Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 19:30   #21
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Andrei1973, я тоже не хотел с Вами спорить
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.04.2009, 17:20   #22
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Мне все понравилось
Но слышны критические отзывы.... на разных секциях разный уровень работы организаторов
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:33   #23
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Секция "искусствоведение" - очень низкий уровень работ и организация тоже оставляет желать лучшего, несмотря на все старания ответственных. На мои письма на адрес секции ответов о дате проведения не последовало. В общей программе было объявлено о том, что заседания пройдут 14-го с 12.00, а при регистрации - 15-го. О том, в какой подсекции выступать, узнаешь только 15-го накануне выступления...
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:47   #24
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

NatalySPb,
Я понял, что в организации конференции мало что изменилось
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:26   #25
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei1973 Посмотреть сообщение
NatalySPb,
Я понял, что в организации конференции мало что изменилось
Наверное, я в первый раз в Ломоносове участвую, поэтому с предыдущими годами не могу сравнивать. А вот с другими конференциями - хуже всех!
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:15   #26
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalySPb Посмотреть сообщение
Секция "искусствоведение" - очень низкий уровень работ и организация тоже оставляет желать лучшего, несмотря на все старания ответственных. На мои письма на адрес секции ответов о дате проведения не последовало. В общей программе было объявлено о том, что заседания пройдут 14-го с 12.00, а при регистрации - 15-го. О том, в какой подсекции выступать, узнаешь только 15-го накануне выступления...
В этом с вами абсолютно согласна. Довелось мне на этой секции побывать - была в шоке! Организация процесса на нуле, корпус расположен в центре Москвы, однако его еще надо найти (при этом о его существовании знают, видимо, только работающие и учащиеся там, никого из коих встретить мне на пути не довелось). Подведения итогов, награждения и т.п. не было. Даже у нас, в очень провинциальном вузе - лучше, а уж конференция во Владике под эгидой Оксфорда по сравнению с этим мероприятием - вообще мирового масштаба.
Тут недавно поднималась проблема участников конференции - соглашусь с тем, что около 90% составляет МГУ, и, конечно, призовые места отдаются им. Это вполне естественно, однако неясно, зачем "городить огород" (как верно заметил форумчанин), устраивать отбор и т.д., когда все друг друга итак знают. Про отбор вслепую, под номерами (как пишут нам организаторы) - простите, не верю. Может, провинциалов так и отбирают (ведь здесь-то все равно, кто приедет - Иванов или Пупкин. Именно так сами мгушники и заявили прямо, что было достаточно обидно, однако, по всей видимости, верно), но своих, родных - вряд ли. В пользу этого свидетельствует хотя бы увиденное мной не снятое (в спешке, я думаю) объявление на факультете для студентов МГУ, гласившее, что тезисы для участия в Ломоносове, с указанием темы работы и подписанные, необходимо приносить на кафедру до какого-то марта, точно не помню, (но помню, что в этот срок официальный отбор уже давно был закончен), "вне зависимоти от того, подавали вы заявку на участие или нет" (цитата из того объявления). Полагаю, все эти работы участвовали в конференции. Так что, я несколько разочарована уровнем и организацией процесса на Ломоносове. По-моему, пафоса (в сумме со снобизмом) там слишком много Увы!
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:27   #27
Энн
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Доброго времени суток! Позвольте высказать и свое мнение по поводу прошедшей конференции.
На "Ломоносове" я побывала впервые. Могу только положительно отозваться о проведении нашей секции "Психология". Вся информация о сроках работы секции и подсекциях, а также кто и когда выстуает была размещена на сайте уже 3-го апреля, что не может не радовать - были участники с других секций, которые и программы работы своей секции так и не дождались...
Сама конференция проходила без сбоев, согласно программе. На тех подсекциях, где я присутствовала, иногородних участников принимали радушно. Скажу даже, что мне показалось, что выступающих больше именно с других регионов и вузов. Из победителей подсекций - также большинство не мгушников, к тому же объявленные победители всей подсекции были тоже из рядовых вузов страны... Несколько стертым оказалось закрытие работы секции - задержались с началом и как-то в спешке его провели. С победителями не очень понятно - что дает эта победа на конференции, кого будут номинировать на премию "Поддержки талантливой молодежи"? Так и не поняла, было ли закрытие 17-го числа с вручением дипломов победителям секций и вручались ли они ректором МГУ... Информация о победителях секций до сих пор не появилась на форуме, хотя многие просят ее огласить.
В целом же, прошедшей конференцией на нашей секции довольна. Порадовало и то, что организовывали кофе-брейки, вечерние лекции маститых психологов, экскурсии по Москве и даже культурную программу после закрытия работы секциию...
Видимо, на разных секциях дела обстоят по-разному, всё зависит от организации на местном уровне...
Энн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru