Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 14:56   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
...что? Само пойдёт стоять у доски? Щаз Кроме того, я своими выездами на конференции за границу полностью закрываю отчётность кафедры по показателю "международная деятельность". Вроде бы это мало (один человек один раз в год), но у нас мало какая кафедра и такой международной деятельностью может похвастаться
Вся беда в том, что у нас это разные ведомства в вузе. Отчет по науке - это проректор по науке. А командировки - это отдел кадров и бухгалтерия. При этом последние совсем не понимают, что это важный показатель по науке. Им на него вообще наплевать. Поэтому они смотрят большими глазами и спрашивают: а зачем Вы поедите, кто Вас туда посылает? У нас так было на прошлой работе, когда в плановом отделе начальник говорила: достали эти преподаватели, хотя и просят деньги на командировки.
Да и сейчас на моей работе: тоже одна рука не знает, что делает другая. Вот вызывает меня проректор и говорит: надо срочно наваять очередную нетленку. При этом декан в возмущении, почему я должна этим заниматься, и подготовку рабочих программ с меня никто не снимал. В итоге последний месяц почти не сплю. В прямом смысле слова, даже если и засыпаю, сниться эта самая нетленка и рабочие программы попеременно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Если начальство доброе и с фантазией (а оно у всех разное) - фиксация отсутствия на рабочем месте, оформление прогула и дальше по настроению.

.
И еще с какой фантазией. Я если уезжаю больше чем на два дня оформляю это все приказом. Потому что обязательно кому-то понадоблюсь. Стоить только уехать как звонок: Старший докторенок - я мы Вас ждем на совещании. А если на один-два ставлю в известность декана.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2017, 15:32   #12
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
одна рука не знает, что делает другая
О да, это у нас перманентное состояние учреждений науки и культуры. Причем у каждой руки еще и семь пятниц на неделе.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:31   #13
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
счастливые люди
у нас так нельзя: командировка - это отсутствие на рабочем месте, значит оно должно быть документальо оформлено, иначе это нарушение ТК, за которое больно бьют по башке
бред ж...ради прикрытия жопы всегда можно написать заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на время такой поездки... что случилось - запустил, ничего не случилось - выкинул

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что у нас это разные ведомства в вузе. Отчет по науке - это проректор по науке. А командировки - это отдел кадров и бухгалтерия. При этом последние совсем не понимают, что это важный показатель по науке. Им на него вообще наплевать. Поэтому они смотрят большими глазами и спрашивают: а зачем Вы поедите, кто Вас туда посылает? У нас так было на прошлой работе, когда в плановом отделе начальник говорила: достали эти преподаватели, хотя и просят деньги на командировки.
это огромнейший косяк ректора и проректоров, что они не донесли до сотрудников "цели, миссию, стратегию и траекторию" вуза. у нас с этим полегче как-то...
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:34   #14
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lord Marlin, Вы ведь только начали работать в вузе, поэтому пока на некоторые вещи смотрите с наивностью подростка. По большому счету везде и всегда бухгалтерия себя считает самой главной. А начальство живет по принципу - что было сделано, но не важной какой ценой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:40   #15
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
По большому счету везде и всегда бухгалтерия себя считает самой главной. А начальство живет по принципу - что было сделано, но не важной какой ценой.
Именно так.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:48   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
бред ж...ради прикрытия жопы всегда можно написать заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на время такой поездки... что случилось - запустил, ничего не случилось - выкинул



.
Наивный.... данная бумажка может помочь только если она заранее была подписана заведующим и подана в отдел кадров. То есть пущена в дело, а еще проще: человек себя без зарплаты оставил. У нас, кстати, бухгалтерия пыталась один раз трындеть, что в командировки мы должны ездить только в отпуск или оформлять отпуск за свой счет. Было очень мило: преподаватель говорит, что ей надо ехать на коференцию, а ей в ответ: " Вы что не могли летом с'ездить", совсем не понимая что такое конференция и что она проходит в фиксированное время.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:50   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вот вызывает меня проректор и говорит: надо срочно наваять очередную нетленку. При этом декан в возмущении, почему я должна этим заниматься, и подготовку рабочих программ с меня никто не снимал. В итоге последний месяц почти не сплю. В прямом смысле слова, даже если и засыпаю, сниться эта самая нетленка и рабочие программы попеременно.
Я бы в такой ситуации обратился к проректору в виде служебной записки от зав. кафедрой с просьбой определить порядок выполнения заданий. В согласующие служебной записки обязательно нужно поставить декана. И ничего не делать до резолюции проректора на служебке. И спать спокойно - зачем Вам ввязываться в разборки начальства?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:18   #18
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

nauczyciel, да, Вы правы, если бы дело касалось именно каких-то бумажных вопросов, наверное так бы и поступила. А тут так надо было срочно и так важно, что тратить время на выяснение отношений не было.

Добавлено через 5 минут
Сижу в историчке. Встала в 5 утра, до библиотеки добралась в час, читальный зал работает до 21. Но сижу и уже ничего не соображаю, глаза ничего не видят. Можно я пойду в гостиницу спать и не буду мучить себя угрызениями совести, что можно было еще 3,5 часа работать?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:27   #19
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Lord Marlin, Вы ведь только начали работать в вузе, поэтому пока на некоторые вещи смотрите с наивностью подростка. По большому счету везде и всегда бухгалтерия себя считает самой главной. А начальство живет по принципу - что было сделано, но не важной какой ценой.
в универе работаю только официально 4 года, а по факту 8 лет . 3 года активной деятельность в профсоюзе студентов. + инсайдер в виде мамы была замдекана по учебной работе одного из факультетов. я знаю как работает администрация универа.
это типично русскому начальнику пофиг. наши иногда стараются делать что-то разумное внутри вуза. периодически даже получается. бухгалтерия и отдел кадров НС всячески помогает и способствует. про ППС не знаю, но тут сталкивался - никогда не было особых проблем, а самое главное, не желания помочь.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Наивный.... данная бумажка может помочь только если она заранее была подписана заведующим и подана в отдел кадров. То есть пущена в дело, а еще проще: человек себя без зарплаты оставил. У нас, кстати, бухгалтерия пыталась один раз трындеть, что в командировки мы должны ездить только в отпуск или оформлять отпуск за свой счет. Было очень мило: преподаватель говорит, что ей надо ехать на коференцию, а ей в ответ: " Вы что не могли летом с'ездить", совсем не понимая что такое конференция и что она проходит в фиксированное время.
задним числом оформят. у нас бюрократический аппарат более менее (не всегда) играет на стороне основных сотрудник универа.

у нас етсть приказ, что командировка по гранту с которого финансируется ставка по совместительству, то по основному надо брать неоплачиваемый
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:57   #20
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение

задним числом оформят. у нас бюрократический аппарат более менее (не всегда) играет на стороне основных сотрудник универа.

у нас етсть приказ, что командировка по гранту с которого финансируется ставка по совместительству, то по основному надо брать неоплачиваемый
Если захотят угробить - ничего не будут оформлять задним числом, а если такого желания нет, то и эта бумажка не нужна.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru