Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 15:17   #231
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(флегматично) если не говорить мне - что мне делать/не делать, я не пропишу адрес - куда надо сходить... Ну говорю же - не вводите доп.параметры, легче ж не станет:Ъ
Еще раз: у нас есть гипотетический Макс, он в течении календарного года обучается в куче изб, в каждой из которых РУП по ОП/ООП/ОПОП составлен правильно.
Вопрос - если ли нормативный предел физического усвоения Максом часов по всем этим ОП/ОПОП/ООП?
По поставленному несколько страниц назад условию форма обучения Макса не имеет значения. Имеет значение наличие/отсутствие предельного количество часов/кредитов. Общее (суммированное по всем избам). Больше ничего.
Нет, конечно, какой еще физический предел? Что это такое? Где определение? Это типа сколько Макс способен отсидеть до потери сознанияв процессе освоения ОП ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это - про количество часов, устанавливаемых на 1 ООП/ОПОП в 1 избе. В переводе на русский - как правильно составлять РУП, шобы не было ататуй от проверяющих.
Разницу понимаете между физическим освоением ОПов/ООПов/ОПОПов человеком и о[U]рганизацией учебного процесса в конкретном ОУ в соответствии со конкретным ФГОС .
А причем тут физическое сидение? Какое оно отношение имеет к освоению учебного плана?
Я физически, например, учебник по философии год читать могу, а учебник по ГП за 2 часа осилю.
А нормативно мне на сам работу сколько во фгосах написано.

В дипломе аудиторная нагрузка пишется, а не "физически протирал штаны" - 100 з.е.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.07.2016, 15:18   #232
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вопрос - если ли нормативный предел физического усвоения Максом часов по всем этим ОП/ОПОП/ООП?
вопрос интересный. а есть ли вообще такой документ? Ведь если образование- это услуга, то потребитель вправе потреблять их столько, сколько успешно получается.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:40   #233
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А форма обучения в диплом о вышке как бы года 2 точно по согласованию с выпускником пишется.
Нас никто не спрашивал. Написали заочку и всё. Но тут как бы пофиг - у меня на работе все знают, что я по выходным учился, да и январская дата защиты диплома говорит о том, что это не очка.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:43   #234
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
вопрос интересный. а есть ли вообще такой документ?
вот и меня он (вопрос) заинтересовал, после того когда из уст одного представителя когорты "государственных эффективных менеджеров" гнезда Ливанова я сие услышала... Но переспрашивать - о чем он - как-то некошерно было, там от него решения другой задачи надо было добиться, а не злить "уважаемого человека"))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А причем тут физическое сидение?
при моем вопросе. Не сидение, а усвоение... еще раз - про форму обучения слова не было.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
какой еще физический предел? Что это такое? Где определение?
а почему этот вопрос Вас несколько страниц назад не волновал - когда я спросила?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:43   #235
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Нас никто не спрашивал. Написали заочку и всё. Но тут как бы пофиг - у меня на работе все знают, что я по выходным учился, да и январская дата защиты диплома говорит о том, что это не очка.
У наших заочников спрашивали, формы в дипломе нет. У очников нет, им все равно .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:46   #236
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Нас никто не спрашивал. Написали заочку и всё.
как и в большинстве своем. У нас тоже никого не спрашивают. Нефиг ибо нафиг. Вот все жду - может хоть кто из детей поинтересуется.. но им тоже пофиг

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ведь если образование- это услуга, то потребитель вправе потреблять их столько, сколько успешно получается.
вот тут ключевое: или сколько влезет, или есть какие-то пределы - мол если больше - то в него не влезет....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:48   #237
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
при моем вопросе. Не сидение, а усвоение... еще раз - про форму обучения слова не было.
а почему этот вопрос Вас несколько страниц назад не волновал - когда я спросила?
Как же не было, если Условный Максимум учился на заочке в 2 вузах и на ПК бегал?

Корректно формулировать надо, ибо в нормативке все написано, а если так - то и ответ такой же.
Впрочем, если Вы это услышали от тех, кто формулировать должен корректно по определению....

А так да, в простонародье - пока дееспособность с правоспособностью не потерял - ходи да получай корки пока ноги носят по любой форме обучения хоть в Москве, хоть в Магадане.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:50   #238
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Уточняю вопросы:
1. Сертификат о прохождении курсов представляет собой лист бумаги А4 альбомной ориентации. В шапке - эмблема и название вуза, его юридический адрес. Затем идет слово "Сертификат", далее указано, кому выдан, за прохождение какой программы и в какие сроки. Далее подписи, даты, печать. Печать - с одноглавым орлом, если это так вам важно. Официальный ли герб, или нет - не знаю.
Сертификат номерной, может быть даже строгой отчетности, как наши гознаковские, внизу в рамку встроены реквизиты лицензии. Но может, это и их собственное самовыражение.
Сертификат напечатан на национальном языке страны выдачи, но возможна выдача на английском. В вузе прохождения курсов сказали, что могут и на русском, но сомневаются. что сертификат останется действительным. К тому же неизвестно, как прореагируют на такой сертификат их чиновники, попади он в их руки.
Показать не могу, чтобы не спалиться - мир тесен, вероятно, этот форум читают начальство и кадровики во многих вузах, а представители Минобра - точно.


2. В известном российском госвузе (филиале), где этот сертификат впервые предъявлен, бумага была зачтена как удостоверяющая прохождение курсов квалификации. По педагогике высшей школы, если кому интересно. Теперь вуз предполагается сменить. Поэтому и интересно: чем руководствуются вузы, принимая или не принимая такие сертификаты? Как я уже понял по вашим комментариям, в каждом вузе собственные правила, а единых общероссийских нет?
massinform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:57   #239
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massinform Посмотреть сообщение
Уточняю вопросы:
1. Сертификат о прохождении курсов представляет собой лист бумаги А4 альбомной ориентации. В шапке - эмблема и название вуза, его юридический адрес. Затем идет слово "Сертификат", далее указано, кому выдан, за прохождение какой программы и в какие сроки. Далее подписи, даты, печать. Печать - с одноглавым орлом, если это так вам важно. Официальный ли герб, или нет - не знаю.
Сертификат номерной, может быть даже строгой отчетности, как наши гознаковские, внизу в рамку встроены реквизиты лицензии. Но может, это и их собственное самовыражение.
Сертификат напечатан на национальном языке страны выдачи, но возможна выдача на английском. В вузе прохождения курсов сказали, что могут и на русском, но сомневаются. что сертификат останется действительным. К тому же неизвестно, как прореагируют на такой сертификат их чиновники, попади он в их руки.
Показать не могу, чтобы не спалиться - мир тесен, вероятно, этот форум читают начальство и кадровики во многих вузах, а представители Минобра - точно.


2. В известном российском госвузе (филиале), где этот сертификат впервые предъявлен, бумага была зачтена как удостоверяющая прохождение курсов квалификации. По педагогике высшей школы, если кому интересно. Теперь вуз предполагается сменить. Поэтому и интересно: чем руководствуются вузы, принимая или не принимая такие сертификаты? Как я уже понял по вашим комментариям, в каждом вузе собственные правила, а единых общероссийских нет?
Вся проблема в том, что ПК у нас.... Бакалавры, магистры, школьное образование - да. По договорам, по списку правительства, Рособрнадзором.

Хотите получить однозначный ответ - пишите в РОН.
Ну, или как Вика говорит, главное, чтоб было.

Добавлено через 2 минуты
Читайте, короче, 107 статью про признание и смотрите куда там подходит сертификат
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:00   #240
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Максимус, Вы куда пропали
На веле катался. Дождь еще, зараза в дороге застал, пришлось пережидать.
Почитал - нить спора вообще потерял.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что ПК у нас не признается. Бакалавры, магистры, школьное образование - да. По договорам, по списку правительства, Рособрнадзором.
Хотите получить однозначный ответ - пишите в РОН.
Да, как-то так.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну, или как Вика говорит, главное, чтоб была
какая-то забугорная лицензия непонятного статуса в РФ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Был у нас в колхозе случай - когда диплом на проверку прислали году эдак в 2006.. Так тетенька (Очень Ответственный ГосВузовский Кадровик Со Стажем), инициирующая запрос, долго орала - врете вы все, не бывает дипломов о ВПО с печатью с корабликом!!!! Должен быть орел!!! иначе это не диплом!!! (а что диплом НОУ ВПО - не интересует от слова "совсем")
Диплом с корабликом - негос. образца? А для какой цели он был предъявлен?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru