Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 16:43   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Гигиена преподавателя


Нет, тема важная. Периодически наблюдаю (а эпизодически сам участвую) в представлении не мытый/не бритый/потный препода на занятии, однако. Собственно говоря, степень лично моей "запущенности" на моих (и, на сколько могу судить, прочих коллег) преподавательских качествах не влияет. И тем не менее, согласитесь: если неухоженного мужчину еще могут студенты потерпеть, то неопрятная женщина - клеймо. Но это так, в сторону.
В связи с чем, предлагаю обсудить:
а) дезодоранты и их значимость;
б) парфюм.
Можно Нужно с обсуждением конкретных марок в разрезе достоинств и недостатков: например, дезодорант "А" оставляет белые пятна, крем после бритья "Б" нифига не впитывается и т.д.

З.ы. Собственно говоря, над темой я задумался, когда одна из студенток встретив меня на улице прошла не поздоровавшись, затем обернулась, и на всю улицу закричала: ОЙ, ***, ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАС ПОБРИТОГО НЕ ПРИЗНАЛА
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2010, 17:40   #2
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Бритье: всегда перед занятиями. Раньше - Джиллет Мак 3 + гель для бритья - бреет нормально, раздражения нет. Сейчас - электрическая бритва.
Парфюм: туалетная вода Dior Homme Sport - запах приятный и долгоиграющий, пятен не оставляет. Использую практически всегда перед тем как выдвинуться из дома.
Дезодоранты: очень редко, Menennen speed stick - стоит на полке уже 2 года, пока еще не кончился. Запах убойный.
Aspirantkhb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:56   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantkhb Посмотреть сообщение
Бритье: всегда перед занятиями. Раньше - Джиллет Мак 3 + гель для бритья - бреет нормально, раздражения нет. Сейчас - электрическая бритва.
А чем вызвана подобная перемена? Просто уже неоднократно замечал, что качество лезвий упало ниже плинтуса...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:04   #4
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А чем вызвана подобная перемена?
Девушка подарила машинку - попробовал - понравилось т.к. удобнее, процесс более приятный (мягкий что-ли) по сравнению с бритвенным станком.
А еще на машинке присутсвует триммер, что позволяет успешнее и безопаснее бороться и с прочей растительностью на коже
Aspirantkhb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:02   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
неоднократно замечал, что качество лезвий упало ниже плинтуса...
Очень много китайских подделок. Думаю, в Вашем регионе еще более актуально.

Думается мне, что количество лезвий в кассете более двух (три, пять) есть сугубое излишество. А даже если нет, то по деньгам нерационально. Сам пользуюсь двухлезвийными Жиллетт Сенсор Эксел.

Пена для бритья жиллеттовская же, называется "гипоаллергенная", самая нейтральная из всей серии, без ароматизаторов.
Они, кстати, задолбали уже постоянно менять внешний вид и цвета баллончиков своих, как ни зайдешь в магазин, начинаешь присматриваться в поисках знакомого, оу, опять всё другое. Маркетинг, понимаешь.

Крем после бритья, ну тут все очень индивидуально, даже комментировать не буду, чем я конкретно пользуюсь. У кого-то вообще пофиг, чем пользоваться или не пользоваться вообще, у кого-то чувствительная кожа. Тут надо самому подбирать.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Да, по поводу электробритв, всё собираюсь что-нибудь приличное купить и попробовать, но не соберусь никак. Они разные есть, надо вопрос изучать, а не до того. А не очень-то и хочется, имея воспоминания о том, как брили "советские" электробритвы... Хотя, наверное, сейчас технологии получше есть.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А не было у нас тут такой темы раньше?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:06   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantkhb Посмотреть сообщение
Дезодоранты: очень редко,
А не пованиваете эдак-то?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:12   #7
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А не пованиваете эдак-то?
Нет: утренний душ, туалетная вода, отсутствие ненужных волос дают возможность не отпугивать окружающих
Aspirantkhb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:17   #8
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Интересная тема...))) Ну да ладно. Внесу свою лепту...)))
У меня в отношении гигиены все попроще будет... Поскольку я (в силу возраста) жесткой щетиной не обзавелся, надобности в электробритвах и дорогих станках не испытываю... Не бриться или ходить обросшим не могу тоже. Лицо обрастает неровно. Участками и неравномерно )))
Мою растительность вполне сбривает дешевые одноразовые станки. Как говорится, если есть то, что бреет неплохо и дешево, зачем переплачивать. Кремами после бритья пользуюсь довольно редко... Раздражения особого пока не наблюдаю.
Насчет гигиены запаха... Спасаться от зловонности помогает снятие лишней растительности... Плюс шариковые дезодоранты...
Душ, само собой, каждый день... Иначе просто уже не могу.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
А если говорить о гигиене препода, то Ink прав безусловно.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
если неухоженного мужчину еще могут студенты потерпеть, то неопрятная женщина - клеймо. Но это так, в сторону.
Тут надо всегда в голове держать, что препод как артист. Должен выглядеть подобающе... Тем более женщина-препод. Приятнее смотреть, к примеру, когда тебе лекцию читает ухоженная, опрятная симпатичная женщина...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:29   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Мою растительность вполне сбривает дешевые одноразовые станки.
Вот здесь не согласен. Есть излишества (станки с пятью лезвиями), а есть разумный комфорт. Дешевые одноразовые, это, я так понимаю, с неподвижными головками. Рекомендую попробовать станок с плавающей головкой, хотя бы, если говорить о жиллетте, у них молодежный недорогой станок называется Слалом, кажется так.

Совсем другой уровень, я как-то по необходимости купил пакетик этих, одноразовых, пока брился, проклял всё на свете.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:29   #10
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Jacky, каждый выбирает по себе))) Но при случае я поинтересуюсь тем продуктом, что вы рекомендовали.))) А станками с неподв. головкой я пользуюсь потому, что у меня щетина нежесткая...))) Аки волос.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru