Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 21:39   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию буду учиться у самой себя...(с)

Кстати, а реально? Вот, предположим, иду я в магистратуру (не по своей специальности). И вот у этих магистрантов веду предмет. Я что, сам у себя экзамен принимать должен?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.12.2011, 21:44   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

По хорошему такой запрет д.б. прописан если не в НПА, то в ЛНА вуза. Но поскольку скорее всего таких прецендентов не было, то нигде это и не прописано.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:45   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
то нигде это и не прописано.
У нас, например, нигде это не прописано...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:55   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Кстати, а реально?
Да. Я 2-е высшее получала - часто стебалась: вот если студентка данной группы Вика пропустит занятие - это фигня, а, если преподаватель Вика Батьковна не явится - уже хужее. В зачетке в моей, чтобы уж совсем не пугать проверяющих - расписывался декан. Я - у остальной группы. В ведомости - я + напротив моей фамилии - декан.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:07   #5
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

странно.. а почему Вам не перезачли предмет? (переаттестовали или перезачли? все время путаю)
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:15   #6
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Да. Я 2-е высшее получала - часто стебалась: вот если студентка данной группы Вика пропустит занятие - это фигня, а, если преподаватель Вика Батьковна не явится - уже хужее. В зачетке в моей, чтобы уж совсем не пугать проверяющих - расписывался декан. Я - у остальной группы. В ведомости - я + напротив моей фамилии - декан.
Странная очень ситуация. Зачем такое? Если вы защищаете, например, кандидатскую по некой специальности на некой кафедре и за этой кафедрой закреплен курс на другом факультете, зачем Вам при этом оканчивать этот факультет, получая второе высшее. Вы же на нем работать не собираетесь. А, следовательно, если вам от вашей кафедры доверено читать такой-то курс на чужом факультете, значит вы в нем компетентны. Путано получилось, ну да ладно.
И потом - а проблемы психологического характера, дистанция между преподом и студентами?
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:01   #7
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

А у нас проректоры поступают в магистратуру сейчас, и что с того что доктор наук, хочется и ладно. Думаю воникнет похожая ситуация, как пройдет не знаю, пока прецедентов не было.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:02   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLL Посмотреть сообщение
. а почему Вам не перезачли предмет?
потому что первое образование у Вики - история, 2-о образовние было экономическое.. Перезачесть налоги и налогообложение как-то сложно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Странная очень ситуация. Зачем такое?
затем, что 3 образование у Вики - учитель информатики, а кандидатская вообще по педагогике.. А читала ранее Вика практически любые дисциплины, в которых разбиралась, благодаря практическому опыту работы не в вузе:Ъ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Вы же на нем работать не собираетесь
затем еще, что иногда у проверяющих глаза на лоб лезли: а шо это у нас девочка историограф делает на кафедре информатики, на кафедре финансов и прочее)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
а проблемы психологического характера, дистанция между преподом и студентами?
какие проблемы, я Вас умоляю)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:12   #9
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
затем еще, что иногда у проверяющих глаза на лоб лезли: а шо это у нас девочка историограф делает на кафедре информатики, на кафедре финансов и прочее)
у нас в вузике одна девочка электрохимик (и к.х.н.) уже несколько лет с успехом на кафедре менеджмента трудится. и финансы и кредит читает)
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:47   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
у нас в вузике одна девочка электрохимик (и к.х.н.) уже несколько лет с успехом на кафедре менеджмента трудится. и финансы и кредит читает)
Да такие ситуации везде сплошь и рядом. Что характерно, преподаватель-историк на кафедре финансов проверяющего удивляет. А вот доктора технических наук - заведующие экономическими кафедрами, председатели и члены диссертационных советов по экономике никого не удивляют, это типа нормально...А вот кого на второе высшее по экономике было бы полезно направлять - так именно их...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru