Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 10:10   #41
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
если вы знаете способ нормально жить, а не выживать, работая в системе образования, не бегая при этом по 10 работам одновременно, то я с удовольствием приму от вас этот опыт )
у нас приличный процент доходов ППС составляют деньги со всевозможных грантов
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.03.2017, 10:12   #42
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нас приличный процент доходов ППС составляют деньги со всевозможных грантов
а каких всевозможных, если не секрет? мы с завидной регулярностью получаем только рффи, а больше нам мало что доступно. Вчера увидела, что появились гранты РНФ для молодых ученых. Очень обрадовалась. А что больше?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:17   #43
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
а каких всевозможных, если не секрет?
РФФИ/РНФ/МК/Бортник/Госзадания и т.д. Ну и хоздоговора тоже никто не отменял
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:24   #44
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нас приличный процент доходов ППС составляют деньги со всевозможных грантов
Вам хорошо. Вы химик. Куда деваться гуманитариям?

Самая плохая новость для гуманитариев некоторых известных вузов с филиальной сетью - то, что в этом году в декабрьских рейтингах обязательно должны присутствовать публикации в SCOPUS. Понятно, что 99% - не выполнят. Уволить не уволят, но зарплату снизят, чего и добиваются.
massinform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:27   #45
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
РФФИ/РНФ/МК/Бортник/Госзадания и т.д. Ну и хоздоговора тоже никто не отменял
спасибо за информацию, про МК и госзадания не слышали ничего, нужно будет узнать! А хоздоговора - это штука очень хорошая, но нерегулярная

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
то, что в этом году в декабрьских рейтингах обязательно должны присутствовать публикации в SCOPUS.
у нас такого требования нет. Но вот покривлю душой, если не скажу, что у нас за эти публикации доплачивают. Если публиковаться единолично - то доплата вполне неплохая. На коллектив уже ни о чем.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:25   #46
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, про МК и госзадания не слышали ничего, нужно будет узнать! А хоздоговора - это штука очень хорошая, но нерегулярная

Добавлено через 2 минуты

у нас такого требования нет. Но вот покривлю душой, если не скажу, что у нас за эти публикации доплачивают. Если публиковаться единолично - то доплата вполне неплохая. На коллектив уже ни о чем.
Госзадания опять очень часто бывают именно технические. В этом году наш вуз получил госзадания на энную сумму денге. Так вот там обязательным итоговым условием было это патенты на изобретения.

Скопус у нас тоже обязательно. Правда вуз оплачивает, если публикация платная и если это не посредники. А вот премия шиш. 5,5 тысяч это не премия.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:38   #47
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Госзадания опять очень часто бывают именно технические. В этом году наш вуз получил госзадания на энную сумму денге. Так вот там обязательным итоговым условием было это патенты на изобретения.
а можно подробнее про госзадания? я до конца не поняла, как подать заявку на этот грант? он же минобровский? он дается вузу, а потом в вузе решают, кому его дать? так получается? у нас тоже патентов по теме исследования нет, есть по хоздоговорам, но там патентообладатель заказчик.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Скопус у нас тоже обязательно. Правда вуз оплачивает, если публикация платная и если это не посредники. А вот премия шиш. 5,5 тысяч это не премия.
похоже я зря жалуюсь, мы еще неплохо живем
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:59   #48
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
а можно подробнее про госзадания? я до конца не поняла, как подать заявку на этот грант? он же минобровский? он дается вузу, а потом в вузе решают, кому его дать? так получается? у нас тоже патентов по теме исследования нет, есть по хоздоговорам, но там патентообладатель заказчик.


похоже я зря жалуюсь, мы еще неплохо живем
Про госзадания я Вам подробно не напишу – не знаю. Знаю только, что только вуз получил энную сумму. Что и как не знаю, знаю только после скандала на Ученом совете, нам все разослали форму, которые желающие должны были заполнить и вот там точно прописывалось, что необходимо в качестве отчета представить патенты.
А насчет скопус, то я уже писала, что в том году каждый факультет получил задания, сколько скопус публикаций должен сделать каждый факультет. Наш получил задание – 6 штук. Потом долго спорили и рядили, кто их должен делать. Все почему-то решили, что профессора. Хотя я говорила, что взваливать на профессоров – это все не реально. В итоге – я сделала 2, больше никто не сделал. Как будет в этом году – не знаю. Но уже объявлено, что теперь в этом году каждый факультет получит сумму не командировки, и эта сумма будет зависеть от вклада факультета в общий котел науки.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:42   #49
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
а можно подробнее про госзадания? я до конца не поняла, как подать заявку на этот грант?
http://госзадание.рф/documents

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
он дается вузу, а потом в вузе решают, кому его дать? так получается?
с чего вдруг? Как и везде, подается конкретный коллектив исполнителей. По масштабу и всей организационной части госзадание ближе всего к грантам РНФ
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:49   #50
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с чего вдруг? Как и везде, подается конкретный коллектив исполнителей. По масштабу и всей организационной части госзадание ближе всего к грантам РНФ
все, поняла. мы пока до таких грантов не доросли, как и до некоторых РНФ грантов.
А на него можно подавать раз в 3 года, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Linka; 08.03.2017 в 15:45.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru