Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 03:56   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Elibrary

Elibrary

Инструкция по работе с системой от имени организации находится в прикрепленных файлах.
Краткий FAQ (РИНЦ и SCIENCE INDEX в вопросах и ответах)
*****

Появилась удобная возможность редактирования перечня своих публикаций: на стартовой странице в верхнем правом углу щелкнуть на ссылку "Открыта регистрация..." и дальше следовать инструкции

Последний раз редактировалось watteau; 04.03.2015 в 14:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2017, 11:54   #2001
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Paul Kellerman, Европа, штаты и китай точно так же рассуждают.
А мы, блин нафиг, опять ищем свой путь
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:07   #2002
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Lord Marlin, кстати говоря, в Европе, штатах и Китае про РИНЦ подозреваю вообще никто не
слышал (в ЮВ Азии точно никто не знает про него) и вряд ли когда-нибудь услышат, если он
будет продолжать вести себя как ТП, и ни в какие международные базы не пустят... Так что,
я думаю, надо жить и работать так, как-будто РИНЦ-а вообще не существует. Это мое мнение.

P.S. Всем спасибо! Всем до свидания! Мне нужно идти работать, переводить на английский.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:44   #2003
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Paul Kellerman, ну дык да.
Кстати, лучше сразу писать на английском, чем переводить написанное. Лучше хффект
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:46   #2004
ktdn
Newbie
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Так что,
я думаю, надо жить и работать так, как-будто РИНЦ-а вообще не существует. Это мое мнение.
Увы, Ваше мнение не совпадает с мнением руководства ВУЗа. Ибо для конкурса информация забирается напрямую из РИНЦ централизованно и в автоматическом режиме. То есть список публикаций вообще при прохождении конкурса не требуется.
ktdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:56   #2005
isaevski
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Петиция "Молодого ученого".

Сотни тысяч научных статей должны быть возвращены в РИНЦ

Мы подготовили текст петиции в защиту интересов авторов, пострадавших от решения НЭБ удалить статьи нескольких сотен научных журналов из баз РИНЦ.

В ночь на 20 апреля из Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) исключено сразу 344 научных журнала. На официальном сайте ООО “Научная электронная библиотека” eLIBRARY.RU до сих пор нет никакой официальной информации. И издательства, и авторы узнали о внезапном удалении своих статей из Газеты.Ru.

НЭБ молча, без каких-либо предупреждений, удалила из индекса все цитирования нескольких сотен журналов. Все статьи и все ссылки на них исчезли за одну ночь, решением безымянной комиссии. Мы требуем вернуть в РИНЦ все уже опубликованные статьи и ссылки на них. Решения, касающиеся журналов, должны действовать с момента их принятия. Закон не должен иметь обратной силы!

Подавляющее большинство пострадавших авторов - это НЕ накрутчики цитирований, НЕ лжеученые, НЕ плагиаторы. В первую очередь, это преподаватели вузов: от профессоров и доцентов, докторов и кандидатов наук до старших преподавателей и ассистентов. Это аспиранты, многие из которых из-за необдуманного решения НЭБ не смогут вовремя выйти на защиту. Это и преподаватели колледжей, школьные учителя, магистранты, студенты. Все они занимаются научной работой в том или ином виде. За что их наказали, без предупреждения удалив из индекса статьи за несколько лет работы?

Исчезли сотни тысяч статей. Это результаты научного труда сотен тысяч авторов. Решение ООО “НЭБ” наказало не столько журналы, сколько авторов. За один момент уничтожено то, чем они занимались.

Мы требуем выработать четкие критерии для научных журналов и организовать прозрачный процесс принятия решений. Не должно быть внезапных списков “мусорных” журналов без каких-либо официальных комментариев и однозначных параметров оценки. Без четких критериев совершенно непонятно, в каких изданиях “безопасно” публиковаться - ведь любой журнал может за одну ночь стать “неправильным”. И самое главное, недопустимо распространять принятые решения на статьи, опубликованные ранее, - Закон не должен иметь обратной силы!

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B...B8%D0%BD%D1%86
isaevski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:27   #2006
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Какие страсти бушуют.

Зашёл сегодня в РИНЦ, посмотрел, все мои публикации и ссылки на месте.
Даже добавились два новых цитирования, которые я и привязал.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:35   #2007
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Сколько шуму...
Петиция какая-то.
В ночь на 20 апреля без объявления войны... вероломно и жестоко откусили силиконовые хирши. ..

Бакалавров если и вправду так надо публиковать, публикуйте где угодно, но зачем же приравнивать их поделки к нормальной писанине.
Не пойму я. То возмущаются что в образовании опа, то возмущаются, что помойки лишили медальки.
По поводу тех, кто уверен в восе и скопусе.
С нашим министерством нельзя быть увереным ни в чем.
Завтра скажут что это буржуйские помойки и душеспасительно публиковать все только в ринц и досвидания.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:16   #2008
D495
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Коллеги, подскажите, кто знает, исключают ли из базы Scopus статьи, если они туда попали? Другими словами - журнал был скопус, статью опубликовали. Журнал стал не скопус. Результат - пустые усилия? Спасибо!
D495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:38   #2009
ktdn
Newbie
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D495 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, кто знает, исключают ли из базы Scopus статьи, если они туда попали? Другими словами - журнал был скопус, статью опубликовали. Журнал стал не скопус. Результат - пустые усилия? Спасибо!
Да, у нас был такой случай. Статья просуществовала 11 дней. Но, как опыт показывает, если у РИНЦ на 0 умножены все выпуски журнала, то Скопус исключает с определенного номера, если Ваш журнал был исключен после Вашего номера, не страшно.
ktdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:40   #2010
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktdn Посмотреть сообщение
для конкурса информация забирается напрямую из РИНЦ централизованно и в автоматическом режиме
это в каком конкурсе так? Я встречал автоматичекую выгрузку из WoS/Scopus, но ни разу - из РИНЦ
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru