Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 14:52   #271
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Чуваки, чуваки
Вы тут о грантах заговорили.
Умник или РФФи, что лучше?)
Без нр можно как-то заявочку на РФФи-грант подать?
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.01.2018, 14:56   #272
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Без нр можно как-то заявочку на РФФи-грант подать?
Конечно. Так и пишите в заявке: "Эй, чуваки, а дайте мне грант...".
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 14:59   #273
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Без нр можно как-то заявочку на РФФи-грант подать?
Как участник двух грантов РФФИ могу сказать - НР при подаче на грант совсем не нужен как формальная единица. В том смысле, что там это никак не прописано. А так по своему опыту могу сказать, что грант дают, если заявка показывает, что данный коллектив это заявку может выполнить (т.е. у него есть публикации по теме гранта, есть опыт проведения таких исследований, лучше всего СКОПУС публикации) и второе - очень четко и ясно показаны результаты, какие предполагается получить. И еще гранты дают охотнее коллективу, чем единоличникам.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:00   #274
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Тима вполне мог бы себе позволить недельку-две на горнолыжном курорте,
с такими доходами-то!
Мне горные лыжи как раз НЕ нужны, а беголыжных курортов как раз не особо существует. В тех же Сочах также Лаура функционирует в основном в качестве горнолыжного курорта (точка старта) а на сами беголыжные трассы попасть почти невозможно не будучи спортсменом и нереально дорого, так как обычные скипася туда не действует. То есть платишь за скипас а потом ещё дополнительно за допуск на беголыжную трассу.
Пипец, короче
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:04   #275
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение

Вообще-то, это как раз заведующий/декан должен продумывать. Вы-то почему? Вы же аспирантов готовите? Готовите. А он пусть выбивает для них ставки на кафедру.
У нас на факультете нет аспирантов. зато есть молодые девушки, без степени, работают на технических должностях, и ведут по полставки ассистента. Я им предлагала поступить в аспирантуру, но они отказались, я второй раз предлагать не буду, и уговаривать не буду. Я понимаю, почему они отказались, потому что нет желания, они не горят темой, и понимают, что это сложно. Им и так хорошо. А без желания диссер не напишешь. Они очень многого не умеют, не знают. А просто брать их на буксир и потом их вписать в свои публикации я не буду.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:07   #276
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну так наверное кроме снега есть еще какие-то радости в жизни! Ну нельзя же на всю жизнь через призму снега смотреть?
В конце концов в Подмосковье есть какие-то базы с искусственным покрытием?
А насчет всего остального - вряд ли Вы тогда работали в японской фирме.
Как Вы себестоимость технические представляете? Типа 5 км трассу под которую холодильником нагнетается холод? Это не будет работать. Для лыжных трас при современном уровне развития техники максимум что бывает - искусственное оснежение, но и оно - только при отрицательных температурах работает. Снеговые пушки.
Остальное, совсем искусственное - это уже снежные тоннели, которых в мире есть штук 5 в Скандинавии и все. В Московской области есть Снежком, но это сугубо горнолыжное сооружение, горка 150 метров и все. Беголыжников туда пускают 3 раза в неделю до 10 утра,но все, что там можно делать - отработку подъемов, полноценное катание там невозможно.
Пока реально лыжные трассы с искусственным покрытием текущий уровень развития техники, если не говорить о каких-то безумных инвестициях - иметь не позволяет. Катки в этом плане на порядок проще, конечно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:08   #277
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Старший докторенок, если желающих аспирантов нет, тогда только со стороны молодых специалистов привлекать (если уж вашему начальству так хочется молодой коллектив), но это опять же должно делать само начальство, а не вы.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:10   #278
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как участник двух грантов РФФИ могу сказать - НР при подаче на грант совсем не нужен как формальная единица. В том смысле, что там это никак не прописано. А так по своему опыту могу сказать, что грант дают, если заявка показывает, что данный коллектив это заявку может выполнить (т.е. у него есть публикации по теме гранта, есть опыт проведения таких исследований, лучше всего СКОПУС публикации) и второе - очень четко и ясно показаны результаты, какие предполагается получить. И еще гранты дают охотнее коллективу, чем единоличникам.
...
У руководителя нет СКОПУС-публикаций)
Что ж всем так этот скопус понадобился.
А если ВоС?
...
У нас на соседнем факультете какую-то большую сумму взяли, 15 млн на группу вроде бы. После этого там начался конфликт.
Дали б хотя бы 100 т.р. на одного, было бы мило)
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:11   #279
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Насчёт работы в японской и любой иной инофирме - это как раз карьеру практически исключает. Это понятно с самого начала. Работа в инофирме - это стратегия минимизации рисков, то есть с самого начала относительно пристойный уровень оплаты за пожизненнуюфункцию обслуживающего персонала при иностранцах. От названия должности функциональное наполнение принципиально не Меняется.
Это никакая не карьера от слова совсем.
Хороший вариант для людей с некоторыми способностями но совсем без связей. Что-то типа «персональный пенсионер союзного значения».
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:12   #280
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Вернемся к теме Нового года. Сейчас вышла прогулялась. Почему то вчера стукнуло в голову, что нам всю ночь будут печь белый хлеб. И купили только один батон. По опыту прошлого года - брали всегда много и потом думали - зачем?
А сегодня выяснилось, что этот батон почти съели. А всякого вкусного на белый хлебушек полно. Ну в общем я пошла гулять по магазинам. Магазины серии Магнит и Пятерочка работают, рынок закрыт, лавка с хлебом закрыта 1,2, 3 числа. Общий итог: если Вы купили мало водки - не беда, можно подкупить, если забыли что-то из закусок тоже не проблема, фрукты тоже лежат. Один мужик при мне покупал две бутылки шампанского. А вот с хлебом совсем беда. Черный еще ничего - лежит. А вот от белого остались только остатки нарезного батона, которые плачут горькими слезами, потому что знают, что их вернут назад на завод.
И еще интересное наблюдение - иду по улице и чувствую явный запах шашлыка. Думаю: откуда? Кафе рядом нет. А потом вижу - прям посреди двора мужик и дочкой поставили мангал, разожгли в них угли и жарят шашлык. Дыма особого нет, так что пожарка не приедет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru