Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2012, 06:26   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Такс, нуждаюсь в совете. По хорошему мужскому дезодоранту-антиперсперанту. Варианты?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.05.2012, 07:30   #22
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Такс, нуждаюсь в совете. По хорошему мужскому дезодоранту-антиперсперанту. Варианты?
Я думаю, что в самом магазине следует подобрать вместе с продавцом: по запаху, интенсивности, цене, ну и т.п.: сейчас их столько вариантов выпускается, не то что в СССР, можно и растеряться.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:48   #23
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
По хорошему мужскому дезодоранту-антиперсперанту. Варианты?
Все индивидуально. А что, раньше не пользовались? У нас в семье используется менон спид стик (мужская половина семья, разумеется). По опросам toprussia, олд спайс. http://toprussia.ru/results/
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:57   #24
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Ink, трубочный табак, выдержанный ром и черемша. И никакой дезодорант Вам не понадобится.

Цитата:
Антиперспиранты подавляют выделение пота. Активное вещество антиперспирантов – хлоргидрат алюминия (он составляет до 20% от объема флакона). При низком кислотном рН (какой имеют все антиперспиранты) хлоргидрат алюминия жидкий. При контакте с потом рН антиперспиранта увеличивается, что приводит к затвердению хлоргидрата алюминия и закупорке потовых желез. В результате выделение пота уменьшается в несколько раз. Однако последние научные исследования связывают использования солей алюминия с развитием старческого слабоумия, нарушений в работе почек и даже с онкологическими заболеваниями. Однозначно зависимость между применением антиперспирантов и перечисленными нарушениями не показана, однако постоянный контакт с солями алюминия можно отнести к фактору риска. Поэтому в западных странах (США, Канаде) вместо солей алюминия стали использовать комплексы с металлом цирконием. Пока они считаются более безопасными, но возможно будущие исследования также покажут негативное влияние новых антиперспирантов на организм человека.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:40   #25
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Хороший вариант - это холодная вода каждое утро в области подмышек, при постоянном использовании уменьшается потоотделение в разы. Так говорят знающие люди
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:46   #26
Nicknamed
Full Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Такс, нуждаюсь в совете. По хорошему мужскому дезодоранту-антиперсперанту. Варианты?
А тут не угадаешь. Меннен спид стик так то, но его много разных. Причем меняют модели каждые полгода, старые убирают совсем. А у меня на некоторые модели реакция, стоит помазать, - пардон, течка начинается.
---------
к.т.н.
Nicknamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:52   #27
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Хороший вариант - это холодная вода каждое утро в области подмышек, при постоянном использовании уменьшается потоотделение в разы. Так говорят знающие люди
Есть люди, которые на жаре потеют очень сильно, сколько раз в день подмышки не мой. Поэтому дезодорант-антиперспирант нужен.

Если бы я себе брал, я бы брал тот, что приятно пахнет, не оставляет следов на одежде. По консистенции тоже бы посмотрел. Слишком "густые" (если можно так говорить о дезодорантах) не брал бы. Они "скатываются". С улицы приходишь, а у тебя, простите, хлопья подмышками. Запаха нет, но вид не самый приятный. Поэтому лучше брать шариковый, который намажешь, и он тут же впитается.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по поводу растительности на подмышках. Ее лучше убрать. Ибо волосы сохраняют запах. И чаще всего, это запах пота.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
А у меня на некоторые модели реакция, стоит помазать, - пардон, течка начинается.
И такое бывает. Тем, у кого чувствительная кожа, склонность к реакциям, тяжелее.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
А что, раньше не пользовались?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:03   #28
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

виши homme из парижу 10 евро всего а результат отличнейший
пс покупать здесь стоит в аптеках
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:29   #29
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
По хорошему мужскому дезодоранту-антиперсперанту. Варианты?
Я в последние несколько месяцев пользуюсь шариковым Nivea for men. Доволен по всем параметрам.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:10   #30
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Говорят, что шариковые антиперсперанты забивают поры (почему собственно мы и перестаем потеть), а это вроде как вредно. Аэрозольные дезодоранты такого эффекта как шариковые не дают (или дают, но я об этом не знаю). Кто что думает?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru