чтобы ее выполнял тот кто придумал. По науке у них тоже выпендрежа прибавилось. Стали убеждать, что я имею право писать только по ментовской теме, а не просто по истории или истории государства и права.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.01.2018, 11:13   #32
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Фиг знает, я не вникал. Говорю: как хочешь, так и считай.
Филиалы вроде как раз за счет совместителей показатели по науке и выполняют, потому что штатно у них нередко работают полтора таких человека, которые за 5 лет одну статью в РИНЦевский сборник написать не могут.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:18   #33
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Стало любопытно, какие сейчас нормативы действуют - нашел вот, бедные библиотекари, не иначе над ними с секундомером стоят. Нормировано все вплоть до такого

"Наклейка на документ кармашка" - 1 кармашек=25 секунд.

http://www.bgunb.ru/sources/Publishi...ndard_time.pdf
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:18   #34
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Dereza, мне давно уже все равно, что они считают, что нет. Это их проблемы. Я пишу все, что сделала.
Какие-то у Вас мягкие силовики.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
По науке у них тоже выпендрежа прибавилось. Стали убеждать, что я имею право писать только по ментовской теме, а не просто по истории или истории государства и права.
Да. Это требование сверху. Тематика должна быть заточена под вуз.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 12:04   #35
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

D328, в чем на самом деле проблема? В том, что хобби препода не оставляет ему время на повышение показателей эффективности работы кафедры?
Или проблема гораздо глубже?
Если первое, то поможет

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
написать дежурные статьи о практике преподавания
И делать это как можно чаще. Не думая, если ли в них наука или нет.
Если второе, то, на мой взгляд, не поможет ничего.
У нас один преподаватель картины рисовал потрясающие. У него даже методички по математическому моделированию были оформлены его рисунками. Нормально все относились.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 12:34   #36
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
заставляют издавать десять, хоть и в помоечных сборниках
Да, это печально. У нас вообще не заставляют. Ибо нечем стимулировать. Единственно что, тех доцентов и профессоров, что вообще не печатаются, выбирают не на пять лет, а на два или три года. И при выборах сетуют, чтож мил человек ничего не печатает.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:36   #37
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Какие-то у Вас мягкие силовики.

Да. Это требование сверху. Тематика должна быть заточена под вуз.
1. Совместителю легче игнорировать некоторый маразм. Ведь не только мне нужна эта подработка, но и ментам нужно решать кадровый вопрос: обилие желающий со степенью у них работать не наблюдается. И потом я не всегда их требования посылаю. Многое делаю. Даже то что не всегда штатные делают.
2 Не могли бы Вы указать НПА, который закрепляет требование к тематике преподавателей? Хочу знать, кто такой дурдом придумал. По мне странно, если преподаватель по ТОЭ будет вставлять в отчет статьи по литературе. Но когда историк пишет по истории - это нормально, а читающий гражданское право - по гражданскому праву. Полиция не в вакуме действует.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:53   #38
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

докторенок, пардон, что влезаю, я не могу сослаться на НПА, но могу подтвердить, что таки да, эта идея в отраслевых вузах прижилась. Например, ж/д вуз - пишите про историю ж/д, МВД вуз - пишите про историю полиции, Медвуз - пишите про историю медицины, и т.д.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:26   #39
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
, Медвуз - пишите про историю медицины, и т.д.
Я 13 лет работала в медвузе и писала по своей основной теме, по которой защитила докторскую. Там мне никто не пытался вставлять палки в колеса с тематикой. Писала по всему что хотела. Наверное на нас руководство махнуло рукой - типа, что с вас взять.
Хотя подозреваю, что когда я уже прочно пошла к моменту оформления соискательства, то тогдашний ректор могла бы начать мне вставлять палки в колеса именно с процессом оформления. Хотя от вуза всего лишь навсего требовалась бумажка. Но это была традиция нашего вуза и тогдашнего ректора. Всем не давать защищаться. Но в тот момент когда мне эта бумага понадобилась эта дама была под следствием и скрывалась от следствия на больничных.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:27   #40
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Музейщик, вот я и хочу знать, это просто идея или идея обличенная в НПА? В любом случае я считаю это неправильным. Если я читаю курс ИГПР, то я не только вопросы рассматриваю по истории полиции, но и в любом случае затрагиваю вопросы по истории суда, государственной службы, налоговой и прочей, а также общие теоретические вопросы по истории как таковой. Без этого история превращается в набор фактов. Но крепко подозреваю, что такого НПА нет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru