Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 12:58   #11
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Вы сами согласились делать за магистрантку практическую часть работы. Вас никто не заставлял это делать, тем более делать карты и тд. Помочь- понятие очень растяжимое. Могли общее руководство выполнять, давая мотивирующе-направляющие пинки магистру, а не писать сами.
Научник знал, что Вы помогли в написании работы. И что в этом плохого? Старший товарищ помог младшему. Получилась прекрасная работа, почему её нельзя защищать? Антиплагиат пройден, всё прекрасно.

Я к чему- Ваш научник прикрыт полностью, спокойно под валенок закосит :"Я не знал, что он (вы) полностью работу писал. Я задание давал помочь и направить. А может он вообще за деньги работу ей писал?!".
Есть переписка с научником ,в ходе которой он мне поручил разработать маршрут исследований и согласовать с ним. Также он мне поручал делать карты, что и магистрантке. Плюс в процессе переписки с магистрантом я скинул свои карты, а потом и редактировал их. Допустим ,так он прикрыт. А если попробовать обвинить в нецелевом использовании моего времени обучения? Ведь в тот период он мне не давал никаких иных заданий.
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2018, 13:03   #12
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
Есть переписка с научником ,в ходе которой он мне поручил разработать маршрут исследований и согласовать с ним. Также он мне поручал делать карты, что и магистрантке. Плюс в процессе переписки с магистрантом я скинул свои карты, а потом и редактировал их. Допустим ,так он прикрыт. А если попробовать обвинить в нецелевом использовании моего времени обучения? Ведь в тот период он мне не давал никаких иных заданий.
Я еще раз повторюсь- кто будет поднимать бучу из за Вашего конфликта? Кому это надо? Вас завтра из аспирантуры отчислят в связи с невыполнением научного плана (сами пишете, что нет даже намека на диссер) и "будьте здоровы". А с руководителем кафедре/факультету еще работать и работать. Так чью же сторону займет высокое руководство? Неэффективного аспиранта или доцента/профессора?
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:23   #13
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Вы сами согласились делать за магистрантку практическую часть работы. Вас никто не заставлял это делать, тем более делать карты и тд. Помочь- понятие очень растяжимое. Могли общее руководство выполнять, раздавая мотивирующе-направляющие пинки магистру, а не писать сами.
Научник знал, что Вы помогли в написании работы. И что в этом плохого? Старший товарищ помог младшему. Получилась прекрасная работа, почему её нельзя защищать? Антиплагиат пройден, всё прекрасно.

Я к чему- Ваш научник прикрыт полностью, спокойно под валенок закосит :"Я не знал, что он (вы) полностью работу писал. Я задание давал помочь и направить. А может он вообще за деньги работу ей писал?!".

Мой совет- переформатируйте статью, сошлитесь на оригинальную методику, возьмите магистра в соавторы (ему уже всё равно, а вам статья). И разбор с руководителем Вам ничего не даст, кроме морального удовлетворения.
P.S. И если Вам нечего защищать, то может ну её нафиг эту аспирантуру?
Да мне хотя бы моральное удовлетворение получить. Я сейчас переписываюсь с ним, он врет, а я зная ,что он врет задаю ему неудобные вопросы, с которых он пытается слиться.
Аспирантура мне нужна, просто я приехал на учебу в аспу в другой город ,я не знаю научников. В результате попадаются такие от которых никакого толку, или же кто занимаются другой тематикой или такие ,которые используют в своих интересах. Так и получилось ,что время прошло, а не потому что я лентяй какой-то
А смысл переформатировать ,если я ее полностью сам писал? Единственное, что методика и карты одни.
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:37   #14
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Мда, вас послушать :"Все пидагомосексуалисты, один я Дартаньян". Научники вообще звери, ничего не понимают, заставляют другую работу делать. Негодяи.

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
А если попробовать обвинить в нецелевом использовании моего времени обучения
А это вообще шедевр. Работу Вы пишите САМИ, руководитель лишь направляет и делает мелкие правки. План работы Вы также САМИ составляете, согласовывая его с научруком. Это не бакалаврский диплом, где роль руководителя гораздо выше и руководитель за ручку ведет. Тему Вам "плохие" руководители дали же? Вы что то написали, например 1-ую главу с литобзором? И что сказал на это руководитель от которого "мало толку"? "Всё хрень, переделывай?" или "Уважаемый, так где глава то?"
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:44   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
А смысл переформатировать ,если я ее полностью сам писал?
Смысл в том, чтобы сделанная работа была опубликована без проблем с плагиатом.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:07   #16
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Обман и обвес научного руководителя
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:13   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
А то, что диссертацию фактически выполнил я, а не дипломник... разве не является противозаконным?
Как бы да, максимум вы можете защитить свое авторское право на ту часть диссертации, которую писали вы. По итогу можно у магистранта диплом отобрать. А вот теперь вернемся в реальность. Для этого вам потребуется посудиться и потратить очень много денег и нервов. Естественно ни о какой защите речь не пойдет в дальнейшем, преференций тоже будет ноль (подумаешь, какая-то магистерская, было бы что делить).

Цитата:
Мой научник в магистратуре даже запрещал вставлять непереработанный абзац в обзор литературы.
Очень правильно делал.

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
Да мне хотя бы моральное удовлетворение получить.
Деньги и время никто не возместит.


Цитата:
Я сейчас переписываюсь с ним, он врет, а я зная ,что он врет задаю ему неудобные вопросы, с которых он пытается слиться.
А зачем?


Цитата:
Аспирантура мне нужна
Скоро придется распрощаться с ней, если все в таком ключе пойдет.

Цитата:
В результате попадаются такие от которых никакого толку...я лентяй какой-то
Толк от научного руководителя только один - он может подсказать, если исследование пошло не в ту степь и направить на путь истинный, может подкинуть идейку (если ему не жалко), которую можно разработать. И самое главное - поспособствовать преодолению административных барьеров при защите.

Цитата:
А смысл переформатировать ,если я ее полностью сам писал?
Вы так переживаете за свой труд для магистра...как будто вы думали, что вы там будете в магистерской в соавторстве указаны (нет, вы серьезно так думали?).


По итогу: ну, попросили вас, умного аспиранта, помочь магистру, помогли и забыли. Дальше научник вам должен за помощь и вместо того, чтобы намекнуть, что этот долг хорошо бы конвертировать в хорошее отношение и поддержку при защите (как минимум, когда НР не мешает и не занимается бесконечными правками текста, это повышает скорость защиты), вы тупо его третируете. Теперь он с вами общаться не хочет. Вот чего вы добились за свой труд. На мой взгляд, размен более чем глуп.

PS: что нужно сделать? А нужно написать научному руководителю письмо, в котором притвориться взрослым понимающим человеком и задать содержательный вопрос: "Иван Иванович, я все еще очень хочу защититься, как думаете, какой следующий вопрос мне следует проработать для диссертации?" Так хотя бы свой максимализм немного нивелируете и, глядишь, НР подумает, что с вами еще можно иметь дело.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:38   #18
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Как бы да, максимум вы можете защитить свое авторское право на ту часть диссертации, которую писали вы. По итогу можно у магистранта диплом отобрать. А вот теперь вернемся в реальность. Для этого вам потребуется посудиться и потратить очень много денег и нервов. Естественно ни о какой защите речь не пойдет в дальнейшем, преференций тоже будет ноль (подумаешь, какая-то магистерская, было бы что делить).


Очень правильно делал.


Деньги и время никто не возместит.



А зачем?



Скоро придется распрощаться с ней, если все в таком ключе пойдет.


Толк от научного руководителя только один - он может подсказать, если исследование пошло не в ту степь и направить на путь истинный, может подкинуть идейку (если ему не жалко), которую можно разработать. И самое главное - поспособствовать преодолению административных барьеров при защите.


Вы так переживаете за свой труд для магистра...как будто вы думали, что вы там будете в магистерской в соавторстве указаны (нет, вы серьезно так думали?).


По итогу: ну, попросили вас, умного аспиранта, помочь магистру, помогли и забыли. Дальше научник вам должен за помощь и вместо того, чтобы намекнуть, что этот долг хорошо бы конвертировать в хорошее отношение и поддержку при защите (как минимум, когда НР не мешает и не занимается бесконечными правками текста, это повышает скорость защиты), вы тупо его третируете. Теперь он с вами общаться не хочет. Вот чего вы добились за свой труд. На мой взгляд, размен более чем глуп.

PS: что нужно сделать? А нужно написать научному руководителю письмо, в котором притвориться взрослым понимающим человеком и задать содержательный вопрос: "Иван Иванович, я все еще очень хочу защититься, как думаете, какой следующий вопрос мне следует проработать для диссертации?" Так хотя бы свой максимализм немного нивелируете и, глядишь, НР подумает, что с вами еще можно иметь дело.
Студенты рассказывали ,что этот научник своих же дипломников валит на защите, пишет отрицательные отзывы. Да и за все время, он мне так ничем и не помог.Поэтому третируя его, я хоть как-то развлекаюсь. Я же прекрасно понимаю, что никто его не уволит и все самое гадкое в этом мире происходит от осознания собственной безнаказанности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы сделанная работа была опубликована без проблем с плагиатом.
что значит переформатировать?
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:41   #19
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
Поэтому третируя его, я хоть как-то развлекаюсь. Я же прекрасно понимаю, что никто его не уволит и все самое гадкое в этом мире происходит от осознания собственной безнаказанности.
Предложи ему взятку. Если согласится, сообщи в ФСБ. Будет развлечение общероссийского уровня. Заодно и покараешь обидчика.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:49   #20
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Предложи ему взятку. Если согласится, сообщи в ФСБ. Будет развлечение общероссийского уровня. Заодно и покараешь обидчика.
зная какой он слизняк, то он первый же меня заложит. Судя по всему, он взвесил для себя все риски и только после этого решился на обман.
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru