Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Результаты опроса: Ваше мнение?
За. 18 66.67%
Против. 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 21:58   #1
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию Про форум - обсуждение диссертаций

Предложение создать место на форуме, где можно будеть обсудить конкретные диссертации.

Для этого надо разделить на технические и гуманитарные науки соотвествующую ветвь.

Обсуждать можно и авторефераты (их проще достать).

На форуме много специалистов из разных отраслей, вот и интеренсо было бы узнать мнения каждого из Вас по тому или иному автореферату.

А то сидишь, читаешь и думаешь: то ли человек такой умный, то ли я чего-то недопонимаю.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2010, 22:05   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

согласен..дискуссий не хватает
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:45   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

на самом деле есть в рунетах парочка таких сайтов и порталов, но потенциал обсуждений на них равен = 0
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:32   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Так абстрактно замечу. Думается мне, что вопрос несколько неверно стоит. Знаю один форум (а может, и не один), где обращение к администрации о создании того или иного раздела должно сопровождаться ссылкой на десяток-другой уже имеющихся тем, которые неплохо было бы в этот раздел перенести. То есть посыл такой: есть потребность в обсуждении того-то и того-то, вот и тем уже много соответствующих, но как-то они не на месте, давайте создадим новый раздел.

Вот как-то так. Не утверждаю, что это единственно правильный и верный путь, но не хотелось бы пустой подраздел иметь с одной-двумя темками, невесело это смотрится.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 02:48   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Против: смысла не вижу.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 07:48   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Против: смысла не вижу.
присоединяюсь.
Ибо в самом лучшем случае это выльется в миниголовную боль админа по созданию раздела, в кот. мах. пару недель кто-то что то попишеть.. и наступит тишина....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:42   #7
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Предложение создать место на форуме, где можно будеть обсудить конкретные диссертации.
Обсуждать можно и авторефераты (их проще достать).
Поддерживаю. Обсуждения конкретных работ действительно не хватает. Скорее всего, обсуждаться будут в основном авторефераты, но это уже что-то. Я не склонен считать, что будет тишина - обсуждение отдельных авторефератов в теме, где люди просят помочь с отзывами, это доказывает.
У меня есть парочка авторефератов, которые хотелось бы очень обсудить. Как только соответствующий раздел будет создан, сразу дам на них ссылки.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
обращение к администрации о создании того или иного раздела должно сопровождаться ссылкой на десяток-другой уже имеющихся тем, которые неплохо было бы в этот раздел перенести.
А как же новые интересные креативные идеи?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:41   #8
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

моя имха такова.
1. можно помочь соискателям. я выкладывал свой АР, мне указывали на ошибки. вряд ли обсуждение здесь дойдет до членов совета или ЭС ВАК, да и если дойдет, только вистов добавит соискателю в том, что он не побоялся. это при условии, что работа нормальная
2. на сайте ВАК куча АР докторских. можно и так обсуждать. вообще можно трибуну организовать виртуальную на этой почве.. а будет актуально или нет - надо посмотреть. кто тут предскажет.
новый раздел можно не создавать, а просто в разделе "документы" пока обсуждать
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:33   #9
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

А я давно говорил, что форуму не хватает содержательного научного обсуждения. По формальным аспирантским вопросам здесь куча информации. Поэтому целиком и полностью поддерживаю идею. Можно создать раздел, где желающие могут публиковать свои или не свои диссертации, авторефераты, научные идеи и прочее. Конечно, это не заменит опыта нормальной конференции, но способствовать зарождению полноценной "научной жизни" будет.
Кстати, прецеденты подобных дискуссий были, то есть уже есть чем наполнить раздел. Могу помочь Jecky отыскать.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:55   #10
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

gav, и еще добавлю, что по сути сайт заканчивается на защите диссертации. то есть полезность сайта для всех, кто уже не пишет диссер (кроме флейма), практически нулевая. а так это будет продолжение научного роста что ли, появятся научные дискуссии. у нас много к.н. по группам специальностей, которым есть о чем подискутировать. а то получается, степень получил и все..

зы. да и помериться кто умнее тоже можно
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru