Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2015, 09:08   #81
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Just Another One, можно научную жизнь и с такой ущербной стороны видеть (и будете правы). Вопрос - вы думаете, в других сферах человеческой деятельности какие-то другие законы действуют?
Бросите науку, пойдете в реальную экономику - то же самое дерьмо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
В экономических - возможно. У нас таких результатов за 9 лет не достичь, особенно по части Хиршей
у экономистов с хиршами тоже очень напряженно, очень высоких практически не бывает
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2015, 20:20   #82
Katerinka
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Чего я хотел? Ну, наверное, лишний раз убедиться напоследок. Убедился. Пара-тройка приличных комментариев, а все остальное - зловонный понос спеси и злорадства. Каждому свое. В любом случае, благодарю портал - я хоть ничего и не писал, а за информацией сюда обращался. Тех, форумчан, у кого с головой все Ок, благодарю за беседы. Лучнику отдельная благодарность за учебник по российской культуре (пригодился в маге ). Всем счастливого нового года!

Учитывая, что я тоже историк, хотела Вам ответить, коллега. Когда я защищалась, я прошла свои 7 кругов ада. на моем диссере 2 научника полегло и только третий оказался порядочным человеком. Но прежде чем я к нему попала,я столько всякого хлебнула. С чего вы взяли, что наука - святой храм? Здесь люди с амбициями: один талантлив, другой бесталанен и завидует первому и каждый мнит себя гением!)))). Но это не повод складывать лапки и плыть по течению. Надо бороться!

Я вот вам предлагаю на эту тему написать статью на конференцию - благо тема подходящая.
"Жизненный мир научно-технической и социально-гуманитарной интеллигенции: общее и особенное", состоится 7 апреля 2015 г. в РГГУ (Москва). Вот и обличайте пороки современного наукограда ))
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:27   #83
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
на моем диссере 2 научника полегло и только третий оказался порядочным человеком
Даже непонятно, как это аккуратно прочитать...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:33   #84
Katerinka
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Даже непонятно, как это аккуратно прочитать...
прямо: некрасивая история была, когда у нас в Вузе совет закрыли - бросили меня все и подставили хорошенько. Я не знала, куда обращаться мне и только благодаря этому форуму составила четкий план действий!
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 07:47   #85
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Чисто посмеяться: меня уломали процедурно допинать диссер до совета. Теперь он валяется там, т.к. надо соблюдать всю местную традиционную обрядность, растягивающуюся еще черт знает на сколько месяцев, а нежелание защищаться так и осталось. Формально выполнены ВСЕ требования и никто меня не заворачивает. Нужны сугубо косметические правки (типа "включите еще моего приятеля Васю в поминальник и защищайтесь"), намечены кандидатуры оппонентов, перед которыми теперь надо плясать и трясти бутылками и купюрами и т.п. И меня снова от всего этого физиологически воротит... Зачем я это делаю? Наверное, я мазохист... Самое смешное, что люди, требующие от меня соблюдения ритуальных поклонов, либо сами на меня ссылаются, либо на меня ссылается кто-то через запятую с ними. С преподавательской работы я таки ушел и не жалею, т.к. параллельно сделал еще много всякого интересного. И жизнь отчетливо разделена теперь на две части: большая часть уютная, милая, прекрасная и интересная, и вот этот волочащийся хвост, связанный с диссером, от которого у меня ощущение выкидыша противоестественной связи Зощенко и Салтыкова-Щедрина.

P.S.
Просьба к модераторам слить эту тему вот с той: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=9517
чтобы вся история насквозь читалась, я по ней самоанализом занимаюсь
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:58   #86
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Стоило заглохнуть теме бессребреника Дениски, появилась тема еще одного няшки в белом пальто, который против альфачей в науке, из-за них, видите ли, розовых пони развести нельзя))
Осень, господа, что тут скажешь.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:13   #87
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Just Another One, ну, так защищайтесь, раз осталось немного. Соберитесь, подтяните пояс и вперед на финальные шаги. А потом можно и расслабиться.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:28   #88
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
ну, так защищайтесь
Противно и неоправдано по затратам. К тому же возникло еще одно обстоятельство, над которым всерьез раздумываю. Есть возможность через полгода уехать в другой город, причем меня там ждут, но не факт, что согласятся ждать дольше. И тут два момента:
1. Сроки (до отъезда могу и не успеть, и скорее всего не успеваю, а возвращаться потом ради защиты мне абсолютно не интересно).
2. Деньги (защита по подсчетам обойдется во столько, что я на новом месте могу полгода квартиру снимать на эти деньги - и вот дилемма: на защиту потратить или на переезд).
Причем выгода от защиты только одна - покончить уже с этой эпопеей. На новом месте у меня наличие степени совершенно не требуют. А вот упускать ради защиты шанс на переезд не хочется... С другой стороны, диссер уже в совете и его готовы после финальных правок выставлять на сайт.

Но противно и неоправдано по затратам (далее см. по кругу).
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:44   #89
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
2. Деньги (защита по подсчетам обойдется во столько, что я на новом месте могу полгода квартиру снимать на эти деньги - и вот дилемма: на защиту потратить или на переезд).
.
ну так если все хотят что бы вы защищались, а деньги вы платить не хотите - поставте условие: никаких денег.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:02   #90
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
если все хотят что бы вы защищались
Хотят в той избе, где руководитель, а в той избе, где совет - просто не возражают при соблюдении всех ритуальных плясок. То, что они признают мои заслуги вовсе не означает, что они хотят моей защиты И в любом случае, денег и поклонов они хотят гораздо больше.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru