Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2014, 23:47   #11
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Артём, были на интервью в Принстоне?
Я ездил без приглашения, по собственной инициативе на удачу. Приходил к конкретному профессору, представлялся, рассказывал о себе, оставлял резюме на случай, если у них появится что-нибудь. В общем, обзаводился связями.

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
а зачем спрашивать что они уже знают
В том то и дело, что не знали. Они впервые узнавали о моем существовании в самом начале интервью.

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Артём, а у вас то сколько статей этих?
Много меньше 40, но зато полностью мои от первого до последнего слова.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2014, 00:04   #12
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Lutatovsky,
а там в этой истории всё не так уж и просто. Во-первых, я много нового узнала про то как работают химики. А во-вторых, вот, например, комментарий, наиболее близкий к правде (видимо):
Цитата:
На самом деле эта история гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Автор этой критической статьи Борисова Александра и диссертантка Кажева Ольга являются конкурентами в сервисе платного структурного анализа. Т. е. они прямые конкуренты за финансовые потоки (каждый анализ стоит денег). Причем и автор и критикуемый автором диссертант штампуют одинаковые псевдонаучные работы, точные выходные данные были приведены на форуме.

А честно ли с точки зрения редакции ТрВ публиковать такую критическую статью за авторством сотрудника из конкурирующей организации? Непонятно, было ли это сделано сознательно, или редакция не знала всей правды и оказалась втянута невольно, а теперь вынуждена оправдываться в русле опубликованного заказного материала.
Т.е. там и без "заказа" не обошлось. Думаю, что у обеих сторон "рыльце в пушку".

Добавлено через 2 минуты
Dr SG,
Свет, привет! поздравляю тебя с новым проектом! тяжко сейчас?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:12   #13
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Пока нет Еще не начала. Они мне руки выкручивают начинать с 30го июня (а то вообще 1го!), а я не хочу. Хочу с 1го августа. У меня капремонт в лондонской квартире + детки сдают экзамены + муж на месяц в Китай уехал (позавчера).
Но проэкт на самом деле интересный: по заменителю крови. Только со статьями задница (потому что патент) . После этого наверное, только в индустрию метиться (что меня устраивает на самом деле).
Коллабораторы в Швеции, придется туда мотаться, примерно четверть времени. Анимал трайалс договорились с Италией и Венгрией, тоже придется ездить...
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:17   #14
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Dr SG,
жизнь кипит молодчинка!

если не против индастри, то может оно и наилучший вариант?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:26   #15
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Dr SG,
жизнь кипит молодчинка!

если не против индастри, то может оно и наилучший вариант?
мне на самом деле пофих кто платит, мужа (с его Оксфордским) я уже "переплюнула" и по пост-доку и по доходу,
мне главное теперь деток образовать по их выбору.
Но младшая в пятницу притащила переходной кубок по научным предметам

PS Уточнение: муж меня все равно по постоянной работе "переплюнул". Госчиновник. А вот в науке все в основном на грантах

Последний раз редактировалось Dr SG; 28.04.2014 в 00:37. Причина: fair comment
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:38   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Но младшая в пятницу притащила переходной кубок по научным предметам
молоток!

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
мне главное теперь деток образовать по их выбору.
и это верно
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:28   #17
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Я, конечно, не ученый, но с точки зрения обывателя, важно не количество статей, а величина научного открытия.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:48   #18
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
важно не количество статей, а величина научного открытия.
так и есть поэтому у Артема в Принстоне спрашивали не кол-во, а его основные достижения (открытия)

зы. вообще, говорят, что все эти Хирши и т.п. придумали химики с физиками... а математики страдают теперь
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 07:31   #19
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Lutatovsky,
а там в этой истории всё не так уж и просто. Во-первых, я много нового узнала про то как работают химики. А во-вторых, вот, например, комментарий, наиболее близкий к правде (видимо):

Т.е. там и без "заказа" не обошлось. Думаю, что у обеих сторон "рыльце в пушку".
Так не только у химиков бывает. У наших материаловедов девушка, которая устроилась полировать шлифы для микроструктурного анализа (и, кстати, хорошо это делает) имеет публикаций, что твой профессор. Материаловеды, как и химики включают в соавторы всех, кто образцы в руках держал. Вузовское начальство двигает ее на защиту (показатели блюдет). Народ сопротивляется, у нее по физике четверка с минусом - какая уж тут степень по материаловедению?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:07   #20
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

У нас сейчас закрутили гайки так: принимают на работу с испытательным сроком 3 года (условия приема тоже жуткие и уже с грантами в кармане, публикациями и тп)кол-во статей конечно учитывается, но если в течение 3 лет не принес свежих 250тыр в грантах, постоянную ставку тебе не дадут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
молоток!
ну. мы сами обалдеваем от нее. Английский сдала со вторым результатом в году, математику на 5ку, и кроме переходного кубка по науке (дается одному человеку в году) еще и 6 почетных грамот по другим предметам.
Никто с ней не занимается, сама.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru