Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2020, 09:20   #31
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение


Я некоторым аспирантам не разрешала публиковаться, пока не посмотрю статью. И то это было первые 1,5-2 года. Потом уж как-то сами. В данном случае в чем смысл руководителю не разрешать аспиранту публиковаться?
Не знаю. Такая практика была у всех аспирантов того научного руководителя (с ними был контакт в виду того, что все между собой были знакомы со времен специалитета или вместе работали на тот момент) от первой до последней статьи. Все статьи должны были пройти обязательное рецензирование НР+он же утверждал темы статей и сроки написания. Мне было голову-то страшно поднять лишний раз, настолько был велик трепет и уважение перед статусом "ученый". Послушание было беспрекословное.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2020, 16:02   #32
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

ПростоЯ, У Вас стойкий комплекс девочки-отличницы. Не всегда это хорошо: всегда все на пять, и всегда все без ошибок. Поэтому сейчас Вы так переживаете ситуацию - вот это как стыдно и как плохо. Я не могу судить, что там у Вас происходит с НР, то ли проблемы в нем, то ли в диссертации. Поймите иногда и троечником быть полезно: тоже приобретаются полезные навыки, не так остро переживаются неудачи. Сейчас Вам надо приобрести навык самой контактировать с людьми, самой находить научные контакты и самой публиковать свои работы. Увы, но да, педагогические диссертации очень часто зависят от ситуации, когда их делают под совет. Наши исторические диссертации в этом проще.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
Не знаю. Такая практика была у всех аспирантов того научного руководителя (с ними был контакт в виду того, что все между собой были знакомы со времен специалитета или вместе работали на тот момент) от первой до последней статьи. Все статьи должны были пройти обязательное рецензирование НР+он же утверждал темы статей и сроки написания. Мне было голову-то страшно поднять лишний раз, настолько был велик трепет и уважение перед статусом "ученый". Послушание было беспрекословное.
и наверное обязательно с его соавторством?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 17:32   #33
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
ПростоЯ, У Вас стойкий комплекс девочки-отличницы. Не всегда это хорошо: всегда все на пять, и всегда все без ошибок. Поэтому сейчас Вы так переживаете ситуацию - вот это как стыдно и как плохо. Я не могу судить, что там у Вас происходит с НР, то ли проблемы в нем, то ли в диссертации. Поймите иногда и троечником быть полезно: тоже приобретаются полезные навыки, не так остро переживаются неудачи. Сейчас Вам надо приобрести навык самой контактировать с людьми, самой находить научные контакты и самой публиковать свои работы. Увы, но да, педагогические диссертации очень часто зависят от ситуации, когда их делают под совет. Наши исторические диссертации в этом проще.

Добавлено через 1 час 9 минут


и наверное обязательно с его соавторством?
Нет. Соавторство не было обязательным условием. Да, насчет комплекса отличницы Вы абсолютно правы. Есть такое свойство. И давно. Борюсь. К сожалению, как гиперответственный человек, склонный к самоедству на фоне перфекционизма, не могу пока одержать победу в этой борьбе. Было, что доходило даже до бессонницы несколько раз, настолько сильно переживала за результат работы.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 17:49   #34
Лиловый зайчик
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Вопрос по прикреплению в качестве соискателя для подготовки кандидатской без освоения программы аспирантуры.

Прикрепление платное или бесплатное?
Как понимаю, законодательство РФ гарантирует бесплатное образование если таковое получается впервые. Значит, прикрепление должно быть бесплатное.
Есть какие-то законы на эту тему или ссылки?
Лиловый зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 17:54   #35
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиловый зайчик Посмотреть сообщение
Как понимаю, законодательство РФ гарантирует бесплатное образование если таковое получается впервые. Значит, прикрепление должно быть бесплатное.
Прикрепление - это никакое не образование. Посему оно и платное.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 17:55   #36
Лиловый зайчик
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Прикрепление - это никакое не образование. Посему оно и платное.
Оно везде платное? Чем регулируется оно, какими законами (в части стоимости)?
Где-то должна быть строчка по типу "Стоимость прикрепления ВУЗ определяет самостоятельно".
Лиловый зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 18:00   #37
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

https://pstu.ru/files/2/file/!_7_Pol...issertacii.pdf
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 10:54   #38
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 422
По умолчанию

И что то мне подсказывает, что науки тут будет юридические...
"Вам шашечки или ехать?"(с)
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 12:02   #39
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Verner, или экономические.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru