Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 21:01   #1
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию выговор

В удивительную ситуацию попала:
Взяла сегодня на свою пару кафедральный ноутбук. меня предупредили, что со следующей он понадобится зав. кафедрой. ок.
После завершения пары принесла его обратно, но пока перебиралась с этажа на этаж, оказалось, что немного опоздала - уже 5 минут шла пара зав. кафа. Я тихонько прошла в аудиторию, положила его перед нею, извинилась - она мне в ответ вежливо (с укоризной?) поулыбалась, извинив.
Я хотела выйти, как вдруг присутствовавшая в кабинете лаборантка и по совместительству молодой преподаватель громко обратилась ко мне: "ВАМ ВЫГОВОР! ПАРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в 11.20 - РОВНО К 11.30 НОУТБУК ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МЕСТЕ!". Аудитория была полна студентов, собственно там уже шло занятие. Я так поразилась, что тупо что-то пробормотала про "всего лишь 5 минут" и тут же вышла, чтобы не мешать зав кафу работать.
Короче, абсолютно дикой кажется эта ситуация, когда лаборант строит остепененного доцента в присутствии толпы студентов и зав кафа. Не знаю, был ли потом разговор зав. кафа с этой борзой девицей, но мне просто непонятно, как дальше вообще себя вести. (возникают мысли просто уволиться)
(к слову зав каф - милейшая женщина, с которой у нас очень хорошие отношения. Но видимо, борзая очень ее "любит" и ощущала себя защитницей ее интересов).
Примерно так. Что можно делать?
key вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2010, 21:09   #2
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
"ВАМ ВЫГОВОР! ПАРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в 11.20 - РОВНО К 11.30 НОУТБУК ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МЕСТЕ!"
Лаборант, как и молодой преп-ль, конечно же, не может объявить выговор остепененному доценту. Однозначно, ругаться с ней не нужно, достаточно будет вести себя холодно и высокомерно, девушка этого заслуживает - какова нахалка!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:18   #3
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
достаточно будет вести себя холодно и высокомерно, девушка этого заслуживает - какова нахалка!
Однозначно. Так.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:21   #4
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
(к слову зав каф - милейшая женщина, с которой у нас очень хорошие отношения. Но видимо, борзая очень ее "любит" и ощущала себя защитницей ее интересов).
Примерно так. Что можно делать?
Расслабиться и успокоиться прежде всего. Вы ведь не обижаетесь на гавкающих сторожевых собак?

А когда придете в нормальное состояние - попейте с ней (лаборанткой) кофе - может, удастся не спеша понять, она такая по жизни (не лечится) или сорвалась? Вы, женщины, существа весьма эмоциональные
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:49   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну где два ЕРЖа, там три мнения: можно конечно попить
Цитата:
с ней (лаборанткой) кофе
и предложить ей публично извиниться - лучше перед той же аудиторией.
Когда девочка откажется - вынести "выговор" на обсуждение кафедры. Как-то так.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:59   #6
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вы, женщины, существа весьма эмоциональные
Эмоциональные , но в руках держать себя нужно независимо от пола. А потом, мне показалось, что девушка плохо воспитана, не желает соблюдать субординацию и просто-напросто злобная мегера.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:12   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Лаборант, как и молодой преп-ль, конечно же, не может объявить выговор остепененному доценту. Однозначно, ругаться с ней не нужно, достаточно будет вести себя холодно и высокомерно, девушка этого заслуживает - какова нахалка!
Ни лаборант, ни коллеги-преподаватели, ни зав.кафедрой выносить выговор права не имеют. Я за вариант Linnar.
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
ну где два ЕРЖа, там три мнения: можно конечно попить и предложить ей публично извиниться - лучше перед той же аудиторией.
Когда девочка откажется - вынести "выговор" на обсуждение кафедры. Как-то так.
Можно и так.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:50   #8
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Такое поведение лаборантки - грубое нарушение педагогической этики. Надо поднять этот вопрос на заседании кафедры "в целях пресечения подобных инцидентов в дальнейшем" и надавать нахалке по ушам. Пусть сама увольняется.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:00   #9
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Я, Olafson, муж моей Key, говорил об этом, пока не устал. Спасибо, коллеги, за естественую поддержку. Убедить ее действовать так не могу даже я, но с Вами --подмога
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:38   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Такое поведение лаборантки - грубое нарушение педагогической этики. Надо поднять этот вопрос на заседании кафедры "в целях пресечения подобных инцидентов в дальнейшем" и надавать нахалке по ушам. Пусть сама увольняется.
Сама увольняется - перебор, но разобрать этот вопрос вероятно бы действительно не помешало, чтобы человек понял как себя вести надо. Хотя уж лучше было дуру осаживать прямо на месте - хотя бы попросив ее выйти в коридор и навтыкав люлей там
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru