Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 03:56   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Elibrary

Elibrary

Инструкция по работе с системой от имени организации находится в прикрепленных файлах.
Краткий FAQ (РИНЦ и SCIENCE INDEX в вопросах и ответах)
*****

Появилась удобная возможность редактирования перечня своих публикаций: на стартовой странице в верхнем правом углу щелкнуть на ссылку "Открыта регистрация..." и дальше следовать инструкции

Последний раз редактировалось watteau; 04.03.2015 в 14:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2017, 19:10   #2181
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А журналы, монка, сборники - это инструменты..
Вы совершенно правы. Но ведь выходит так, что мы все становимся заложниками какой-то идиотской игры с подсчетом очков....там где такой подсчет в принципе малоуместен. Вот спрашивается, рационально ли делить одну большую и вменяемую статью на три? И публиковать их в разное время в разных местах? В нашей реальности выходит, что да ( ибо не клади все яйца в одну корзину)

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Авторы знали, куда посылают статьи: журналы стали "мусорными" не внезапно, а были такими практически изначально



Если в ВУЗов требуют по 100500 публикаций каждый год, то да, тут уж придется обращаться к "серым" журналам, чтобы закрыть индикаторы.
Мне кажется, сложно назвать мусором материалы (не тезисы) хорошей конференции. И почему автору ( допустим, мне) должно быть стыдно за то, что публиковалась в одном сборнике с очень уважаемыми людьми?

Что касается журналов, полетел Универсум и один журнал Грамоты ( остальные особо не знаю просто). Еще Научная перспектива не самой позорной считалась. Грамота присылает ведь несколько раз материал на доработку! А выросли они как раз из этого их исключенного первого междисциплинарного журнала.

Может и Грамоту исключат за платность.

Так что отчасти я была права, когда осенью тут удивлялась, что многие публикуются платно

Добавлено через 7 минут
Кстати, тут списочка нет с последними изменениями и комментариями?

Кстати, смешно выходит. Вот у нас требуют три конфы очных в год и статьи. Даже если доклад не отдавать в сборник, тезисы- то они все равно на сайте конференции вешают. И что, если потом вместо доклада сделать статью и послать в журнал, это самоплагиат идей что ли?

Добавлено через 16 минут
Выходит так. Конфы требуют =>выходить придется.
Публикация в сборнике материалов конференции в отчетность не засчитывается =>доклад туда отдавать не нужно
Тезисы все равно требуют, а потом они висят на сайте => опубликованная "по мотивам" доклада статья может внезапно оказаться самоплагиатом..


Из этого всего получается, что на конференции надо выходить с ничего не значащей ерундой, которую не жалко? Позориться там перед приличными людьми и устраивать балаган из конференции? Так?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 19:36   #2182
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Я че-то не понял... никто что ли в Diablo I/II не играл в детстве и не качал паладина 96-го уровня?

Vica3, ооо... не напоминай про подвалы... там столько демонов, мать их, никакого дуста не хватит
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 19:41   #2183
Андрейка
Member
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Я че-то не понял... никто что ли в Diablo I/II не играл в детстве и не качал паладина 96-го уровня?
Нет конечно, я такими глупостями не занимался. Я варвара качал
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:11   #2184
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
а почему не выкинули мусорные журналы входящие в список ВАК?
Ходят слухи, что скоро список ВАК тоже подчистят...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
на конференции надо выходить с ничего не значащей ерундой, которую не жалко?
Я для себя решил, что на конференции стоит отдавать стоящий (по моему мнению) материал, только если конференция - SCOPUS или WoS
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:21   #2185
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

mitek1989, попробуйте в присутствии Л.А. Вербицкой или Т.В.Черниговской выйти с ерундой. Уверяю,будет неуютно.

У нас признаются конфы только очные и профильные. Если не ехать в другой город, это (навскидку) СПбГУ, Герцена, Политех, ЛГУ им. Пушкина. Во всех этих местах, если не записываться в секцию "котоиды в стратосфере", будет как минимум 3-4 человека, при которых липким потом покроешься, даже когда более-менее вменяемый доклад делаешь. Выйти с бредом - =прослыть нахалкой или юродивой...
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:24   #2186
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Из этого всего получается, что на конференции надо выходить с ничего не значащей ерундой, которую не жалко? Позориться там перед приличными людьми и устраивать балаган из конференции? Так?
Конференция - это апробация, а в журнале - это публикация.
Всегда и везде считалось вполне нормальным, что в тезисах конференции тезисно, да, изложен материал доклада, который когда-то станет статьей.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:38   #2187
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Paul Kellerman, а расскажите, как качать этого паладина? Я играла только в Duke Nukem и Doom, максимум догадалась сохраняться почаще, чтоб заново начать, когда убили

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Конференция - это апробация, а в журнале - это публикация.
Всегда и везде считалось вполне нормальным, что в тезисах конференции тезисно, да, изложен материал доклада, который когда-то станет статьей.
У нас еще лет 5 назад все поголовно отдавали материал с конфы в сборники материалов конференции.... Теперь мне интересно, если отдать в серьезный журнал на сторону, будут они считать самоплпгиатом наши обязательные тезисы на 2 стр. или нет Пока я публиковала материал с конференций тремя способами 1. В сборнике материалов, тут вопросов нет, но они теперь не считаются публикацией, хоть там и по 10 стр.)2. В платной помойке - тут тоже вопросов нет, только раньше это считалось публикацией, теперь - нет.
3. В ВАКовском журнале....ДО конференции, о как.. Если публиковать после, то тезисы уже будут висеть в интернете, как они на это посмотрят?))
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:54   #2188
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Если публиковать после, то тезисы уже будут висеть в интернете, как они на это посмотрят?
У меня как правило результаты на конференции сначала, потом в статье.
Даже не думала, что кому-то придет в голову считать это самоплагиатом.
Но уж ничему не удивлюсь.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:07   #2189
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Но ведь выходит так, что мы все становимся заложниками какой-то идиотской игры с подсчетом очков....там где такой подсчет в принципе малоуместен. Вот спрашивается, рационально ли делить одну большую и вменяемую статью на три? И публиковать их в разное время в разных местах? В нашей реальности выходит, что да ( ибо не клади все яйца в одну корзину)
1. Хм.. вообще-то - уже давно стали.. Хотите еще хохму. Вот, допустим, Вы работаете в 3 избах. В каждой избе - норматив - 3 статьи в год. Вот в некоторых учитывают только то, что вышло за Вашим авторством с привязкой к избе. Хотите соблюсти нормы - вместо 3 родите 9 статей..
2. Насчет рационализма - один Аллах ведает.. Мы живем во времена, когда правила игры не установлены, а меняются "руководствуясь пролетарским чутьем и вектором генеральной линии партии". Беда в том, что об изменении вектора генеральной линии теперь узнается "по факту", а не заранее((
Поэтому по состоянию на сейчас - идеальный ППС в вакууме - личность, обладающая огромным финансовым запасом, сутками в 48 часов и страдающая хронической графоманией, выпускающая за свой счет в разных разных издательствах отечественных и зарубежных много много всяких опусов, при этом каждый опус должен быть не связан с предыдущим, и не дай боже - цитировать самого себя. И будет ему счастье в виде выполнения эффективного контракта и права читать ставку в избе.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:09   #2190
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
с привязкой к избе
а если указать все 3 избы в подписи?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru