Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2013, 00:16   #191
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Напишите пару слов о рисках, пожалуйста. Какого рода риски?

Извините, я знаю, что уже замучила глупыми вопросами, но мне посоветоваться не с кем. И очень хочется авторитетное мнение услышать!
Например, уважаемый академик растрепал о проблеме в Вашем автореферате. Кто-нибудь увидел автореферат (научный мир тесен) и проблемы не увидел. Нестыковка. Вопросы и недоумения, которые могут выйти за пределы положенного.

Или, скажем, кто-то из разосланных подготовил отзыв на автореферат с замечанием о гипотезе. А совет у себя в автореферате видит иную гипотезу. Да кто-то еще и озвучит (под видеозапись) это недоумение. Нестыковка.

Поэтому я и написал - если оппонент считает, что что-то не так, но готов несмотря на это дать положительный отзыв - пусть дает.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.10.2013, 00:43   #192
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Понятно. Спасибо Вам большое!!!
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:28   #193
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Так что если у вас автортетный руководитель
А что Вы имеете в виду? До какой степени он должен быть авторитетным?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:45   #194
люська
Newbie
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Автореферат разослан, там обнаружены ошибки, он делался очень быстро и времени катастрафически не хватало, ошибки в дисере исправлены, те которые в автореферате. Всем разослан автореферат с ошибками, даже в выводе формулы, но формула в итоге правильная. Что мне за это светит на защите, каковы шансы защититься, переживаю......
люська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:02   #195
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

люська, почитайте здесь разные варианты обсуждения. Нехорошо, но катастрофы нет. Исправьте АР, которые в ВАК, которые на защиту , у оппонентов и ведущей. Все.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:58   #196
Дмитрий1069
Newbie
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Блин, народ.... у меня в реферате, который уже разослан, пустой лист в середине, между главами... это в типографии умник стал что-то двигать, уменьшать. Сижу на измене. Правда, не было времени, чтобы что-то корректировать, но от этого никому не легче. Вот уже представляю, как принесет какой-нибудь член совета полученный экземпляр и начнет меня дробить оформлением.........
Дмитрий1069 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:12   #197
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Дмитрий1069, уяснил для себя, что после типографии надо еще раз полностью вычитать автореферат. А то вдруг другой умник напишет там какую-нибудь гадость...
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:10   #198
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

По своему опыту ученого секретаря - советую всем не доверять верстку типографии!!! Приносите готовые макеты в пдф. Они обещают сделать как лучше, все соискатели в нервном напряжении "за лучше", еще и доплачивают. А потом едут строчки, пропадают формулы!
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:25   #199
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый вечер. Я так же как и все, обнаружила несколько опечаток (подозреваю, что эта болезнь - ошибиться в автореферате и диссертации - свойственна всем, и оказаться белой вороной у меня не вышло, хотя я и не стремилась ) Суть проблемы:
1) в диссертации в одной из глав всего 3 параграфа. В автореферате я написала, что в этой главе рассматриваются 4 параграфа, дальше идет описание только трех параграфов, а о 4 параграфе ни слова, т.к. его и не существует.
2) в автореферате указано, что у меня 164 стр. и 180 наименовании в списке литературы. В диссертации - 161 стр, и 179 наименований.
3) штук 5 или 6 опечаток во всем автореферате

Когда обнаружила ошибки, была несказанно "рада", т.к. за свои деньги да еще и в двойной оплате за "срочную" распечатку, я получила то, что получила (ну, в общем-то, в своей невнимательности виновата сама) На свое "счастье" я это еще и разослала всем. Защита через несколько дней. Перепечатывать автореферат времени нет. Руководителю признаться ужасно боюсь, т.к. ее гнев для меня - конец света! После ее криков и обвинений в свой адрес я морально "вымираю" как племя майя. Планирую признаться либо после защиты, если никто не заметит, либо если заметят сделать офигевшие глаза, сказать "извините, опечаточка вышла". Но эти опечатки мне уже которую ночку не дают спать. Точнее спать мне не дает сын своими ночными криками, а я пытаюсь успокоить его и понимаю, что не могу успокоиться сама и страдаю от мыслей, что это заметят, за что меня сожгут, казнят, повесят, отравят и лишат кандидатской степени в случае, если защита пройдет успешно (честно говоря на успех и не надеюсь даже, я видимо настолько в себе по жизни не уверена, что мне кажется я и прокукарекать не смогу на защите, т.к. словесным поносом я не страдаю и отвечать быстро и точно на вопросы - это не мое). В общем, я что-то далеко от темы ушла и наговорила много лишнего, но мне и поговорить-то об этом не с кем, не с сыном же.
Что посоветуете? Как быть? Повлияют ли эти опечатки как-нибудь на что-нибудь? Стоит ли исправлять и как это лучше сделать? Посадить свой страх под кровать и надеть ему намордник не получается. Спасибо.

ПыСы: оппонент номер 1 на это в отзыве даже не обратила внимание. оппонент номер два, которому я написала, что дико извиняюсь за опечатки, сказал, чтобы я даже и не парилась по этому поводу. Ведущая организация вообще не при деле, т.к. отзыв о своей работе от их имени писала я сама.
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:53   #200
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Darinara, обратите внимание на реакцию оппонентов:

Цитата:
ПыСы: оппонент номер 1 на это в отзыве даже не обратила внимание. оппонент номер два, которому я написала, что дико извиняюсь за опечатки, сказал, чтобы я даже и не парилась по этому поводу. Ведущая организация вообще не при деле, т.к. отзыв о своей работе от их имени писала я сама.
Т.е. в тех отзывах, на которые Вам однозначно придется отвечать, об опечатках ничего не сказано.
Если ВДРУГ кто-то из членов совета заметит и спросит - так и ответить, что да, извините, опечатки-с.
Поверьте, если б за опечатки в авторефератах сжигали или четвертовали, то дров и топоров не хватило бы

Единственно что - нередко советуют сделать исправленные авторефераты для отправки в ВАК. Но это обычно в тех случаях советуют, когда очень уж фатальные опечатки, например, чья-то фамилия неправильно написана (а обладатель фамилии очень обидчив).

Понятно, что перед защитой всех трясет, и это полностью никуда не убрать... но хоть немножко бы надо успокоиться. Что Вас успокаивает? ванна, погулять, физические упражнения, уборка? Ну и валерьяночки - уже классический для защищающихся совет.

Да, а НР ИМХО говорить нет смысла. Зачем?
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru