Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 22:35   #1
Оксана 1
Newbie
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Что дальше? Просьба разобраться в юридических тонкостях

Уважаемые коллеги, прошу Вашего совета, как более целесообразно поступить в следующей ситуации. У меня завершился срок соискательства по докторской без предоставления работы. В сложившейся у меня ситуации в силу ряда причин не существует возможности завершить работу, одновременно работая в Вузе. Имею ли я право:
1)Пойти в бюджетную докторантуру?
2)Перевестись на должность научного сотрудника для подготовки докторской диссертации?
Насколько мне известно, в отечественном законодательстве не существует четкой регламентации для подобного случая. Например, в Приказе Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" сказано:
22. Лица, прошедшие полный курс подготовки в докторантуре, не переводятся на должности научных сотрудников для подготовки докторской диссертации.
35. Кандидаты наук, переведенные на должности научных сотрудников, по истечении срока пребывания в данной должности не могут поступать в докторантуру за счет средств бюджета.
Т.е. о соискателях здесь речи не идет. Или я ошибаюсь?

Заранее благодарна за Ваши советы.
Оксана 1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2012, 23:40   #2
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Оксана 1, можете, если для Вас есть место в бюджетной докторантуре и ставка н.с.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru