Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2015, 16:14   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Кстати, а задача занятная - что может сделать родитель из системы образования
... с прямым доступом к руководству оной... Я вот почему и в раздумьях - можно такое кровопролитие устроить, что тряпок вытирать не хватит. Но вот надо ли - не уверен.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.10.2015, 16:19   #22
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Если мы говорим о результате - это одно..
Результат - получение знаний ребенком, а не честность проведения конкурсов. По собственному опыту, наверняка, многие знают, что учитель не обладающий убедительностью и авторитетностью в глазах ученика не будет эффективен в достижении целей обучения.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
кому дадут листочек с ответами, чтобы "родители больше нервы не трепали"
Это контролируемо самим родителем при наличии доверия со стороны ребенка. Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:21   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
что учитель не обладающий убедительностью и авторитетностью в глазах ученика не будет эффективен в достижении целей обучения
... а ложью обеспечивший результат - будет. Эффективен. Ученики ему будут верить - ибо цель оправдала средства.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:21   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.
ну это тогда учитель совсем сам себе буратино... такое перестали делать все, у кого хоть как-то развит инстинкт самосохранения уже лет 5-7 как.....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:21   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.
Этого не будет. Дочь будет принимать участие в тех мероприятиях, которые будут ей по душе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:28   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я вот почему и в раздумьях - можно такое кровопролитие устроить, что тряпок вытирать не хватит.
да вот в этом я как-раз и не сомневаюсь. Я очень сомневаюсь, что это снизит уровень лжи, скорее - наоборот...
Я почему такая вся сомнительная = у мну родственница в элитном лицее работает директором.. я от нее столько историй наслушалась... но мораль у них одна = "сделаем все, чтобы шум утих, в зависимости от возможностей. Включая возможность разбазаривания ресурсов".
Т.е. грубо - если Вы будете уж шибко сильно шуметь - данную конкретную девочку может даже и уволят нафиг. Но! Все продолжится, только более по-тихому сценарию - вариантов сценария - много, включая - активное продвижение Вашей дочери на олимпиады. А Вы не хуже меня знаете - что такое "старательный дурак" - начнут двигать с такой силой, что у ребенка напрочь может все желание учится и побеждать атрофироваться...

Добавлено через 5 минут
Но! это я предполагаю - не зная ни школы, ни ситуации со школьным учителями в городе Воронеже и прочий "региональных факторов". Вполне возможно - что все не так печально.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:29   #27
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
а ложью обеспечивший результат - будет. Эффективен. Ученики ему будут верить - ибо цель оправдала средства.
Только вот цель тут другая, не получение знаний. А значит и дети в этих вопросах решают другую задачу, что и составляет суть мошенничества.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Этого не будет. Дочь будет принимать участие в тех мероприятиях, которые будут ей по душе.
Если я правильно понимаю, то дочь была представлена к участию по решению педагога. Педагог с подачи руководства может начать решать иначе с аргументацией "Пася Вупкин молодец чуть сильнее".
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:36   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

@.n.g.e.r, поверьте опыту родственницы директора МОУ СОШ -
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Педагог с подачи руководства может начать решать иначе с аргументацией "Пася Вупкин молодец чуть сильнее".
- вот никому не надо будет, ибо за этим последует второе пришествие ТС в школу - и "живые позавидуют мертвым".. Поэтому, если руководство и учителя не совсем безнадежные - в жизни такого не будет. Это не столица нашей Родины
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:36   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Речь шла не о причине появления проблемы, а о мошенничестве, в которое был втянут ребенок.
Строго говоря, мошенничество - это преступление. В данном случае его явно не было.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:37   #30
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
- детям надо объяснить, что такова жизнь, и в ней есть обман (это - завуч по учебно-воспитательной работе);
Ну собственно, так и есть.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru