Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 18:25   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

IvanSpbRu, Вы если отите узнать, что такое маркетинг с этой точки зрения, то здесь ни на сантиметр не продвинетесь: я могу привести определения как за то, что это услуга, так и за то, что это работа. Более того, я даже могу привести точку зрения согласно которой маркетинг носит смешанный характер.
Если же Вы глобально, то смотрите мой пост # 4 и не впадайте в искушение продолжить изучение не имея достаточной теоретической подготовки, иначе вы запутаетесь и неправильно истолкуете написанное. Например, вопрос о соотношении понятий "услуги" и "обслуживание" (а значит и экономических понятий "сфера услуг" и "сфера обслуживания") просто введет Вас в когнитивный диссонанс.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2010, 18:31   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение

Работы: материальный результат.
Услуги: нет материального результата или объект воздействия -- человек.
Транспорт - объект, отсутствовавший в одном месте, в нем появился, но из другого был удален. Результат вполне материальный. Но это услуга считается, а не работа.

Я не спорю, я просто пытаюсь разобраться.

Ink, спасибо за отстуствие достаточной теоретической подготовки;-) Но здесь меня интересует не маркетинг. Меня интересует тупо необходимость объяснить студентам, чем выполненная работа отличается от оказанной услуги. Причем объяснить не на пальцах, а строго
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:33   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Транспорт - объект, отсутствовавший в одном месте, в нем появился, но из другого был удален. Результат вполне материальный. Но это услуга считается, а не работа.
В данном случае не создан новый материальный объект. Так что здесь услуга.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:43   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ink, спасибо за отстуствие достаточной теоретической подготовки;-)
Но здесь меня интересует не маркетинг. Меня интересует тупо необходимость объяснить студентам, чем выполненная работа отличается от оказанной услуги. Причем объяснить не на пальцах, а строго
Пожалуйста: Вы, сами не будучи специалистом, хотите не специалистам объяснить, причем объяснить не на пальцах, а строго объяснить узкоспециальную юридическую проблему. Поэтому и предлагаю рассматривать Вам её со своих экономических позиций. Кстати, я мельком посмотрел Ваш вопрос о зарубежной практике: зарубежом нет понятия работ, только товары и услуги.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:47   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Пожалуйста: Вы, сами не будучи специалистом, хотите не специалистам объяснить, причем объяснить не на пальцах, а строго объяснить узкоспециальную юридическую проблему. Поэтому и предлагаю рассматривать Вам её со своих экономических позиций. Кстати, я мельком посмотрел Ваш вопрос о зарубежной практике: зарубежом нет понятия работ, только товары и услуги.
Тоже посмотрел - и не нашел эквивалента работ за рубежом.

А вот сейчас Вы на мой вопрос, кажется, ответили исчерпывающе - Вы хотите сказать, что разграничение между работой и услугой носит юридический (нормативный), а не экономический характер? Тогда многео встает на свои места
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:10   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

IvanSpbRu, есть такое понятие - приоритет экономического содержания над правовой формой. Но в рассматриваемой триаде происходит обратный процесс: правовое оформление начинает определять экономическое содержание. Т.е. наличествует своеобразный дефект самой правовой формы. Однако если попробуете заикнутся об этом среди ученых-цивилистов, - оплюют с головы до пят. Но вопрос этот действительно очень сложный и противоречивый.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:12   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, есть такое понятие - приоритет экономического содержания над правовой формой. Но в рассматриваемой триаде происходит обратный процесс: правовое оформление начинает определять экономическое содержание
Вот это меня и смущало. Отлично, спасибо огромное за пояснение, а студентам придется объяснять на пальцах. Спасибо, Ink
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru