Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 01:51   #31
Milana_90
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Когда-то моя знакомая (сейчас доктор наук) мне сказала, что нужно печатать свои материалы в любом печатном органе, чтобы Ваши идеи никто не перехватил. Поэтому я ничего плохого не вижу в заочных публикациях. Кстати, где написано, что интернет-публикации не считаются в общем списке публикаций. А в Sword я участвовала. У меня там 4 или 5 публикаций!

Но вот еще вопрос. А считаются ли для защиты докторской абстракты в Международных Конгрессах (Канада, Австралия и др.)?
Milana_90 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2011, 02:23   #32
espl1
Newbie
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
У меня там 4 или 5 публикаций!
Позвольте Вас с этим поздравить!

По поводу заочных публикаций - согласен с Вами на все 100%!

А то, что "интернет-публикации не считаются в общем списке публикаций" - это тоже очень интересно... По-моему, интернет публикации всё-таки должны считаться... Хотя, может ошибаюсь - сейчас поищу...
espl1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:16   #33
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Это довольно мутный вопрос и лично я не связываюсь с электронными публикациями. Не стоит овчинка выделки, ИМХО. Электронные журналы, зарегистрированные в Информрегистре - да, засчитываются (часть этих журналов даже входит в перечень ВАК). А вот материалы конференций, представленные на дисках - ну можно подтверждать, если они имеют официальную регистрацию, но проще в бумажном сборнике напечататься с ISBN и прочим.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:17   #34
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana_90 Посмотреть сообщение
А считаются ли для защиты докторской абстракты в Международных Конгрессах (Канада, Австралия и др.)?
А неважно, для защиты диссертации какого уровня. Прежде всего, это апробация работы (и очень весомая - это не быдлоконференция в Усть-Заплюйске). Что можно и нужно указать в соответствующем разделе. А вот насчет публикации - как ученый секретарь Совета скажет.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:40   #35
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana_90 Посмотреть сообщение
нужно печатать свои материалы в любом печатном органе, чтобы Ваши идеи никто не перехватил
в этом контексте - хоть в "Мурзилке", хоть "Веселых картинках"
Но отнюдь не любая публикация будет достойно представлять Ваш уровень в списке опубликованных работ в автореферате.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:55   #36
Milana_90
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
в этом контексте - хоть в "Мурзилке", хоть "Веселых картинках"
Но отнюдь не любая публикация будет достойно представлять Ваш уровень в списке опубликованных работ в автореферате.


Это ясно и понятно. Но я всегда меняю на треть материалы такой публикации и увеличиваю листаж, а потом публикую в других журналах или сборниках, но первое слово все-таки остается за мной.
Milana_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:58   #37
Milana_90
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espl1 Посмотреть сообщение
Позвольте Вас с этим поздравить!

По поводу заочных публикаций - согласен с Вами на все 100%!

А то, что "интернет-публикации не считаются в общем списке публикаций" - это тоже очень интересно... По-моему, интернет публикации всё-таки должны считаться... Хотя, может ошибаюсь - сейчас поищу...


В сборниках Sword всегда есть ISBN и в выходных данных нет ни слова о том, что конференция заочная. Но все-таки у сборника материалов этой конференции всегда есть номер тома.
Milana_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:10   #38
Griff
Member
 
Аватар для Griff
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Но отнюдь не любая публикация будет достойно представлять Ваш уровень в списке опубликованных работ в автореферате.
А если автореферат и защита уже позади? Я вот например не планирую писать докторскую, но люблю публиковаться. У меня дома целый стеллаж сборников различного уровня (и заочных конференций и сборников трудов в том числе) с моим участием. Если тематика конференции (сборника) мне интересна и цена за публикацию приемлема - я всегда публикуюсь и совершенно не смотрю на уровень конференции, кто ее проводит и т.п. характеристики.
Griff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:38   #39
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Griff, а смысл? Публиковаться ради публикации? Сборники эти всё равно никто не читает. Свои идеи до общественности не донесёте. Да ещё и деньги за зря выкинете
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:36   #40
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Griff,

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
не планирую писать докторскую
кто знает, что нас в жизни ожидает... ))
Если Вас устраивает, то можно и так. Но, как правило, в каждой науке есть "знаковые" журналы, где хочется публиковаться и просто жаль своего времени на малозначимые вещи
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru