Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2016, 22:38   #101
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Про график-календарь (какие темы когда изучаются). Но это не важно, важно как суд оценил довод истца "меня не ознакомили под роспись".

Цитата:
Доводы заявителя о том, что он вообще не был знаком ... не могут повлиять на выводы суда, поскольку ... старший преподаватель ... обязан знать...
Вот и весь сказ! Не исключаю, что в ЛНА вуза (а может даже и в ДИ) прописана обязанность ППС знать расписание.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.10.2016, 22:42   #102
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Вот и весь сказ! Не исключаю, что в ЛНА вуза (а может даже и в ДИ) прописана обязанность ППС знать расписание.
Не, не прописана
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:49   #103
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Не, не прописана
Прописана.
ЕКС:
Цитата:
Преподаватель
Должен знать: ... локальные нормативные акты образовательного учреждения...
Расписание - тот же ЛНА. Я согласен, что в идеале нужна подпись. Но и ее отсутствие - далеко не гарантия выигрыша в суде, тут не д.б. розовых очков.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
табель (данные электронной системы учета раб.времени) за предыдущие недели + показания студентов будут оценены имхо далеко не в пользу прогульщика
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:54   #104
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Квалификация преподов пока не прошла точку невозврата
знаете, за шо я Вас люблю, фрау Марта.. за то, шо несмотря на дату в паспорте, таки Вы сохранили искреннюю и чистую веру в единорогов, присущую юной первокурснице с глазами горящими и алкающими познаний.. хотя... Боги его ведают - шо лучше...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
ну а почему прогул, если никто ничего пока не составил и не подписал.
(флегматично) надо будет - составят и подпишет.. додавят... это не так сложно, как кажется..
фишка в том = что ни мы, ни, походу - ТС - не в курсах - откуда подул ветер, а это в данной ситуации основное... или просто дали профилактического пинка, шобы думала далее - шо говорить и делать - см. там минисагу ТС за какой-то проект, или вектор вида "всем спасибо, массовка свободна"...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:57   #105
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
знаете, за шо я Вас люблю, фрау Марта.. за то, шо несмотря на дату в паспорте, таки Вы сохранили искреннюю и чистую веру в единорогов, присущую юной первокурснице с глазами горящими и алкающими познаний.. хотя... Боги его ведают - шо лучше...
А я вас не люблю за то, что у вас вся жизнь борьба и у всех два горба.
У нас разные реальности.
Пока еще разные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
фишка в том = что ни мы, ни, походу - ТС - не в курсах - откуда подул ветер, а это в данной ситуации основное... или просто дали профилактического пинка, шобы думала далее - шо говорить и делать - см. там минисагу ТС за какой-то проект, или вектор вида "всем спасибо, массовка свободна"...
Да я вам больше скажу
Если заслушать завкафа, то ситуация может выглядеть сильно, очень сильно иначе.
И я бы даже поняла эту женщину, подчиненные которой против ее мнения ввязываются в провальные "прожэкты". Причем последствия провалов неизвестно еще кому разгребать.
Автор, але! Если пронесет, покайтесь и купите завкафе коньяку.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:01   #106
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Для прогула нужно не менее 4 часов, а у ТС только 2 ч 34 мин.
надо будет - материализуется и 4 часа.. Не жили вы в условиях, када 4 действующих расписания: для сайта, для преподов, для студентов и для (не к ночи будь помянутых) представителей учредителя и иных заинтересованых лиц на заборе.. и все, зараза, не совпадают....и все "живые" и легко трансформирующиеся......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
У нас разные реальности.
Пока еще разные.
да, я в курсе, мне рассказали вчера за Воронежский заповедник.. и я Вам теперь прям белой завистью завидую.. наверное.. ибо если вектор новой министры не изменится - они у нас так разными и останутся.. ну или моя начнет трансформироваться в сторону Вашей... а если останется прежний вектор - то - добро пожаловать " а мы тут живем" (голосом из рекламы какого то йогурта, где итальянцы в России)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:01   #107
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Maksimus, это про рабочую программу, а не про расписание
ага а методику (программу) ППС обязан знать!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:02   #108
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

«Послушайте, ребята, что скажет старый дед, страна наша богата, порядка ж нет, как нет» (с). Была в моей практике ситуация. В конце рабочего дня подхожу к расписанию (на факультете, что по неизвестным причинам прикрепили к нашей кафедре и только мною). Смотрю в расписание. Записываю. На утро меня вызывают к ректору, мол я прогулял занятие. Но я то хорошо помню, что у меня в это время не было ни чего на этом факультете. Подхожу к расписанию. Там вклеена пара с моей ФИО. Выговор. На пустом месте. Была преподаватель "В", наклеили мое ФИО. Как доказать? Ни как. Коли пошел гон, то пока не устанут или не задерут - шакалы не отстанут.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:02   #109
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я согласен, что в идеале нужна подпись. Но и ее отсутствие - далеко не гарантия выигрыша в суде
если расписание не статично, то отсутствие подписи будет в пользу ППСа
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:04   #110
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Если заслушать завкафа, то ситуация может выглядеть сильно, очень сильно иначе.
так если всех слушать из заинтересованных сторон - то вообще разные картинки мироздания будут.. Но туточки у нас токо ТС с ее картинкой, хвала богам...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
если расписание не статично,
эээ, формально то они статичны.. ибо "за две недели до начала семестра обязаны" и так далее... а вот по факте...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru