Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2009, 22:49   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Нужно ли искать жену среди студенток?

Сразу оговорюсь: тема не провокационная, но спорная. С этим аспектом рано или поздно встречаются большинство мужчин преподавателей (молодые и годные - чаще). Есть у некоторых коллег такая забава - хлебом не корми, но дай поучаствовать в твоей личной жизни, а еще лучше - сосватать тебя. Один из проблемных моментов - наличие на кафедрах уже не очень молоденьких, но еще молодых и уже невостребованных лаборанток/ассистенток/кандидаток и т.д. И вот эти личности, не сумевшие организовать свою личную жизнь, смотрят на тебя как на последний шанс, пытаясь вцепиться в тело зубами, ногтями и всем прочим. Причины их невостребованности различны: характер, внешний вид и пр. Лично ко мне уже две такие клеятся, одна из них (старше меня годков на 5), потеряв стыд и совесть, любит позвонить мне часиков в 8-9-10-11 вечера. Уже месяц я просто не беру трубку, а всё общение стараюсь свести к 0. Второй момент - пожилые и заслуженные методисты, уборщицы и прочие уважаемые, при любом удобном моменте, начинают ездить по ушам - мол посмотри какие девочки симпатичные - пора жениться. Я не спорю: девочки конечно симпатичные - но женится рановато Тем не менее в их словах есть рациональное зерно: в вузе, студенты и студентки, они как на ладони. Шило в мешке не утаишь, характер и натуру не скроешь. И тут, действительно, можно думать на будущее....
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.09.2009, 23:02   #2
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Ink,
по идее - если вам вообще нужна жена и всерьез занимаетесь ее поисками -то нет особой разницы среди кого вы ее будете искать (крайности опустим)
просто раз уж вы болшую часть своего времени проводите в ВУЗе, то вам легче именно здесь ее найти. тем более что за полгода -год вы уж точно сможете присмотреться

Добавлено через 53 секунды
правда аналогичный вопрос, обращенный к девушкам-преподам, думаю вызвал бы гораздо острую реакцию) страниц так на 20, не меньше
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:10   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin
просто раз уж вы болшую часть своего времени проводите в ВУЗе, то вам легче именно здесь ее найти. тем более что за полгода -год вы уж точно сможете присмотреться
Именно
Цитата:
Сообщение от Jasmin
правда аналогичный вопрос, обращенный к девушкам-преподам, думаю вызвал бы гораздо острую реакцию
Почему? Наши девушки говорят "с малышней возиться не будем, чай не в детский садик пришли, нам мужчина, а не ребенок нужен". Но вы мне лучше скажите как от этих самых девушек-преподов честь свою самооборонить, а то наседают будто медом им тут намазано.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:19   #4
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Ink,
ну для начала, я думаю, что радоваться надо, коли на вас девушки внимания обращают, значит они вас за мужчину, а не ребенка держат)
а во вторых - единственный реальный способ избавиться от их назойливого внимания- поскорее жениться, чтобы они больше не рассматривали вас как потенциального мужа
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:26   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin
значит они вас за мужчину, а не ребенка держат
Jasmin, я тут хотел одно неприличное четверостишие в тему запостить, но не буду. Скажу так: мне их, женское внимание, не интересно.
Цитата:
Сообщение от Jasmin
единственный реальный способ избавиться от их назойливого внимания- поскорее жениться
Ой не факт. Я тут не писал, чтоб особо не палиться, но: к нам на кафедру, n-ое время назад жена одного мужика-заочника прибегала, отношения с разлучницей выяснять. Говорят, рукоприкладство по теме было...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:32   #6
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Jasmin, мне их, женское внимание, не интересно.
вообще ничего не поняла.... а зачем тогда жениться ???
или вы именнно про внимание этих-своих коллег?
тогда я вас разочарую сразу и наповал: нам кажутся интересными незнакомые нам люди, но нет никакой гарантии, что они окажутся в итоге лучше и интереснее наших "поднадоевших" знакомых...

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
к нам на кафедру, n-ое время назад жена одного мужика-заочника прибегала, отношения с разлучницей выяснять. Говорят, рукоприкладство по теме было...
дураков (как и дурочек) много в мире. никто ни от чего не застрахован, увы...

Добавлено через 39 секунд
Ink,
нескромный вопрос - а сколько вам лет?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:42   #7
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нужно ли искать жену среди студенток?
Да наверное не нужно Вам никого искаиь - тем более, Вы считаете, что еще рановато. А среди студенток или среди продавщиц цветов - вопрос десятый. Это уж как получится.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:49   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin
вообще ничего не поняла.... а зачем тогда жениться ???
Да я пока не собираюсь, но на будущее знать хочу, так как присматриваться то надо: и чтоб семья приличная, и сама не дурнушка и т.д. Опытные, в этом вопросе, говорят, что вуз - самое идеальное место, особенно с моими возможностями, и сосредоточиться надо в этих краях. А про "девушек-коллег-преподов" я прицепиком спросил: так как достали, а по хорошему не понимают; но и ссориться я не хочу: отвергнутая женщина - худущий враг на всю жизнь
Цитата:
Сообщение от Jasmin
нескромный вопрос - а сколько вам лет?
Чуть меньше Hulio, но больше nato-zlo
Цитата:
Сообщение от Linnar
Это уж как получится.
Вот как получится - мне не надо. Ибо на авось, обычно, всё получается через ж...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:01   #9
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Ink,
как и отвергнутый мужчина - уверяю вас- ничуть не лучше ...
вообще то в вопросах построения новой ячейки общества - особо на расчеты полагаться нельзя. любая мелочь может свести все самые точные расчеты коту под хвост. так что полагайтесь на чувства, на интуицию, на первый взгляд (говорят ведь, что самая первая пришедшая в голову мысль- самая верная), и конечно должен быть расчет... что это у вас всерьез и на долго)
а вообще я всегда была и остаюсь уверена в том, что любой мужчина может быть счастлив абсолютно с любой девушкой при условии что они оба этого хотят. независимо от семьи, внешности, интеллекта и образования (обоих!)
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:03   #10
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот как получится - мне не надо. Ибо на авось, обычно, всё получается через ж...
Так всё мрачно!!! А ведь я имела в виду глубокие чувства. Конечно, нужно учитывать и
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
чтоб семья приличная, и сама не дурнушка и т.д.
Вот потеряете голову от прекрасной разносчицы пиццы и все Ваши расчеты полетят в то самое, эээ нехорошее место. Человек редко бывает расчетлив и трезв, когда, знаете ли "любовь нечаянно нагрянет". Так что, все-таки присмотритесь к студенткам, особенно выпускницам. Чем они Вам плохи? А если нет, то подождите, куда вам, мужчинам, торопиться?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru