Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 14:05   #21
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Аспирантура 3 года очная, фгос откройте.

Не путайте с магистратурой.

Много уникумов видела, но чтоб готовых жить на одну стипендию в таком возрасте - в первый раз.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2016, 14:18   #22
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Мы становимся свободными только тогда, когда выбираем из всех возможных вариантов. Следование социальным нормам подразумевает выбор вариантов только из определенного диапазона, угодного всему обществу или его отдельной части.
У любого человека всегда есть два мнения: свое и социальное. Пока что, я не увидел ни одного своего мнения. Только социальные. Люди ошибочно признают его за свое собственное, так как содержание в себе такого мнения, создает иллюзорную уверенность в том, что комфортно сосуществовать с обществом можно только следуя им. Но на практике, с личностным мнением тоже можно жить комфортно и более свободно. А самое главное, что многие человеческие плюшки становятся результатом выбора, а не достижений.
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:22   #23
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

WildWhiteRabbit, на самом деле все проще.

Цитата:
есть два мнения: свое и
неправильное.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:29   #24
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Много уникумов видела, но чтоб готовых жить на одну стипендию в таком возрасте - в первый раз.
потому что к своему возрасту я уже перепробовал все: деньги, власть, уважение, женщины, наркотики, путешествия - но при моей жизненной философии это не давало постоянного ощущения счастья, а поменяв философию - все это стало не нужно. я понял что постоянное узнавание чего-то нового, его анализ и выливание в публику - это именно тот двигатель, который может постоянно и в полной мере удовлетворять все мои истинные потребности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
WildWhiteRabbit, на самом деле все проще.



неправильное.
вы говорите об отношениях субъектов. а я говорил немного о другом.
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:30   #25
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
женщины
Мужчины, дети, животные?

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
наркотики
Воровство, убийство, насилие?

А то как-то неполный список.

Всегда поражали люди, хвастающиеся мерзостью...

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
постоянное узнавание чего-то нового, его анализ и выливание в публику
Поел, переварил, посрал...
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:32   #26
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
потому что к своему возрасту я уже перепробовал все: деньги, власть, уважение, женщины, наркотики, путешествия - но при моей жизненной философии это не давало постоянного ощущения счастья, а поменяв философию - все это стало не нужно. я понял что постоянное узнавание чего-то нового, его анализ и выливание в публику - это именно тот двигатель, который может постоянно и в полной мере удовлетворять все мои истинные потребности
А, то есть вы из той категории, которая в этом году с размахом отмечала окончание Академии ФСБ? Или из той, которым наследство оставили, что деть некуда?

Что-то тогда непонятно, коли денег немерено, власти, уважений и прочего - с какого вы на митинги по увеличению стипендии собрались и вообще жить на 2700?
Жить есть на что, умереть с голода не грозит - так вперед и с песней.

Только вот в юр аспирантурах мест с гулькин нос и конкуренция большая, кому-то за счет родины от военкомата попрятаться надо тоже.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:47   #27
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Всегда поражали люди, хвастающиеся мерзостью...
Поел, переварил, посрал...
я не хвастаюсь мерзостью. мерзость - это ваша субъективная оценка.
я нашел в себе силы признать то, что получаю неистовое удовольствие от того, что мной восхищаются. и это удовольствие несравнимо ни с чем другим в этой жизни из того, что я пробовал. это наркотик для многих людей, но не каждый признается в этом обществу, не говоря уже о честности перед самим собой.

Цитата:
Воровство, убийство, насилие?
вы относите их в один ряд к наркотикам, а кто вам сказал, что все запрещенные препараты вредны? вы уверены, что это ваше личное мнение? а не продиктованное государством? почему таблетка амфетамина в наборе летчика - не преступление, а необходимость, а в кармане гражданского лица - нарушение закона? почему убийство запрещено во всех странах, а список запрещенных препаратов разнится? как относиться к врачу с двойным гражданством, который в соединенных штатах выписывает по рецепту амфетамины официально? осуждать его? арестовать?

Цитата:
Что-то тогда непонятно, коли денег немерено, власти, уважений и прочего - с какого вы на митинги по увеличению стипендии собрались и вообще жить на 2700?
Жить есть на что, умереть с голода не грозит - так вперед и с песней.
во-первых, *уважения
во-вторых, я человек идейный. для меня есть идеи, которые я ценю выше чего бы то ни было.

Цитата:
Только вот в юр аспирантурах мест с гулькин нос и конкуренция большая, кому-то за счет родины от военкомата попрятаться надо тоже.
а с чего вы решили, что это может быть проблемой? такое положение делает поступление еще более интересным, вы не находите? чем труднее поступить, тем больше кайфа я получу при поступлении. Самоуспокоенцы ищущие подтверждения своему правильному существованию уже могут начать кидаться камнями, вроде "будет забавно, если у него не получится"
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:51   #28
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
получаю неистовое удовольствие от того, что мной восхищаются
чем восхищаться-то, объясните? А то мы тут слегка не понимаем
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
как публика начинает достраивать конструкт исходя из имеющихся в их голове социальных норм, достраивая невидимые детали до понятного им контрукта, они приходят к выводу...
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
я человек идейный. для меня есть идеи, которые я ценю выше чего бы то ни было.
что-то мне это напоминает, ибо был уже на форуме похожий товарищ, который по причине отсутствия необходимости в зарабатывании денег (т.к. жил на сдачу наследственной квартиры) тоже любил пофилософтвовать о тем - о сем
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:55   #29
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
я не вижу ничего плохого в автономии личности от социальных предрассудков.
И это прекрасный тезис последователя Эрика Берна.

Цитата:
Маслоу считал что это признак здоровой, самоактуализирующейся личности
Но напомните, что у него лежит в основе пирамиды, удовлетворение каких потребностей? То-то.

Цитата:
у вас есть внутриличностный конфликт, который бы вам следовало осознать, пока не нарубили дров.
Интересный подход.

Цитата:
2 года очная, 3 это заочная
Т.е. мы еще и не совсем разбираемся в том, о чем говорим

Цитата:
затем, что мне интересна наука. моя специальность "уголовное право и криминология"
А что вам мешает заниматься цивилистикой?
Да хотя бы виктимностью и физиогномикой.



Цитата:
публика начинает достраивать конструкт исходя из имеющихся в их голове социальных норм... тем самым искажая действительность
Не, чувак, ты сам признался: "
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Сейчас не работаю. ...Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте. У меня все

Цитата:
конструкт подразумевает вариантивность
Такой конструкт однозначен, никакой вариативности.


Цитата:
Вот только непонятно, кто из них живет правильней
Так это, вам на философский нужно к Владимиру Васильевичу.

Добавлено через 48 секунд
Just Another One, я вас троллем обозвал в соседней ветке? Дико извиняюсь, по сравнению с данным товарищем вы совершенно не тролль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
я уже перепробовал все: деньги, власть, уважение, женщины, наркотики, путешествия
Однако мечтун.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:56   #30
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
а с чего вы решили, что это может быть проблемой? такое положение делает поступление еще более интересным, вы не находите? чем труднее поступить, тем больше кайфа я получу при поступлении. Самоуспокоенцы ищущие подтверждения своему правильному существованию уже могут начать кидаться камнями, вроде "будет забавно, если у него не получится"
мда...... Какой ж интересно кайф от поступления в аспирантуру?

Труднее поступить - больше кайфа - это не в гражданские вузы, а военные - там всякие физподготовки, профпригодности, казармы - да, там еще что-то типа кайфа.


А тут то что? Поставят вам 4 на вступительном - в юр аспе это пролет мимо бюджета.
Вы б сперва спросили в своем вузе сколько мест, а сколько желающих. Обычно не больше 30 на вуз на все специальности, по кафедрами может выйти 1-2 места.

Возьмите целевое в прокуратуре и дел-то.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru