Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2015, 17:14   #231
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Скажите, как правильно распечатать адреса на конверте на принтере, есть ли какая то хитрость или надо вручную все выделять и выводить на печать.
Допустим чтобы за один раз отпечатать адресата и адресанта. Или допустим напечатать обратный адрес одним действием. А адресатов поочередно.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.12.2015, 17:56   #232
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Word 2003: Сервис - слияние - письма
Перед этим в отдельном файле делается табличка с адресами и получателями, и еще в одном - "шаблон" конверта.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:04   #233
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

А принципиально адреса на конверте печатать? Можно ли просто от руки их написать? И еще в конверт помимо автореферата нужно вкладывать что-то? Например, памятнку в виде требований ВАК для оформления отзыва?
А список рассылки они зааверят штампом и я это отнесу в наш совет к моим документам?
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:14   #234
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
А принципиально адреса на конверте печатать?
нет
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Можно ли просто от руки их написать?
можно
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
в конверт помимо автореферата нужно вкладывать что-то?
нет

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
А список рассылки они зааверят штампом и я это отнесу в наш совет к моим документам?
да
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:29   #235
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо!
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:19   #236
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Зафиксировал дистанцию между датой рассылки и датой регистрации в РГБ (по штемпелю на сканированной версии в онлайн каталоге) - 12 дней.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:11   #237
Fatalistique
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Рассылка автореферата на момент 22-го июня 2017 года

Здравствуйте! Т.к. готовясь к рассылки автореферата, я не нашла актуальной информации, как это сделать, решила поделиться своим опытом. Форму Реестра рассылки автореферата мне дал ученый секретарь моего ВУЗа. Я оформила этот реестр, вписав туда еще дополнительно организации, в которые я хотела бы разослать автореферат. Получилось 32 организации. Ученый секретарь подписала мне два экземпляра Реестра. Заранее я купила конверты формата С5, но сделала ошибку, купив конверты с маркой и маркировкой "D", оказывается нужно было покупать конверты для простых писем! Но на почте, позвонив начальству, всё же приняли мои конверты, но на конверты в Белоруссию они поверх той марки наклеили свои. Вообщем, за конверты я сильно переплатила. Для отправки в ИТАР-ТАСС я купила почтовый конверт формата 229х324 (идёт в организацию как простая бандероль). Заранее дома я подписала все конверты, но вложить автореферат не могла, т.к. распечатывала его в день отправки и вложила на почте, поставив дату рассылки в автореферат только после того, как они подтвердили, что точно поставят мне черный штемпель на Реестре рассылки. Заранее скажу, что нужно самим разложить конверты в том порядке, в котором они перечислены в Реестре. Если бы я это сделала, то увидела, что пропустила одну организацию, хорошо, что был запасной конверт и на почте я быстро его подписала. Почтовый работник проверяет соответствие подписанных конвертов перечню Реестра. Я пошла в почтовое отделение не рядом с домом, а в более крупное в соседнем районе. Два работника почты, сказали, что на таком Реестре они не имеют права ставить черный штемпель, я уже было отчаялась, т.к. перспектива ехать к ВУЗу в почтовое отделение меня не радовала (уч.секретарь сказала, что в отделении рядом с РУДН точно знают, что это за Реестр и что нужно делать). Но добрая женщина сжалилась и пошла выяснять у администратора, которая сказала: "Конечно ставим штемпель, и просто подписью надо его заверить" В итоге, всё отправили и поставили на каждом листе 2 экз штемпель и подпись работника.
Fatalistique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:16   #238
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Fatalistique,

пункт 11 - указан только адрес, но нет названия организации, так надо ?

пункт 23 - в адресе указано "г. Симферополь, АРК" - видимо, осталось с тех времен, когда Крым был украинским. Наверное, стоило бы писать "г. Симферополь, республика Крым" ?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 19:19   #239
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Fatalistique, хм...
странно...
у нас в обязательные организации только ИТАР-ТАСС. а так же все члены диссовета, оппоненты и ведущая.
а вот в организации мы обычно не шлем, шлем конкретным людям.

для подписывания конвертов есть программы удобные- сильно бережет нервы и время. надо только чистые конверты.
по России вполне хватает марки на 25 рублей. еще очень хорошая идея вкладывать в в письмо правила оформления отзыва и обращение от научника

п.с. вроде я недавно где-то тут это писал..
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:00   #240
Viktoriy
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас (обязательно ли) ставить свою подпись на обложку автореферата перед рассылкой?
Viktoriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru