Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2012, 15:33   #11
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Напишу сегодня
интересно, а наши универы соглашаются, чтобы был дополнительный супервизор?
я так понимаю, что за рубежом это в порядке вещей, и они могут быть в разных странах, и могут не приезжать.
если (вдруг) не получится туда уехать, и ему (вдруг) не надо будет сюда приезжать, то как официально его сделать своим супервизором?
у нас скорее всего руками разведут
tres вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2012, 15:55   #12
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
интересно, а наши универы соглашаются, чтобы был дополнительный супервизор?
tres, зачем вам это? Если вы будете защищаться в России, то "играйте по правилам", принятым в России. У нас они особые, отличные от остального Мира Поэтому эти 2 системы вам лучше не смешивать. Проблем только себе в России наберете. Не нужно "выделяться", у нас это не любят ...

По вашей другой теме поняла, что вы только поступили в аспирантуру и хотите делать реальный рисеч. Мой совет тогда - сдавайте экзамены на первом году обучения (как требуется в России) и паралллельно ищите Ph.D. позицию за рубежом. Уезжайте. Если останетесь в России, то с вашими мечтами быстро расстанетесь... на втором году вы уже точно всё поймете про нашу аспирантуру. У многих именно в этот период начинается депрессия на тему "да, кому это всё нужно? делаю какую-то фигню, никому не нужную. Моему научнику не до меня. Он, вообще, не интересуется тем, что я делаю. Помощи нет и т.п."

И еще в другой теме вам правильный совет дали - нужно, чтобы ссылались на ваши статьи, а не на Ph.D. тезис. Публикуйтесь в нормальных журналах и на английском (иначе ваши труды никто не прочитает... русского не знают ) Но по правилам игры в защиту в России нужны будут статьи и на русском.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:26   #13
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

tres, Вы лезете в авантюру. Испортите отношения и тут (станут говорить - "на кой ему иностранный профессор? А мы что, лаптем щи хлебаем?") и там (человек настроится на руководство Вами здесь, а потом Вам придется его разочаровать, т.к. это нереально). Вам правильно пишут - здесь защищайтесь по правилам, принятым здесь. С российским руководителем, российскими оппонентами с российскими степенями и званиями. А за бугор закидывайте удочку, если планируете учиться и защищаться там.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:53   #14
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Можете и там и здесь, но здесь об этом говорить не надо
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:46   #15
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

ситуация сложилась следующим образом:
на мое письмо - а есть ли у вас вакансия PhD, чел не ответил
тогда я попросила просто помощи в написании диссертации и статей,
чел написал very good, присылай описание диссера.
пока он единственный, который может мне помочь написать диссер в России))

вопрос: если получится и я буду публиковать на англ статьи с его соавторством - такие публикации принимаются в качестве требуемых в аспирантуре?
tres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:45   #16
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

принимаются, если есть соответствующий импакт, то даже за ВАК сойдет, но это напряжно доказывать. Скорее всего пройдут как обычная публикация.


ЗЫ: работайте с ним, может быть в будущем, когда вы спросите., есть ли вакансии на постдок, он ответит ок )))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:56   #17
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
если получится и я буду публиковать на англ статьи с его соавторством - такие публикации принимаются в качестве требуемых в аспирантуре?
А в чем сомнения? Только публикуйтесь в журналах из международных баз цитирования - и к ваковским относятся и вес повысят
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru