Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2020, 21:18   #1
Blessed
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Как получить расписку от ДС на проверку диссертации?

Здравствуйте! Чтобы не томить вас большим текстом, хотя у меня очень интересная история, напишу коротко: когда я сдавал документы на защиту диссертации в ДС, мне не выдали расписку. По глупости я промолчал. В результате через год мучений учёный секретарь заявила мне, что я якобы не сдал заключение организации, в которой выполнена моя диссертация. У меня сохранилась копия этого документа, по которой я сейчас восстанавливаю его, чтобы подать в ДС оригинал в 2 экземплярах.
Вопрос: когда я восстановлю этот документ, как мне заставить ДС выдать мне расписку о сдаче всех документов в ДС?
Blessed вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2020, 05:16   #2
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,649
По умолчанию

ДС никогда расписок не выдает.
Пошлите заказным письмом на адрес ДС, который будете потом указывать в автореферате для предоставления отзывов. Письмо технически получит совсем другой человек и неизбежно передаст СДС. Отметка "получено" будет в треке на Почте России.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 07:50   #3
interpolator
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Некоторым людям просто нравится показывать свой плохой характер, мучать слабых, птичек и т.д. Если у Вашего научрука есть выходы на её начальство, чтобы её раз навсегда поставить на место, подключайте научрука. Если нет - забирайте документы и ищите совет с более адекватными сотрудниками, ибо эти муки ещё долго не кончатся.

Добавлено через 4 минуты
Да, заказные письма - отличный выход, когда чиновник или фирма обязаны что-то сделать без вариантов (выдать военник, заплатить страховку...), но защита диссертации - это общение с людьми, которые НЕ обязаны принимать своё личное положительное решение на защите, и такой способ принуждения к получению документов не поможет получить степень.
interpolator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 09:13   #4
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interpolator Посмотреть сообщение
Некоторым людям просто нравится показывать свой плохой характер, мучать слабых, птичек и т.д. Если у Вашего научрука есть выходы на её начальство, чтобы её раз навсегда поставить на место, подключайте научрука. Если нет - забирайте документы и ищите совет с более адекватными сотрудниками, ибо эти муки ещё долго не кончатся.

Добавлено через 4 минуты
Да, заказные письма - отличный выход, когда чиновник или фирма обязаны что-то сделать без вариантов (выдать военник, заплатить страховку...), но защита диссертации - это общение с людьми, которые НЕ обязаны принимать своё личное положительное решение на защите, и такой способ принуждения к получению документов не поможет получить степень.
Ну легко бросать совет тоже не стоит. Не так много советов на свете. Тем более что часть пути пройдена. А вот находить общий язык с УС нужно. В этой ситуации делайте копии, следите, что бы сразу все подшивалось в дело.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 10:40   #5
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Да, жестко. Я, когда сдавал документы в совет, расписку получил. И даже не обратил внимание: ну, расписка и расписка. Хотя там было все написано: какие документы были приняты. А если бы не дали - то и не подумал бы, что это может быть важно.
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 11:48   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Вот совершенно не помню давали ли мне расписку в совете. А вот то, что некоторые документы по три раза заставляли переделывать было. Тот же список публикаций.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 15:11   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interpolator Посмотреть сообщение
такой способ принуждения к получению документов не поможет получить степень.
Может, и поможет.
Решение о присуждении принимает ДС, а не СДС. От СДС не так много зависит на этом этапе. Однако надо его контролировать в действиях - может нарушить, например, порядок размещения документов, ВАК отклонит АД, и придется устраивать перезащиту.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru