Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 18:06   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

watteau, ему сделали перерасчет по фактически отработанному времени. Логика бухгалтерии здесь такая (не вдаваясь в тонкости и нюансы, коих море): право на отпуск зарабатывается отработанным временем. Раньше это было более очевидно, Когда КЗоТ требовал 11 месяцев отработки: за каждый месяц человек получал право на 1/11 оплачиваемую часть отпуска. Соответственно, оплачивается только та часть, которая фактически отработана. За 5 месяцев 5/11 от общей суммы отпускных и так далее. Остальное за свой счет. Еще раз скажу, что здесь много нюансов, но грубая схема примерно такая.

Я и сам когда-то попал под такую схему, в период еще старого КЗоТа, правда, уже не помню, то ли был отпуск за свой счет, то ли вообще не дали отпуска летом. Давно дело было, в начале девяностых годов еще. Ситуация идиотская, конечно, все преподаватели отдыхают, ты один "дежурный" в пустых коридорах.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2009, 18:17   #12
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

по фактически отработанному - это я, как раз, понимаю.
Но мне не предлагается этот вариант А только за свой счет все 56 дней. Ух, как я зол
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:22   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
по фактически отработанному - это я, как раз, понимаю.
А нормы ТК такого прямо не предусматривают, кстати. Это ведь, как раз, фактически, "соглашение", т.е. отпуск предоставляется до истечения 6 месяцев, но с оплатой пропорционально отработанному времени. То есть если подходить тупо и официально, то не обязаны (и опять же, если не ссылаться на профсоюзное соглашение).

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Ух, как я зол
Э, "зол"? Не понял.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:47   #14
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hog Посмотреть сообщение
интересно как вас с 1 марта ввели в штат, если конкурс на замещение вакантных должностей преподов идёт обычно раз в год - в июне... или где-то делается иначе?
В нашем университете конкурс проходит октябрь- ноябрь
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:51   #15
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Э, "зол"? Не понял.
Просто я злюсь - потому что, вместо написания статьи, я должна отвлекаться на это
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:57   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Коллеги,

работаю в новом институте с 1 марта.
Кем работаете? Если ппс, то ст.122 ТК РФ на Вас не распространяется. Для Вас это ст. 334.
Цитата:
Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для проректоров (заместителей директора), кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по дистанционному обучению и по информационным технологиям, по повышению квалификации; для заместителей деканов факультетов, директоров (заведующих) филиалов, заведующих докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными структурными подразделениями; для руководителей (заведующих) производственной практикой, ученых секретарей составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования или образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов преподавательской работы в объеме не менее 150 часов
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:15   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
но Хулио, в принципе, имел шансы побороться за то, чтобы оставить деньги себе. .
Ну , думаю, моя победа была бы явно "пировой" - премии в конце года бы лишили точно. Мог бы вообще не сообщать в бухгалтерию, но ведь все равно все хорошее рано или поздно кончается

Кстати, иду с месяц назад с одной тетенькой кафедральной по лестнице, увешанной шариками надувными по случаю очередного праздничка факультата каких-то "счетоводов". А был это день выдачи зарплаты. И вдруг глазастенькая тетенька нагибается и быстро со ступенек около шариков поднимает 5 тысяч рублей одной купюрой. Видать какому-то бедолаге на нитки не хватило пяти рублей, чтобы карман зашить

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Ink, но ключевая фраза : "при условии ведения ими в учебном году", то есть с 28-29 августа по 1-2 июля. Или все же 150 часов?
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:17   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio признайтесь, вы как честные люди поделили 50/50 или вас ужали до 40%??? Хотя нет, нэвэрю я, что какой-то "тетеньке кафедральной" удалось обделить самого Hulio
ключевая фраза : все же 150 часов
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:21   #19
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ink, нет, мы ее на две части в азарте "кэтфайта" порвали.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:31   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну я надеюсь, что Вы как образованный человек, сходили в банк и обменял свою часть на новенькую? Правда комиссия банка составит 50%, но 2 500 лучше чем 0
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru