Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 23:17   #351
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
И, скорее всего, той страны, где будут дети.
Глупости. Иначе за границу не уехала бы ни одна организованная группа детей (с учителями, тренерами и т.д.). Не ехать же специально родителям предварительно оформлять согласие.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2017, 23:54   #352
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Глупости. Иначе за границу не уехала бы ни одна организованная группа детей (с учителями, тренерами и т.д.). Не ехать же специально родителям предварительно оформлять согласие.
Если дети уезжают без родителей - то нотариальное согласие пишут на руководителя этой группы. А если родитель ввез ребенка и оставил там на чужую тётю, да ещё и гражданку другой страны - это другая история, разве нет? На месте мужа и я бы не дала согласие, уж извините.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 00:45   #353
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А у жены?
Мне каждый раз ставят.
Мне раньше не ставили, пока в браке была. А как дети, допустим, на спортивные сборы ездят? С тренером? Вроде по нотариально заверенному разрешению с такого-то по такое-то число в такое-то место. Надо спросить у знакомых, мы же раньше фигурным катанием занимались, там все дети ездят

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Если дети уезжают без родителей - то нотариальное согласие пишут на руководителя этой группы. А если родитель ввез ребенка и оставил там на чужую тётю, да ещё и гражданку другой страны - это другая история, разве нет? На месте мужа и я бы не дала согласие, уж извините.
Другая тетя -гражданка России и официальный классный руководитель ребенка, которая туда еще свою дочь везет (видимо, одна и без нас). Я понимаю, что меня заклеймят позором, но я регулярно с рождения оставляла детей на нянь время от времени или в реанимации в больнице.

Кстати, поражаюсь, как теперь даже больших детей в некоторых больницах разрешают класть с родителями -цыганский табор невообразимый, особенно, если еще посетителей пускают. Но это другая история я понимаю, что теперь так по закону, но нормально вообще, что в палате на пять человек лежит десять, тарелки грязные стоят, трусы, извините, сушатся, а отделение -кардиохирургическое?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да никакого обременения. Мне к ней пару раз за оставшиеся три дня все равно идти. Главное, вспомнить вовремя про Вьетнам. Она ориентируется с лёту - просто отель назовет, куда допустимо ехать с маленькими детьми по комфорту и по климату. Надеюсь, не забуду. Напишу Вам потом. Может, на следующий год пригодится.
Спасибо! На самом деле жаркий и влажный климат- это та причина, по которой я не хочу везти младшую в Турцию. Туапсе в августе или июне - это ее предел, я это очень хорошо поняла в прошлом году.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 03:27   #354
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Посмотрел на свой паспорт. А нету.
И у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А у жены?
И у жены нет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:04   #355
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Если дети уезжают без родителей - то нотариальное согласие пишут на руководителя этой группы.
но у российского нотариуса, а не
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
той страны, где будут дети.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:30   #356
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо! На самом деле жаркий и влажный климат- это та причина, по которой я не хочу везти младшую в Турцию.
Турция - хорошо в мае и сентябре. Раньше или позже - может быть еще (уже) прохладно). Жары нет, влажность куда-то уходит.

Египет идеален. Если откроют. Даже мне при тамошней жаре было комфортно. Может, еще и постоянный ветерок спасал, воздух не стоял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А у жены?
И у жены нет. Вовсе. Шереметьево, Ивангород.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А как дети, допустим, на спортивные сборы ездят? С тренером? Вроде по нотариально заверенному разрешению с такого-то по такое-то число в такое-то место.
По России - достаточно согласия одного из родителей (личный опыт). Вне - от пары (с первой женой уже были в разводе, но пришлось встретиться для этого у нотариуса).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:00   #357
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Однажды прилетели в Турцию в начале августа. Открыли дверь самолета, снаружи Сочи как ввалилось - жара + влажность. Я жене так жалобно говорю - может, не будем выходить, а сразу улетим?
Говорят, Вьетнам еще влажнее.
Нам нормально летом было и в Турции, и во Вьетнами.
В Т. к жаре быстро привыкаешь, после первой бутылки айрана ))
В В. надо привыкнуть к проливным дождям, они теплые и даже приятные, а лужи высыхают через полчаса. Зато не сезон, нигде народу нет, все дешево.
Этим летом билеты во Вьетнам слишком дорогие, полетим казахами в Тайланд, посмотрим, что там в июле.
Скрытый текст

Холера, нашел на thy.com такую штуку: если маршрут SVX - IST - HAN + SGN - IST - SVX в определенные даты расписать как multy city и сделать остановку в IST на несколько дней, он на всю нашу орду 3+1+1 получается всего-то 142 тыр! Начинаем брать - error, try later. Обратился в хелпдеск, они - так давайте мы вам в офисе выпишем. Но за 212, нам система такую цену показывает.

В общем, пролетел Вьетнам. Да здравствует air astana... Там 7 часов пересадка, посмотрим, как Акмолинск поменялся за эти годы...


В общем, жара не самое страшное в нашем отпуске.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:05   #358
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

kravets, спасибо! По форумам совершено разные вещи пишут. У кого-то необоснованно требовали невесть что, кто-то говорит, что, если турфирма документы приняла и тур продала ( а дальше можно забить на обратные билеты и остаться), то виза точно будет...Адреса папы нет у меня, на звонки и смски по имеющемуся у меня номеру он не отвечает. Другой вопрос, что в службе приставов, конечно, знают его место работы.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:03   #359
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
но у российского нотариуса, а не
все это понятно, руководитель группы - гражданин РФ. И группа -организованная.
А если оставить ребенка в другой стане на гражданина этой другой страны- вы думаете нотариальной бумаги на русском будет достаточно? Вопрос с мед. помощью как будет решаться, если что? При таком раскладе получается, что за этого ребенка никто не отвечает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И у жены нет. Вовсе. Шереметьево, Ивангород.
да и у меня в паспорте уже таких пометок нет, посмотрела.
Это помечали в старом паспорте, когда ребенок был в него вклеен.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:30   #360
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 940
По умолчанию

У моего мужа младшая дочка ежегодно выезжает за границу, в разные страны, вплоть до Австралии, с группой, без родителей. Так у нас каждый раз со второй женой моего мужа совместный квест по организации нотариального разрешения от папы: уговорить, подготовить, отвезти, проследить, чтобы подписал, отвезти обратно, отдать подписанное соглашение... Иногда согласий может быть два: одно на оформление шенгена и второе на конкретного лица, руководителя группы, что папа доверяет ему ребенка.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru