Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 12:17   #81
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

KKK,
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Сдал финальный экзамен по курсу Gamification.
Напишите немного о курсе. Как вам? Как лектор? сложные ли тесты и экзамен? нужно ли программировать и на каком языке?

Извините, что много вопросов. Я думала его тоже пройти, просто не хватает времени на всё. Вот хотелось бы услышать ваше мнение: стоящий курс или нет.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.05.2013, 14:21   #82
KKK
Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Напишите немного о курсе. Как вам? Как лектор? Вот хотелось бы услышать ваше мнение: стоящий курс или нет.
Лектор - Кевин Вербах (Kevin Werbach). У меня оставил приятные впечатления: увлечён своим предметом и понятно объясняет. Курс тоже оставил приятные впечатления. На всякий случай уточню, что напрямую он не посвящён геймификации именно в образовании, но изложенные идеи остаются полностью применимыми. По крайней мере я попробую применить их именно там. Думаю, что сторонникам использования игровых форм обучения он будет и интересен, и полезен.

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
нужно ли программировать и на каком языке?
Программировать не нужно.

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
сложные ли тесты и экзамен?
Курс продолжается 6 недель. На первых четырёх неделях есть тесты, на последней неделе - финальный экзамен в виде теста. Тесты простые, но проходить их лучше с первого раза (за вторую попытку можно получить только 80% баллов, за третью - 60% баллов и так далее до 0%). Кроме того, необходимо написать 3 сочинения (оцениваются через Peer Review). Тесты в сумме составляют 35% оценки, финальный экзамен - 30%, сочинения - 35% (5% -первое, 10% - второе, 20% - третье). Для получения сертификата необходимо набрать 70%, сертификат с отличием не предусмотрен.
KKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:56   #83
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Всё. По курсу Model Thinking я отстрелялась. Остался только экзамен.
+1...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:52   #84
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Все. Экзамен сдал. 10 из 11. Пересдавать лениво, да и ошибка была дурацкая, хотя времени на пересдачу остался вагон.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:14   #85
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Hogfather,
а как с вычислительными финансами? У меня там завал, а экзамен уже доступен и он тоже до 26го? Вы будете пробовать сдавать тот курс?

зы. по модел финкинг я пока только на 7.5 из 11

Добавлено через 1 час 27 минут
Ок. Тоже сдала. Удалось на 11 из 11. Сейчас срочно попытаюсь досдать курс по выч.финансам.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:26   #86
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Вы будете пробовать сдавать тот курс?
Нет. Курс скачал, но времени на курсеру сейчас просто нет. Отказался от всех курсов до сентября: в наш цирк приехали новые клоуны и мы срочно меняем репертуар.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:48   #87
simulator:D
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Марбург, Германия
Сообщений: 46
По умолчанию

С сентября на курсэре. Брал

1. writing in the sciences*
2. networks: friends, money, and bytes
3. introduction to comp. finance and fin. econometrics*
4. algorithms: part I
5. functional programming principles in scala
6. game theory*
7. computational investing: part I*
8. financial engineering and risk management*
9. machine learning (прохожу сейчас)

Звёздочкой помечены те, которые добросовестно прошёл) Остальные — так, пару лекций глянул/пару домашек сделал. Из хороших — в принципе все кроме 7 Особо отмечу 4 и 2, последний хорош для развития кругозора (он долгий, пока половину осилил ).
simulator:D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 01:44   #88
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

simulator : D,
Судя по предметам, в нашем полку экономистов и финансовых математиков прибыло

Из вашего списка начинала только номер 1. Интересный курс, надо его пройти до конца как-нибудь.

Вот хотела уточнить по номеру 7. Т.е. computational investing: part I не стоит брать? Что посоветуете? не тратить на него время?

Удачи с machine learning! Я слышала, что один из самых тяжелых курсов на Курсейре.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:19   #89
simulator:D
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Марбург, Германия
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
simulator : D,
Судя по предметам, в нашем полку экономистов и финансовых математиков прибыло
Я вообще ни первый и ни второй), и это — "так", балуюсь на досуге — мало ли где следующая профессия случится).

Цитата:
Из вашего списка начинала только номер 1. Интересный курс, надо его пройти до конца как-нибудь.

Вот хотела уточнить по номеру 7. Т.е. computational investing: part I не стоит брать? Что посоветуете? не тратить на него время?
Если совсем уж нечего взять, то можно и его, но вообще впечатления не самые положительные — слабая подготовка заданий, куча потраченного времени на изучение питона (например, как прочитать данные в csv формате), а не на финансы непосредственно. Я на вЕнде — ещё и виртуалку с бубунтой предлагали ставить в дефолтовом сетапе для выполнения ДЗ Также, объяснения слабо ориентированы на студента с небольшими знаниями в области финансов — хорошо, что я до этого номер 1 прошёл, так хоть более-менее понимал, о чем речь. После прохождения этого курса объём полученных знаний отсавляет желать лучшего.

Цитата:
Удачи с machine learning! Я слышала, что один из самых тяжелых курсов на Курсейре.
А вот не скажу, что это сложный ). Д/З (лекции + вопросник + программуха, если есть) по всем пройденным курсам как правило выполнял в последний вечер перед дэдлайном, и "компьютерное обучение" — не исключение. Правда, иногда вечер перетекал в глубокую ночь). А вот единственный курс, с которым такой фокус не прошёл — это алгоритмы, поэтому по сложности поставил бы его на первое место, с хорошим отрывом от всех остальных. Правда, отмечу ещё и 8, но тут скорее не его сложность, а не очень качественная подача материала (с ориентиром на того, кто уже хорошо владеет терминологией курса, что не мой случай), что вынуждало больше времени проводить на форуме этого курса, а не непосредственно за лекциями (для сравнения, в 3 и 9 вообще в форумы не заглядываю, т.к. попросту не нужно, всё есть в лекциях).
simulator:D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:45   #90
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

simulator,
Спасибо за комментарии

Цитата:
Сообщение от simulator:D Посмотреть сообщение
в 3 и 9 вообще в форумы не заглядываю, т.к. попросту не нужно, всё есть в лекциях).
А я почти всегда заглядываю на форумы вечно что-нибудь пропущу по невнимательности Но в курсе по финансам, действительно, редко заглядывала. Почти всё есть в лекциях.

Добавлено через 7 минут
Я закончила курс "introduction to comp. finance and fin. econometrics". Экзамен сдала на 115 из 145. Последнюю часть курса проходила уже в попыхах, кое-как. Поэтому такой результат.

Ну, что сказать про курс? Курс просто отличный. К сожалению, там не предусмотрен диплом и плохо сделаны видео записи лекций, но курс отличный по своему содержанию.Отличный дополнительный материал в виде готовых кодов на R. Я буду еще раз пересматривать этот курс, чтобы улеглось всё в голове. Мне это нужно по работе.

Зы. Открыла новый проект по руссификации этого курса - https://share.coursera.org/wiki/inde...ance:Subtitles. Если ничего не видно, то нужно зайти под своим логином и паролем, который используете на сайте Курсейры. На этой официальной страничке в Вики расположена краткая информация о курсе и ссылки на ролики на сайт Amara, где выполняется перевод субтитров (на Amara легко разобраться.. если будете делать перевод, то надо зарегистрироваться на Amara). Переводят обычно сами же студенты, волонтеры. В данном случае, это я. Буду рада, если кто-то захочет помочь с руссификацией курса. Откроем его для русских студентов! Дадим возможность посмотреть даже тем, кто плохо владеет английским!

зы. я не профессиональный переводчик, поэтому чувствуйте себя абсолютно свободно, если хотите поправить мои переводы. Если вы не можете переводить с английского, но хорошо знаете эту область на русском, то посмотрите мои переводы хотя бы в части перевода терминов. Я, к сожалению, учила этот предмет только на английском и мой перевод терминов может быть неверен. Вместе сделаем доброе дело!
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru